Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  engagés  :
D3/D4  =
-  BREQUE  Hervé (AC  Nieul les Saintes)
-  ROBINAUD  Christophe (AC  Nieul les Saintes)
-  LEFRANCOIS  Denis(Perriers S)
-  RICHARD  Fabrice(VC Charente-Océan)
-  GAILLARD  Ghislain(UVA)
-  TREBUCQ  Benoit (CC  Vervant)
-  MORISSET  Bernard(CR  Pouzauges)
-  GAUTIER  David(PC  Oléron)
-  GRABKOWIAK  Christophe(FS  St Hilaire)
-  GAILLARD  Jacky(R  Guataise)
-  PASQUIER  Philippe(VC  Saintes)
-  POIRIER-GARREAU  Gaélle(CC  Périgueux  Dordogne)
-  BOURDIN  Pierre(VC  Saintes)
-  LEGROS  Alain(AC  Limoges-Bussiere P)
-  BIOJOUT  Tiphaine(AC  Macqueville 17)
-  BIOJOUT  Yannick(AC Macqueville 17)
-  DESAPHY  Igor(VC Le Gua)
-  GAUTHIER  Christian (AL  Gond-Pontouvre)
-  VIVIER  Guillaume(VC  Rochefort)

D1/D2  =
-  PAPIN  Cédric (Le Mans-Sarthe V)
-  MARTINEAU  Eric  (VC Les Essarts)
-  LE BOT  Marc (V  Vannes)
-  VEILLON  Christophe(VC  Saintes)
-  AIRAUD  Michaél(VC  Thouars)
-  AUBINEAU  Guillaume(VC  Chatillon)
-  MORISSET  Alison (CR  Pouzauges)
-  CHANSELLE  Christophe(CC  Vervant)
-  SUBRA  Jérome(CC  Vervant)
-  DELERCE  Pierre (VC  Saintes)
-  ROUSSEAU  Dylan(P  St  Florent)
-  CARDINAL  Yves(CA  Civray)
-  LAROUDIE  Thibaud(AC  Limoges-Bussiere P)
-  PERRIER  Régis(AC  Limoges-Bussiere P)
-  DAMIENS  David(FS  St  Hilaire)
-  POMMIER  Geoffrey(FS  St  Hilaire)
-  KELLER  Christophe(TC  Chateaubernard)
-  PREVOT  Alain(UVA)
-  GUERIN  Clément(UVA)
-  VIVIER  Nicolas(VC  Rochefort)

2e,3e,Juniors,PC =
-  LE HEN  Baptiste(UC  Haute-Sarthe 72) J
-  MARTINEAU  Jimmy(VC Les Essarts)  J
-  PAPINAUD  Sébastien(ACBB) 2e
-  COTTAZ  Florian(VC La Souterraine) PC
-  BAUDOUIN  Franck (AG  Haye du Puits) 3e
-  LAY  David (AG  Haye du Puits) 3e
-  COLLINET  Jérome (CS  Gravenchon)PC
-  HERBRETEAU  Emmanuel(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac) 2e
-  BOINEAU  Florian(VC  Charente-Océan) 3e
-  SOENEN  Luc(VCCO) 3e
-  BARIL  Richard(VC  Saintes) 3e
-  MORAND  Cyril(VC  Saintes)  PC
-  BODIN AMIEL  Louis(UVA)  2e
-  BONNIN  David(CC  Vervant)  PC
-  LARGEAU  Thierry(CC  Vervant) PC
-  PETIT  Arnaud(FS  St  Hilaire)  J
-  AIRAUD  Cameron(VC  Thouars) 3e
-  LECLERC  Nicolas(Angouléme  VC) 2e
-  BASTIERE  Cyril(EC 3M) 2e
-  LOIZILLON  Florian(EC 3M) 2e
-  PEINAUD  Hadrien(EC 3M) 3e
-  MORIN  Erwan (VCCO) J
-  BLANCHARD  Thibaud(APOG)  3e
-  AUVIN  Maxime(V  Naintré) 3e
-  BARRITAULT  David(V  Naintré)  2e
-  TOUYERAS  Jonathan(AL  Gond-Pontouvre) 2e
-  LEROSEY  Medhi (VC La Souterraine) 2e
-  CRON  Yoann (UVA) 3e
-  CHARPENTIER  Emmanuel(VC  Saintes) 2e
-  LAMY  Antoine (VC  Saintes)  2e
-  GARCIA  Valentin(CA  Civray)  2e
-  CHAMBON  Cyril(V  Naintré)  2e
-  BOSSIS  Olivier(Angouléme  VC) 2e
-  MOLINOT  Clément (Jura C  Pays du Revermont)  2e
-  MELLIER  Alexandre (US  Vern)  2e
-  NADON  Corentin (AC 4B) 2e
-  PELEMAN  Jan(O  Grand Synthe) J
-  DHINNIN  Michaél (Mérignac VC) 2e
-  BODIER  Jean-François(VC  Chateauneuf/Sarthe) 3e
-  LEAL  Michaél (VC  Chateauneuf/Sarthe) 3e
-  TAVENARD  Alain(VC  Chateauneuf/Sarthe) 3e
-  TOSONI  Laurent(VC  Chateauneuf/Sarthe) 3e
-  BELLICAUD  Jérémy(Angouléme  VC) J
-  BELLICAUD  Stéphane(Angouléme  VC)  2e
-  MONIER  Christian(C  Poitevin) 2e
-  DELAPLACE  Etienne(AAJ  Blois C) 3e
-  SARRAGOT  Florian(VC  Saintes) PC
-  CRESPO  Nicolas(EC 3M)
-  CHAUMET  Arnaud(V  Naintré)
-  GAILLARD  Grégory(UVA)
-  BIRAUD  Romain (VS  Canton de Beauvoir) PC
-  DEPIN  Frédéric(UVA) 3e
-  LIVERTOUT  Clément(Angouléme  VC) 3e

PROCHAINE  EPREUVE  DU  CLUB

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog