Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La nocturne de Saintes à vu une trés bonne participation des PC sur cette épreuve organisée par le VC Saintes.
Une trentaine de partants en D3/D4

Rapidement  ils  sont  sortit  à  2
Rapidement  ils  sont  sortit  à  2
Rapidement  ils  sont  sortit  à  2

Rapidement ils sont sortit à 2

Jacques  SENSIQUE  et  Patrice  OCQUETEAU
Jacques  SENSIQUE  et  Patrice  OCQUETEAU
Jacques  SENSIQUE  et  Patrice  OCQUETEAU
Jacques  SENSIQUE  et  Patrice  OCQUETEAU
Jacques  SENSIQUE  et  Patrice  OCQUETEAU

Jacques SENSIQUE et Patrice OCQUETEAU

2  autres  coureurs  ont  maintenant  pris  le  relais  avec  encore  un  coureur  du  VC Le Gua  Rodolphe  VILOTTE
2  autres  coureurs  ont  maintenant  pris  le  relais  avec  encore  un  coureur  du  VC Le Gua  Rodolphe  VILOTTE
2  autres  coureurs  ont  maintenant  pris  le  relais  avec  encore  un  coureur  du  VC Le Gua  Rodolphe  VILOTTE

2 autres coureurs ont maintenant pris le relais avec encore un coureur du VC Le Gua Rodolphe VILOTTE

Emmanuel  MERCIER  emméne  le  peloton, un  coureur  du  VC  Jarnac  est  en  contre
Emmanuel  MERCIER  emméne  le  peloton, un  coureur  du  VC  Jarnac  est  en  contre
Emmanuel  MERCIER  emméne  le  peloton, un  coureur  du  VC  Jarnac  est  en  contre

Emmanuel MERCIER emméne le peloton, un coureur du VC Jarnac est en contre

Les  deux  hommes  unissent  leur  effort, derriére  des  tentatives  de  retour  avec  Jacques  SENSIQUE  natamment
Les  deux  hommes  unissent  leur  effort, derriére  des  tentatives  de  retour  avec  Jacques  SENSIQUE  natamment
Les  deux  hommes  unissent  leur  effort, derriére  des  tentatives  de  retour  avec  Jacques  SENSIQUE  natamment
Les  deux  hommes  unissent  leur  effort, derriére  des  tentatives  de  retour  avec  Jacques  SENSIQUE  natamment
Les  deux  hommes  unissent  leur  effort, derriére  des  tentatives  de  retour  avec  Jacques  SENSIQUE  natamment

Les deux hommes unissent leur effort, derriére des tentatives de retour avec Jacques SENSIQUE natamment

Il  reste  2  tours  la  victoire  semble  promise  à  l'un  des  2  coureurs  même  su  groupe  de  contre  s'est  constitué  avec  Jean-Noél  TEMPLERAUD, Hervé  BREQUE, Fabrice  RICHARD
Il  reste  2  tours  la  victoire  semble  promise  à  l'un  des  2  coureurs  même  su  groupe  de  contre  s'est  constitué  avec  Jean-Noél  TEMPLERAUD, Hervé  BREQUE, Fabrice  RICHARD

Il reste 2 tours la victoire semble promise à l'un des 2 coureurs même su groupe de contre s'est constitué avec Jean-Noél TEMPLERAUD, Hervé BREQUE, Fabrice RICHARD

Il  reste  1  tour, le  groupe  de  contre  emmené  par  Jean-Noél  TEMPLERAUD  à  explosé
Il  reste  1  tour, le  groupe  de  contre  emmené  par  Jean-Noél  TEMPLERAUD  à  explosé

Il reste 1 tour, le groupe de contre emmené par Jean-Noél TEMPLERAUD à explosé

L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua)  devant  Bernard  MENIER(NL)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua)  devant  Bernard  MENIER(NL)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua)  devant  Bernard  MENIER(NL)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua)  devant  Bernard  MENIER(NL)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua)  devant  Bernard  MENIER(NL)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua)  devant  Bernard  MENIER(NL)

L'arrivée et la victoire de Rodolphe VILOTTE(VC Le Gua) devant Bernard MENIER(NL)

3e  Patrick  DENIAU(P  St  Florent), 4e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 5e  Patrice  OCQUETEAU(VC Le Gua), 6e  Christian  SMERALDI(ACJAR), 7e  Alain  KOSEK (ESCL  Perthuis), 8e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 9e  Thomas  BRANDY(NL), 10e  Stéphane  BESSON(NL), 13e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 14e  Christophe  COHELEACH (T  St  Sauveur), 15e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 17e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 18e  Nicolas  PRADOT(VC  Saintes), 19e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 20e  Damien  MOREL(17).
3e  Patrick  DENIAU(P  St  Florent), 4e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 5e  Patrice  OCQUETEAU(VC Le Gua), 6e  Christian  SMERALDI(ACJAR), 7e  Alain  KOSEK (ESCL  Perthuis), 8e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 9e  Thomas  BRANDY(NL), 10e  Stéphane  BESSON(NL), 13e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 14e  Christophe  COHELEACH (T  St  Sauveur), 15e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 17e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 18e  Nicolas  PRADOT(VC  Saintes), 19e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 20e  Damien  MOREL(17).
3e  Patrick  DENIAU(P  St  Florent), 4e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 5e  Patrice  OCQUETEAU(VC Le Gua), 6e  Christian  SMERALDI(ACJAR), 7e  Alain  KOSEK (ESCL  Perthuis), 8e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise), 9e  Thomas  BRANDY(NL), 10e  Stéphane  BESSON(NL), 13e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 14e  Christophe  COHELEACH (T  St  Sauveur), 15e  Gérald  MECHIN(VC  Saintes), 17e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 18e  Nicolas  PRADOT(VC  Saintes), 19e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 20e  Damien  MOREL(17).

3e Patrick DENIAU(P St Florent), 4e Fabrice RICHARD(VCCO), 5e Patrice OCQUETEAU(VC Le Gua), 6e Christian SMERALDI(ACJAR), 7e Alain KOSEK (ESCL Perthuis), 8e Jacky GAILLARD(R Guataise), 9e Thomas BRANDY(NL), 10e Stéphane BESSON(NL), 13e Jacques SENSIQUE(T St Sauveur), 14e Christophe COHELEACH (T St Sauveur), 15e Gérald MECHIN(VC Saintes), 17e Ghislain GAILLARD(UVA), 18e Nicolas PRADOT(VC Saintes), 19e Philippe GOGUET(VC Saintes), 20e Damien MOREL(17).

SAINTES.D3/D4
SAINTES.D3/D4
Fabrice  RICHARD  1er  en  D4

Fabrice RICHARD 1er en D4

Le  podium  D4

Le podium D4

Le  vainqueur  de  l'épreuve  est  le  1er  D3

Le vainqueur de l'épreuve est le 1er D3

Le  podium  D3

Le podium D3

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog