Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  Cadets  avaient  précédés  l'épreuve

Le  départ  vient d'être donné
Le  départ  vient d'être donné
Le  départ  vient d'être donné
Le  départ  vient d'être donné
Le  départ  vient d'être donné
Le  départ  vient d'être donné
Le  départ  vient d'être donné

Le départ vient d'être donné

Rapidement  Corentin  BAILLY  prend  la tête
Rapidement  Corentin  BAILLY  prend  la tête
Rapidement  Corentin  BAILLY  prend  la tête

Rapidement Corentin BAILLY prend la tête

devant  Anthony  BREGIERE et  Antonin  SOUCHON
devant  Anthony  BREGIERE et  Antonin  SOUCHON
devant  Anthony  BREGIERE et  Antonin  SOUCHON
devant  Anthony  BREGIERE et  Antonin  SOUCHON
devant  Anthony  BREGIERE et  Antonin  SOUCHON
devant  Anthony  BREGIERE et  Antonin  SOUCHON
devant  Anthony  BREGIERE et  Antonin  SOUCHON
devant  Anthony  BREGIERE et  Antonin  SOUCHON

devant Anthony BREGIERE et Antonin SOUCHON

Antonin  SOUCHON  reprend la 2e  place
Antonin  SOUCHON  reprend la 2e  place
Antonin  SOUCHON  reprend la 2e  place

Antonin SOUCHON reprend la 2e place

Victoire pour  Corentin  BAILLY(VC Challans)
Victoire pour  Corentin  BAILLY(VC Challans)
Victoire pour  Corentin  BAILLY(VC Challans)
Victoire pour  Corentin  BAILLY(VC Challans)

Victoire pour Corentin BAILLY(VC Challans)

2e Anthony  BREGIERE (EC 3M), 3eAntonin SOUCHON(Côtede BeautéC), 4eAntonin  CORVAISIER(VCCO), 5e  Aubin  GANTIER(VCCO), 6e  Lucas  SCELO(CBC), 8e  Julien  MORAGNE(VCCO)
2e Anthony  BREGIERE (EC 3M), 3eAntonin SOUCHON(Côtede BeautéC), 4eAntonin  CORVAISIER(VCCO), 5e  Aubin  GANTIER(VCCO), 6e  Lucas  SCELO(CBC), 8e  Julien  MORAGNE(VCCO)
2e Anthony  BREGIERE (EC 3M), 3eAntonin SOUCHON(Côtede BeautéC), 4eAntonin  CORVAISIER(VCCO), 5e  Aubin  GANTIER(VCCO), 6e  Lucas  SCELO(CBC), 8e  Julien  MORAGNE(VCCO)

2e Anthony BREGIERE (EC 3M), 3eAntonin SOUCHON(Côtede BeautéC), 4eAntonin CORVAISIER(VCCO), 5e Aubin GANTIER(VCCO), 6e Lucas SCELO(CBC), 8e Julien MORAGNE(VCCO)

9e Axel  POUZAUD(CBC), 10e  Flavio  FOURNIER(VCCO).

9e Axel POUZAUD(CBC), 10e Flavio FOURNIER(VCCO).

Le  podium
Le  podium

Le podium

Avec  la  1er  fille  junior/Senior

Avec la 1er fille junior/Senior

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog