Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Anais MORICHON(FS St  Hilaire) 15e  de  la  3e  manche de  la Coupe de  France  Dames de  cyclo-cross  à  Nonmay(11e du  classement  final  de  la coupe de  France , 3e  junior)
Gaétan  BOUCHERY(VC  Charente-Océan)  16e en  Juniors(15e  du  classement  final de  la coupe de  France).
Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac)  42e  en  Cadets, 58e  Anthony  BREGIERE(EC 3M).

Benjamin  GELABERT(VC  Charente-Océan)  4e  du  cyclo-cross de  Genté(16), 5e Arnaud  BRETIN(UVA), 7e  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 14e  Stéphane  BOUCHET(CC  Vervant), 16e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 17e Alain  PREVOT (UVA), 18e  Bertrand  VAN WONTERGHEM(AC  Macqueville 17).
Paul  BARBOTIN(EC 3M) 5e en  juniors.
Simon  BRUET(EC 3M)  1er en  Cadets, 6e  Lucas  ROSELLO(VC Saintes).
Romain  AUGIRON(AC  Macqueville 17)  7e en  Minimes, 8e  Mathéo  BONNIN(CC  Vervant), 9e  Romain  ROSELLO(VC Saintes), 10e  Mathis  TANTIN(CC  Vervant).
Erwan  DEVILLE WELTERSBACK(AC Macqueville 17)  2e en  Benjamins, 3e  Noémie  BONNIN(CC  Vervant), 5e  Evaelle  CACAULT(CC  Vervant).
Mattei  CACAULT(CC  Vervant)  2e en  Pupilles, 4e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC  Macqueville 17).

Holly  WAYMARK(EC 3M)  8e en  Juniors/Dames  du  cyclo-cross  de  Condat sur Vienne(87)

David  CRON(UVA)  19e  du  Cyclo-cross  CREPS de  Poitiers(86).
Victorie  GUILMAN(EC 3M)  1er en  Dames.
Eli CRON(UVA)  2e en  Pupilles.
Quentin  TRANQUARD(VC Rochefort)  3e  en  Benjamins.
Thomas GEAY(AC  Macqueville 17) 9e en  Minimes.

Jonas  DUPUIS(VC  Charente-Océan)  6e  du  cyclo-cross de  Chaix (85), 14e  Julien  RANSINANGUE(VCCO).
Erwan  MORIN(VC  Charente-Océan)  1er  en  Juniors, 4e  Aymeric AUDEBERT(VCCO).
Simon  BOURMAUD(VCCO)   4e  en  Cadets, 12e  Baptiste  CHALARD BOUYER(VCCO).
Baptiste  BOURMAUD(VCCO)  12e  en  minimes.
Corentin  CHAMPION(VCCO)  8e  en  pupilles, 11e  Alex  VALLAT(VCCO),

WAYMARK HOLLY

Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/55258/cyclo-cross-de-condat-sur-vienne-classements

 

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog