Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Cet  aprés  midi  , 97  coureurs  ont  pris le départ  du  Tour du  Pays d'Aigre à  Fouqueure(16).
L'épreuve  s'est  déroulée  avec  la pluie et  le  vent.

 

Passage  à  Aigre peu  aprés le départ
Passage  à  Aigre peu  aprés le départ
Passage  à  Aigre peu  aprés le départ
Passage  à  Aigre peu  aprés le départ
Passage  à  Aigre peu  aprés le départ
Passage  à  Aigre peu  aprés le départ

Passage à Aigre peu aprés le départ

1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.
1er  passage sur la ligne  à  Fouqueure, l'APOGE est  fortement  représentée  dans le groupe de  tête  emmené par  Ludovic  NADON.

1er passage sur la ligne à Fouqueure, l'APOGE est fortement représentée dans le groupe de tête emmené par Ludovic NADON.

Fin  du  1er  tour  Ludovic  NADON  emméne  toujours  le  groupe  qui  commence  à  perdre des éléments
Fin  du  1er  tour  Ludovic  NADON  emméne  toujours  le  groupe  qui  commence  à  perdre des éléments
Fin  du  1er  tour  Ludovic  NADON  emméne  toujours  le  groupe  qui  commence  à  perdre des éléments
Fin  du  1er  tour  Ludovic  NADON  emméne  toujours  le  groupe  qui  commence  à  perdre des éléments
Fin  du  1er  tour  Ludovic  NADON  emméne  toujours  le  groupe  qui  commence  à  perdre des éléments
Fin  du  1er  tour  Ludovic  NADON  emméne  toujours  le  groupe  qui  commence  à  perdre des éléments

Fin du 1er tour Ludovic NADON emméne toujours le groupe qui commence à perdre des éléments

2e  tour  le  groupe de tête se réduit  encore
2e  tour  le  groupe de tête se réduit  encore
2e  tour  le  groupe de tête se réduit  encore
2e  tour  le  groupe de tête se réduit  encore
2e  tour  le  groupe de tête se réduit  encore

2e tour le groupe de tête se réduit encore

3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit
3e  tour  Michaél  LARPE et  Julien  LAMY sont  sortit

3e tour Michaél LARPE et Julien LAMY sont sortit

4e  tour  Willy  PERROCHEAU  est  décroché
4e  tour  Willy  PERROCHEAU  est  décroché
4e  tour  Willy  PERROCHEAU  est  décroché
4e  tour  Willy  PERROCHEAU  est  décroché
4e  tour  Willy  PERROCHEAU  est  décroché

4e tour Willy PERROCHEAU est décroché

5e  tour  crevaison  pour  le  polonais  de  l'APOGE  qui  avait  animé  le début  de  l'épreuve.
5e  tour  crevaison  pour  le  polonais  de  l'APOGE  qui  avait  animé  le début  de  l'épreuve.
5e  tour  crevaison  pour  le  polonais  de  l'APOGE  qui  avait  animé  le début  de  l'épreuve.
5e  tour  crevaison  pour  le  polonais  de  l'APOGE  qui  avait  animé  le début  de  l'épreuve.
5e  tour  crevaison  pour  le  polonais  de  l'APOGE  qui  avait  animé  le début  de  l'épreuve.
5e  tour  crevaison  pour  le  polonais  de  l'APOGE  qui  avait  animé  le début  de  l'épreuve.

5e tour crevaison pour le polonais de l'APOGE qui avait animé le début de l'épreuve.

6e  tour  ils  sont  sortit  à  3  et  filent  vers  la  victoire.
6e  tour  ils  sont  sortit  à  3  et  filent  vers  la  victoire.
6e  tour  ils  sont  sortit  à  3  et  filent  vers  la  victoire.
6e  tour  ils  sont  sortit  à  3  et  filent  vers  la  victoire.
6e  tour  ils  sont  sortit  à  3  et  filent  vers  la  victoire.

6e tour ils sont sortit à 3 et filent vers la victoire.

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alexis  DILIGEARD (TC  Chateaubernard)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alexis  DILIGEARD (TC  Chateaubernard)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alexis  DILIGEARD (TC  Chateaubernard)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alexis  DILIGEARD (TC  Chateaubernard)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alexis  DILIGEARD (TC  Chateaubernard)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alexis  DILIGEARD (TC  Chateaubernard)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alexis  DILIGEARD (TC  Chateaubernard)

L'arrivée et la victoire pour Alexis DILIGEARD (TC Chateaubernard)

2e  Michaél  LARPE(US  Montauban)

2e Michaél LARPE(US Montauban)

3e  Julien  LAMY (CC  Périgueux)

3e Julien LAMY (CC Périgueux)

4e  Lucien  CAPOT (TC  Chateaubernard), 5e  Loic  HERBRETEAU(CC  Marmande), 6e  Ludovic  NADON(AC 4B)
4e  Lucien  CAPOT (TC  Chateaubernard), 5e  Loic  HERBRETEAU(CC  Marmande), 6e  Ludovic  NADON(AC 4B)
4e  Lucien  CAPOT (TC  Chateaubernard), 5e  Loic  HERBRETEAU(CC  Marmande), 6e  Ludovic  NADON(AC 4B)
4e  Lucien  CAPOT (TC  Chateaubernard), 5e  Loic  HERBRETEAU(CC  Marmande), 6e  Ludovic  NADON(AC 4B)

4e Lucien CAPOT (TC Chateaubernard), 5e Loic HERBRETEAU(CC Marmande), 6e Ludovic NADON(AC 4B)

9e  Kilian  LARPE(APOGE), 12 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE  13 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE
9e  Kilian  LARPE(APOGE), 12 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE  13 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE
9e  Kilian  LARPE(APOGE), 12 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE  13 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE
9e  Kilian  LARPE(APOGE), 12 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE  13 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE
9e  Kilian  LARPE(APOGE), 12 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE  13 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE

9e Kilian LARPE(APOGE), 12 GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE 13 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE

Alexis  DILIGEARD  REMPORTE  le  TOUR du  PAYS d'AIGRE
Alexis  DILIGEARD  REMPORTE  le  TOUR du  PAYS d'AIGRE
Alexis  DILIGEARD  REMPORTE  le  TOUR du  PAYS d'AIGRE
Alexis  DILIGEARD  REMPORTE  le  TOUR du  PAYS d'AIGRE
15 DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 16 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 17 GALYANOV Vladislav A.PO.GE
15 DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 16 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 17 GALYANOV Vladislav A.PO.GE
15 DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 16 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 17 GALYANOV Vladislav A.PO.GE

15 DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 16 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 17 GALYANOV Vladislav A.PO.GE

Alexis  DILIGEARD  REMPORTE  le  TOUR du  PAYS d'AIGRE
Alexis  DILIGEARD  REMPORTE  le  TOUR du  PAYS d'AIGRE
Alexis  DILIGEARD  REMPORTE  le  TOUR du  PAYS d'AIGRE
Alexis  DILIGEARD  REMPORTE  le  TOUR du  PAYS d'AIGRE
Alexis  DILIGEARD  REMPORTE  le  TOUR du  PAYS d'AIGRE
20 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE

20 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE

Alexis  DILIGEARD  REMPORTE  le  TOUR du  PAYS d'AIGRE
Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium

Le podium

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog