Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Présentation

Présentation

Le  départ
Le  départ

Le départ

1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé

1er tour peloton groupé

2e  tour  le  peloton  est  toujours  groupé
2e  tour  le  peloton  est  toujours  groupé
2e  tour  le  peloton  est  toujours  groupé

2e tour le peloton est toujours groupé

1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.
1  fille  est  sortie  en  solitaire  du  peloton, alors  que  Gwendoline  POUVREAULT  malade  abandonne.

1 fille est sortie en solitaire du peloton, alors que Gwendoline POUVREAULT malade abandonne.

4e  tour  la  fille  de  tête  creuse  l'écart  avec  le  peloton
4e  tour  la  fille  de  tête  creuse  l'écart  avec  le  peloton
4e  tour  la  fille  de  tête  creuse  l'écart  avec  le  peloton
4e  tour  la  fille  de  tête  creuse  l'écart  avec  le  peloton
4e  tour  la  fille  de  tête  creuse  l'écart  avec  le  peloton

4e tour la fille de tête creuse l'écart avec le peloton

L'arrivée   victorieuse  en  solitaire  de  Floriane  HUET(CD  Finistére)
L'arrivée   victorieuse  en  solitaire  de  Floriane  HUET(CD  Finistére)
L'arrivée   victorieuse  en  solitaire  de  Floriane  HUET(CD  Finistére)
L'arrivée   victorieuse  en  solitaire  de  Floriane  HUET(CD  Finistére)
L'arrivée   victorieuse  en  solitaire  de  Floriane  HUET(CD  Finistére)
L'arrivée   victorieuse  en  solitaire  de  Floriane  HUET(CD  Finistére)
L'arrivée   victorieuse  en  solitaire  de  Floriane  HUET(CD  Finistére)

L'arrivée victorieuse en solitaire de Floriane HUET(CD Finistére)

2e  Amandine  FOUQUENET(CD  Mayenne), 3e  Isoline  CORBINEAU(CD  Maine  et  Loire), 4e  Orlanne  BOSCHE(UC  Brive), 5e  Flavie  BOULAY(CD Vendée), 6e  Marie-Morgane  LE DEUNFF(CD  Côte d'Armor), 7e  Maylis  SARRON(UC  Gien), 8e  Sarah  HINAULT(CD  Côte  d'Armor), 9e  Mathilde  BOSQUET(CD  Finistére), 10e  Cédrine  KARBAOL(CD  Finistére), 11e  Olivia  ONESTI(IBC  Isle Jourdain), 12e  Mauréne  TREGOUET(CD  Morbihan), 13e  Coline  RABY(P  St  Florent), 14e  Alice  BARBOTIN(IBC  Isle Jourdain), 15e  Emeline  BARBIER(CD  44), 16e  Alicia  TEXIER(UV  Limousine), 17e  Maud  LECHASLES(VC  St Lo Pont-Hebert), 18e  Flavie  BASSIERE(CD 44), 19e  Johanna  LENORMAND(VC  Pont Audemer), 20e  Coralie  MOREAU(CD Manche), 21e  Julie  LE CASTREC(VC  Charente-Océan), 50e  Eva  COLLET(VC  Rochefort).
2e  Amandine  FOUQUENET(CD  Mayenne), 3e  Isoline  CORBINEAU(CD  Maine  et  Loire), 4e  Orlanne  BOSCHE(UC  Brive), 5e  Flavie  BOULAY(CD Vendée), 6e  Marie-Morgane  LE DEUNFF(CD  Côte d'Armor), 7e  Maylis  SARRON(UC  Gien), 8e  Sarah  HINAULT(CD  Côte  d'Armor), 9e  Mathilde  BOSQUET(CD  Finistére), 10e  Cédrine  KARBAOL(CD  Finistére), 11e  Olivia  ONESTI(IBC  Isle Jourdain), 12e  Mauréne  TREGOUET(CD  Morbihan), 13e  Coline  RABY(P  St  Florent), 14e  Alice  BARBOTIN(IBC  Isle Jourdain), 15e  Emeline  BARBIER(CD  44), 16e  Alicia  TEXIER(UV  Limousine), 17e  Maud  LECHASLES(VC  St Lo Pont-Hebert), 18e  Flavie  BASSIERE(CD 44), 19e  Johanna  LENORMAND(VC  Pont Audemer), 20e  Coralie  MOREAU(CD Manche), 21e  Julie  LE CASTREC(VC  Charente-Océan), 50e  Eva  COLLET(VC  Rochefort).
2e  Amandine  FOUQUENET(CD  Mayenne), 3e  Isoline  CORBINEAU(CD  Maine  et  Loire), 4e  Orlanne  BOSCHE(UC  Brive), 5e  Flavie  BOULAY(CD Vendée), 6e  Marie-Morgane  LE DEUNFF(CD  Côte d'Armor), 7e  Maylis  SARRON(UC  Gien), 8e  Sarah  HINAULT(CD  Côte  d'Armor), 9e  Mathilde  BOSQUET(CD  Finistére), 10e  Cédrine  KARBAOL(CD  Finistére), 11e  Olivia  ONESTI(IBC  Isle Jourdain), 12e  Mauréne  TREGOUET(CD  Morbihan), 13e  Coline  RABY(P  St  Florent), 14e  Alice  BARBOTIN(IBC  Isle Jourdain), 15e  Emeline  BARBIER(CD  44), 16e  Alicia  TEXIER(UV  Limousine), 17e  Maud  LECHASLES(VC  St Lo Pont-Hebert), 18e  Flavie  BASSIERE(CD 44), 19e  Johanna  LENORMAND(VC  Pont Audemer), 20e  Coralie  MOREAU(CD Manche), 21e  Julie  LE CASTREC(VC  Charente-Océan), 50e  Eva  COLLET(VC  Rochefort).
2e  Amandine  FOUQUENET(CD  Mayenne), 3e  Isoline  CORBINEAU(CD  Maine  et  Loire), 4e  Orlanne  BOSCHE(UC  Brive), 5e  Flavie  BOULAY(CD Vendée), 6e  Marie-Morgane  LE DEUNFF(CD  Côte d'Armor), 7e  Maylis  SARRON(UC  Gien), 8e  Sarah  HINAULT(CD  Côte  d'Armor), 9e  Mathilde  BOSQUET(CD  Finistére), 10e  Cédrine  KARBAOL(CD  Finistére), 11e  Olivia  ONESTI(IBC  Isle Jourdain), 12e  Mauréne  TREGOUET(CD  Morbihan), 13e  Coline  RABY(P  St  Florent), 14e  Alice  BARBOTIN(IBC  Isle Jourdain), 15e  Emeline  BARBIER(CD  44), 16e  Alicia  TEXIER(UV  Limousine), 17e  Maud  LECHASLES(VC  St Lo Pont-Hebert), 18e  Flavie  BASSIERE(CD 44), 19e  Johanna  LENORMAND(VC  Pont Audemer), 20e  Coralie  MOREAU(CD Manche), 21e  Julie  LE CASTREC(VC  Charente-Océan), 50e  Eva  COLLET(VC  Rochefort).
2e  Amandine  FOUQUENET(CD  Mayenne), 3e  Isoline  CORBINEAU(CD  Maine  et  Loire), 4e  Orlanne  BOSCHE(UC  Brive), 5e  Flavie  BOULAY(CD Vendée), 6e  Marie-Morgane  LE DEUNFF(CD  Côte d'Armor), 7e  Maylis  SARRON(UC  Gien), 8e  Sarah  HINAULT(CD  Côte  d'Armor), 9e  Mathilde  BOSQUET(CD  Finistére), 10e  Cédrine  KARBAOL(CD  Finistére), 11e  Olivia  ONESTI(IBC  Isle Jourdain), 12e  Mauréne  TREGOUET(CD  Morbihan), 13e  Coline  RABY(P  St  Florent), 14e  Alice  BARBOTIN(IBC  Isle Jourdain), 15e  Emeline  BARBIER(CD  44), 16e  Alicia  TEXIER(UV  Limousine), 17e  Maud  LECHASLES(VC  St Lo Pont-Hebert), 18e  Flavie  BASSIERE(CD 44), 19e  Johanna  LENORMAND(VC  Pont Audemer), 20e  Coralie  MOREAU(CD Manche), 21e  Julie  LE CASTREC(VC  Charente-Océan), 50e  Eva  COLLET(VC  Rochefort).
2e  Amandine  FOUQUENET(CD  Mayenne), 3e  Isoline  CORBINEAU(CD  Maine  et  Loire), 4e  Orlanne  BOSCHE(UC  Brive), 5e  Flavie  BOULAY(CD Vendée), 6e  Marie-Morgane  LE DEUNFF(CD  Côte d'Armor), 7e  Maylis  SARRON(UC  Gien), 8e  Sarah  HINAULT(CD  Côte  d'Armor), 9e  Mathilde  BOSQUET(CD  Finistére), 10e  Cédrine  KARBAOL(CD  Finistére), 11e  Olivia  ONESTI(IBC  Isle Jourdain), 12e  Mauréne  TREGOUET(CD  Morbihan), 13e  Coline  RABY(P  St  Florent), 14e  Alice  BARBOTIN(IBC  Isle Jourdain), 15e  Emeline  BARBIER(CD  44), 16e  Alicia  TEXIER(UV  Limousine), 17e  Maud  LECHASLES(VC  St Lo Pont-Hebert), 18e  Flavie  BASSIERE(CD 44), 19e  Johanna  LENORMAND(VC  Pont Audemer), 20e  Coralie  MOREAU(CD Manche), 21e  Julie  LE CASTREC(VC  Charente-Océan), 50e  Eva  COLLET(VC  Rochefort).
2e  Amandine  FOUQUENET(CD  Mayenne), 3e  Isoline  CORBINEAU(CD  Maine  et  Loire), 4e  Orlanne  BOSCHE(UC  Brive), 5e  Flavie  BOULAY(CD Vendée), 6e  Marie-Morgane  LE DEUNFF(CD  Côte d'Armor), 7e  Maylis  SARRON(UC  Gien), 8e  Sarah  HINAULT(CD  Côte  d'Armor), 9e  Mathilde  BOSQUET(CD  Finistére), 10e  Cédrine  KARBAOL(CD  Finistére), 11e  Olivia  ONESTI(IBC  Isle Jourdain), 12e  Mauréne  TREGOUET(CD  Morbihan), 13e  Coline  RABY(P  St  Florent), 14e  Alice  BARBOTIN(IBC  Isle Jourdain), 15e  Emeline  BARBIER(CD  44), 16e  Alicia  TEXIER(UV  Limousine), 17e  Maud  LECHASLES(VC  St Lo Pont-Hebert), 18e  Flavie  BASSIERE(CD 44), 19e  Johanna  LENORMAND(VC  Pont Audemer), 20e  Coralie  MOREAU(CD Manche), 21e  Julie  LE CASTREC(VC  Charente-Océan), 50e  Eva  COLLET(VC  Rochefort).
2e  Amandine  FOUQUENET(CD  Mayenne), 3e  Isoline  CORBINEAU(CD  Maine  et  Loire), 4e  Orlanne  BOSCHE(UC  Brive), 5e  Flavie  BOULAY(CD Vendée), 6e  Marie-Morgane  LE DEUNFF(CD  Côte d'Armor), 7e  Maylis  SARRON(UC  Gien), 8e  Sarah  HINAULT(CD  Côte  d'Armor), 9e  Mathilde  BOSQUET(CD  Finistére), 10e  Cédrine  KARBAOL(CD  Finistére), 11e  Olivia  ONESTI(IBC  Isle Jourdain), 12e  Mauréne  TREGOUET(CD  Morbihan), 13e  Coline  RABY(P  St  Florent), 14e  Alice  BARBOTIN(IBC  Isle Jourdain), 15e  Emeline  BARBIER(CD  44), 16e  Alicia  TEXIER(UV  Limousine), 17e  Maud  LECHASLES(VC  St Lo Pont-Hebert), 18e  Flavie  BASSIERE(CD 44), 19e  Johanna  LENORMAND(VC  Pont Audemer), 20e  Coralie  MOREAU(CD Manche), 21e  Julie  LE CASTREC(VC  Charente-Océan), 50e  Eva  COLLET(VC  Rochefort).
2e  Amandine  FOUQUENET(CD  Mayenne), 3e  Isoline  CORBINEAU(CD  Maine  et  Loire), 4e  Orlanne  BOSCHE(UC  Brive), 5e  Flavie  BOULAY(CD Vendée), 6e  Marie-Morgane  LE DEUNFF(CD  Côte d'Armor), 7e  Maylis  SARRON(UC  Gien), 8e  Sarah  HINAULT(CD  Côte  d'Armor), 9e  Mathilde  BOSQUET(CD  Finistére), 10e  Cédrine  KARBAOL(CD  Finistére), 11e  Olivia  ONESTI(IBC  Isle Jourdain), 12e  Mauréne  TREGOUET(CD  Morbihan), 13e  Coline  RABY(P  St  Florent), 14e  Alice  BARBOTIN(IBC  Isle Jourdain), 15e  Emeline  BARBIER(CD  44), 16e  Alicia  TEXIER(UV  Limousine), 17e  Maud  LECHASLES(VC  St Lo Pont-Hebert), 18e  Flavie  BASSIERE(CD 44), 19e  Johanna  LENORMAND(VC  Pont Audemer), 20e  Coralie  MOREAU(CD Manche), 21e  Julie  LE CASTREC(VC  Charente-Océan), 50e  Eva  COLLET(VC  Rochefort).
2e  Amandine  FOUQUENET(CD  Mayenne), 3e  Isoline  CORBINEAU(CD  Maine  et  Loire), 4e  Orlanne  BOSCHE(UC  Brive), 5e  Flavie  BOULAY(CD Vendée), 6e  Marie-Morgane  LE DEUNFF(CD  Côte d'Armor), 7e  Maylis  SARRON(UC  Gien), 8e  Sarah  HINAULT(CD  Côte  d'Armor), 9e  Mathilde  BOSQUET(CD  Finistére), 10e  Cédrine  KARBAOL(CD  Finistére), 11e  Olivia  ONESTI(IBC  Isle Jourdain), 12e  Mauréne  TREGOUET(CD  Morbihan), 13e  Coline  RABY(P  St  Florent), 14e  Alice  BARBOTIN(IBC  Isle Jourdain), 15e  Emeline  BARBIER(CD  44), 16e  Alicia  TEXIER(UV  Limousine), 17e  Maud  LECHASLES(VC  St Lo Pont-Hebert), 18e  Flavie  BASSIERE(CD 44), 19e  Johanna  LENORMAND(VC  Pont Audemer), 20e  Coralie  MOREAU(CD Manche), 21e  Julie  LE CASTREC(VC  Charente-Océan), 50e  Eva  COLLET(VC  Rochefort).

2e Amandine FOUQUENET(CD Mayenne), 3e Isoline CORBINEAU(CD Maine et Loire), 4e Orlanne BOSCHE(UC Brive), 5e Flavie BOULAY(CD Vendée), 6e Marie-Morgane LE DEUNFF(CD Côte d'Armor), 7e Maylis SARRON(UC Gien), 8e Sarah HINAULT(CD Côte d'Armor), 9e Mathilde BOSQUET(CD Finistére), 10e Cédrine KARBAOL(CD Finistére), 11e Olivia ONESTI(IBC Isle Jourdain), 12e Mauréne TREGOUET(CD Morbihan), 13e Coline RABY(P St Florent), 14e Alice BARBOTIN(IBC Isle Jourdain), 15e Emeline BARBIER(CD 44), 16e Alicia TEXIER(UV Limousine), 17e Maud LECHASLES(VC St Lo Pont-Hebert), 18e Flavie BASSIERE(CD 44), 19e Johanna LENORMAND(VC Pont Audemer), 20e Coralie MOREAU(CD Manche), 21e Julie LE CASTREC(VC Charente-Océan), 50e Eva COLLET(VC Rochefort).

Julie  LE CASTREC

Julie LE CASTREC

Eva  COLLET

Eva COLLET

Le  podium  Minimes
Le  podium  Minimes

Le podium Minimes

Le  podium  Cadettes
Le  podium  Cadettes

Le podium Cadettes

Le  podium  des sprints

Le podium des sprints

Le  podium  du  challenge  ROF  Minimes
Le  podium  du  challenge  ROF  Minimes

Le podium du challenge ROF Minimes

Le  podium  du  challenge  ROF  Cadettes

Le podium du challenge ROF Cadettes

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog