Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  D1/D2  étaient  aussi  au  départ  à  Ladiville

Dés  le  1er  tour  ils  sont  sortit  à  3  Christophe  MONERAT  avec  MORAND  pére  et  fils.
Dés  le  1er  tour  ils  sont  sortit  à  3  Christophe  MONERAT  avec  MORAND  pére  et  fils.
Dés  le  1er  tour  ils  sont  sortit  à  3  Christophe  MONERAT  avec  MORAND  pére  et  fils.
Dés  le  1er  tour  ils  sont  sortit  à  3  Christophe  MONERAT  avec  MORAND  pére  et  fils.

Dés le 1er tour ils sont sortit à 3 Christophe MONERAT avec MORAND pére et fils.

Les  3  hommes  commencent  à  creuser  l'écart    et  Cyril  MORAND  s'accroche  dans  la  longue  côte  d'aruivée.
Les  3  hommes  commencent  à  creuser  l'écart    et  Cyril  MORAND  s'accroche  dans  la  longue  côte  d'aruivée.
Les  3  hommes  commencent  à  creuser  l'écart    et  Cyril  MORAND  s'accroche  dans  la  longue  côte  d'aruivée.
Les  3  hommes  commencent  à  creuser  l'écart    et  Cyril  MORAND  s'accroche  dans  la  longue  côte  d'aruivée.
Les  3  hommes  commencent  à  creuser  l'écart    et  Cyril  MORAND  s'accroche  dans  la  longue  côte  d'aruivée.

Les 3 hommes commencent à creuser l'écart et Cyril MORAND s'accroche dans la longue côte d'aruivée.

2  autres  coureurs  sont  revenus  en  tête
2  autres  coureurs  sont  revenus  en  tête
2  autres  coureurs  sont  revenus  en  tête

2 autres coureurs sont revenus en tête

Christophe  MONERAT  repart  avec  le  junior  de  Mansle
Christophe  MONERAT  repart  avec  le  junior  de  Mansle

Christophe MONERAT repart avec le junior de Mansle

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Christophe  MONERAT(AC  Nersac)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Christophe  MONERAT(AC  Nersac)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Christophe  MONERAT(AC  Nersac)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Christophe  MONERAT(AC  Nersac)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Christophe  MONERAT(AC  Nersac)

L'arrivée et la victoire pour Christophe MONERAT(AC Nersac)

2e  Cameron  NORMAN(G  Mansle)

2e Cameron NORMAN(G Mansle)

3e  Geoffrey  GILBERT(VC  Jarnac), 4e  Fabien  FICHET(Paris  CO)
3e  Geoffrey  GILBERT(VC  Jarnac), 4e  Fabien  FICHET(Paris  CO)

3e Geoffrey GILBERT(VC Jarnac), 4e Fabien FICHET(Paris CO)

5e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant), 6e  Michaél  GILBERT(VC  Jarnac), 7e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 8e  Pierre  FIGEA(Mérignac  VC), 9e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars),10e  Ludovic  SEGUIN(Angouléme  VC), 11e  Olivier  HOUGET(AL Gond-Pontouvre), 12e  Emmanuel  BASSEREAU(UCC  Vivonne), 13e  Florian  JARNAC(R  Guataise), 14e  Geoffrey  MONERAT(AC  Nersac)
5e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant), 6e  Michaél  GILBERT(VC  Jarnac), 7e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 8e  Pierre  FIGEA(Mérignac  VC), 9e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars),10e  Ludovic  SEGUIN(Angouléme  VC), 11e  Olivier  HOUGET(AL Gond-Pontouvre), 12e  Emmanuel  BASSEREAU(UCC  Vivonne), 13e  Florian  JARNAC(R  Guataise), 14e  Geoffrey  MONERAT(AC  Nersac)
5e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant), 6e  Michaél  GILBERT(VC  Jarnac), 7e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 8e  Pierre  FIGEA(Mérignac  VC), 9e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars),10e  Ludovic  SEGUIN(Angouléme  VC), 11e  Olivier  HOUGET(AL Gond-Pontouvre), 12e  Emmanuel  BASSEREAU(UCC  Vivonne), 13e  Florian  JARNAC(R  Guataise), 14e  Geoffrey  MONERAT(AC  Nersac)
5e  Georges  HIBBERT(CC  Vervant), 6e  Michaél  GILBERT(VC  Jarnac), 7e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 8e  Pierre  FIGEA(Mérignac  VC), 9e  Michaél  AIRAUD(VC  Thouars),10e  Ludovic  SEGUIN(Angouléme  VC), 11e  Olivier  HOUGET(AL Gond-Pontouvre), 12e  Emmanuel  BASSEREAU(UCC  Vivonne), 13e  Florian  JARNAC(R  Guataise), 14e  Geoffrey  MONERAT(AC  Nersac)

5e Georges HIBBERT(CC Vervant), 6e Michaél GILBERT(VC Jarnac), 7e Valentin MORAND(VC Saintes), 8e Pierre FIGEA(Mérignac VC), 9e Michaél AIRAUD(VC Thouars),10e Ludovic SEGUIN(Angouléme VC), 11e Olivier HOUGET(AL Gond-Pontouvre), 12e Emmanuel BASSEREAU(UCC Vivonne), 13e Florian JARNAC(R Guataise), 14e Geoffrey MONERAT(AC Nersac)

15e  Pauline  ALLIN(APOGE), 16e  Guillaume  NOIRT (ES  Bardenac),

15e Pauline ALLIN(APOGE), 16e Guillaume NOIRT (ES Bardenac),

17e  Hugues  CORDONNIER(VCC  Marennes)

17e Hugues CORDONNIER(VCC Marennes)

18e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M)

18e Jérémy DILLERIN(EC 3M)

19e  Sébastien  SUBRA(VC  Saintes)

19e Sébastien SUBRA(VC Saintes)

20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 21e  Yohan  PELAUD(VC Le Gua), 23e  Maxime  SAUZE GAUDIN(VC  Saintes)

20e Cyril MORAND(VC Saintes), 21e Yohan PELAUD(VC Le Gua), 23e Maxime SAUZE GAUDIN(VC Saintes)

27e   Natacha  CHABANEAU(EC 3M), 28e Chloé  DAULIAT(EC 3M)

27e Natacha CHABANEAU(EC 3M), 28e Chloé DAULIAT(EC 3M)

Le  podium  D2

Le podium D2

Le  podium  D1  avec  la  1er  Dame  Pauline  ALLIN
Le  podium  D1  avec  la  1er  Dame  Pauline  ALLIN
Le  podium  D1  avec  la  1er  Dame  Pauline  ALLIN

Le podium D1 avec la 1er Dame Pauline ALLIN

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog