Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  Cadets étaient  une  bonne  trentaine  à  prendre  le départ de  la  3e  épreuve de  la  journée.

Le départ
Le départ

Le départ

Peloton  groupé

Peloton groupé

Dés  le  2e  tour  le  peloton  se  dislogue  avec  le  vent.
Dés  le  2e  tour  le  peloton  se  dislogue  avec  le  vent.
Dés  le  2e  tour  le  peloton  se  dislogue  avec  le  vent.
Dés  le  2e  tour  le  peloton  se  dislogue  avec  le  vent.
Dés  le  2e  tour  le  peloton  se  dislogue  avec  le  vent.
Dés  le  2e  tour  le  peloton  se  dislogue  avec  le  vent.
Dés  le  2e  tour  le  peloton  se  dislogue  avec  le  vent.

Dés le 2e tour le peloton se dislogue avec le vent.

Ils  sont  4  à  détacher
Ils  sont  4  à  détacher
Ils  sont  4  à  détacher
Ils  sont  4  à  détacher
Ils  sont  4  à  détacher
Ils  sont  4  à  détacher
Ils  sont  4  à  détacher
Ils  sont  4  à  détacher

Ils sont 4 à détacher

Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête  avec  Théo  LAUSEILLE, Antonin  CORVAISIER  et  Maxime  COURBET
Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête  avec  Théo  LAUSEILLE, Antonin  CORVAISIER  et  Maxime  COURBET
Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête  avec  Théo  LAUSEILLE, Antonin  CORVAISIER  et  Maxime  COURBET

Ils ne sont plus que 3 en tête avec Théo LAUSEILLE, Antonin CORVAISIER et Maxime COURBET

Les  3  coureurss'entendent  bien  et  creusent  l'écart  avec  le  groupe  de  contre  qui  comprend  les rochefortais  Erwan  PAUL  et  Cédric  BESSAGUET  puis  seul  le  coureur de  l'APOGE  Clément  ANDREAZZA
Les  3  coureurss'entendent  bien  et  creusent  l'écart  avec  le  groupe  de  contre  qui  comprend  les rochefortais  Erwan  PAUL  et  Cédric  BESSAGUET  puis  seul  le  coureur de  l'APOGE  Clément  ANDREAZZA
Les  3  coureurss'entendent  bien  et  creusent  l'écart  avec  le  groupe  de  contre  qui  comprend  les rochefortais  Erwan  PAUL  et  Cédric  BESSAGUET  puis  seul  le  coureur de  l'APOGE  Clément  ANDREAZZA
Les  3  coureurss'entendent  bien  et  creusent  l'écart  avec  le  groupe  de  contre  qui  comprend  les rochefortais  Erwan  PAUL  et  Cédric  BESSAGUET  puis  seul  le  coureur de  l'APOGE  Clément  ANDREAZZA

Les 3 coureurss'entendent bien et creusent l'écart avec le groupe de contre qui comprend les rochefortais Erwan PAUL et Cédric BESSAGUET puis seul le coureur de l'APOGE Clément ANDREAZZA

Il  reste  2  tours  les  3  coureurs vont se  disputer la victoire
Il  reste  2  tours  les  3  coureurs vont se  disputer la victoire
Il  reste  2  tours  les  3  coureurs vont se  disputer la victoire

Il reste 2 tours les 3 coureurs vont se disputer la victoire

Il  reste  1  tour et  la pluie  arrive!

Il reste 1 tour et la pluie arrive!

Finalement  ilssont  2  a se  présenter  au  sprint  avec  la  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER (VC  Charente-Océan), 2e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac)
Finalement  ilssont  2  a se  présenter  au  sprint  avec  la  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER (VC  Charente-Océan), 2e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac)
Finalement  ilssont  2  a se  présenter  au  sprint  avec  la  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER (VC  Charente-Océan), 2e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac)
Finalement  ilssont  2  a se  présenter  au  sprint  avec  la  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER (VC  Charente-Océan), 2e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac)
Finalement  ilssont  2  a se  présenter  au  sprint  avec  la  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER (VC  Charente-Océan), 2e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac)

Finalement ilssont 2 a se présenter au sprint avec la victoire pour Antonin CORVAISIER (VC Charente-Océan), 2e Théo LAUSEILLE(P Jonzac)

3e  Maxime  COURBET(UC Le Haillan)

3e Maxime COURBET(UC Le Haillan)

4e  Kevin  MONLEZUN(US le Bouscat), 5e  Lucas  CUMENAL(CC  Périgueux)
4e  Kevin  MONLEZUN(US le Bouscat), 5e  Lucas  CUMENAL(CC  Périgueux)

4e Kevin MONLEZUN(US le Bouscat), 5e Lucas CUMENAL(CC Périgueux)

6e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 7e  Mathéo  EYMARD(VC du Bourgeais),8e  Cédric  BESSAGUET(VC  Rochefort)
6e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 7e  Mathéo  EYMARD(VC du Bourgeais),8e  Cédric  BESSAGUET(VC  Rochefort)
6e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 7e  Mathéo  EYMARD(VC du Bourgeais),8e  Cédric  BESSAGUET(VC  Rochefort)

6e Erwan PAUL(VC Rochefort), 7e Mathéo EYMARD(VC du Bourgeais),8e Cédric BESSAGUET(VC Rochefort)

9e  Aubin  GANTIER(VCCO)
9e  Aubin  GANTIER(VCCO)
9e  Aubin  GANTIER(VCCO)

9e Aubin GANTIER(VCCO)

10e  Norick  HIVERT(AS  La Teste)

10e Norick HIVERT(AS La Teste)

11e  Clément  ANDREAZZA(APOGE)

11e Clément ANDREAZZA(APOGE)

12e  Arthur  BERNARD(CA  Bégles)

12e Arthur BERNARD(CA Bégles)

13e  Nicolas  JOUSSON(TC  Chateaubernard), 14e  Enzo  AMBROSINO  (Mérignac  VC), 15e  Anthony  LEVRON(VC  Rochefort), 16e  Brayann  PORTIER(APOGE), 17e  Quentin  MAHISTRE(P  St  Florent), 18e  Benjamin  AGUILAR(CA  Bégles), 19e  Gaétan  LAGARRE(VCSaintes), 20e  Célian  MARTINEZ(US  Le Bouscat)

13e Nicolas JOUSSON(TC Chateaubernard), 14e Enzo AMBROSINO (Mérignac VC), 15e Anthony LEVRON(VC Rochefort), 16e Brayann PORTIER(APOGE), 17e Quentin MAHISTRE(P St Florent), 18e Benjamin AGUILAR(CA Bégles), 19e Gaétan LAGARRE(VCSaintes), 20e Célian MARTINEZ(US Le Bouscat)

Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

Avec  le  1er  cadet  1er année

Avec le 1er cadet 1er année

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog