Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Ce  sont  ensuite  les  D3/D4  qui  se  élancés  à  une  vingtaine  pour affronter  eux aussi  le  vent.

Le  départ
Le  départ

Le départ

Peloton  étiré au  1er  passage
Peloton  étiré au  1er  passage
Peloton  étiré au  1er  passage

Peloton étiré au 1er passage

Ils sont  sortit  à  4
Ils sont  sortit  à  4
Ils sont  sortit  à  4
Ils sont  sortit  à  4

Ils sont sortit à 4

L'on  retrouve  en  tête  Yann  GORRY, Ronan  BERNHARD, Christophe  IKEN  et  Michaél  SANT ANDREU
L'on  retrouve  en  tête  Yann  GORRY, Ronan  BERNHARD, Christophe  IKEN  et  Michaél  SANT ANDREU
L'on  retrouve  en  tête  Yann  GORRY, Ronan  BERNHARD, Christophe  IKEN  et  Michaél  SANT ANDREU
L'on  retrouve  en  tête  Yann  GORRY, Ronan  BERNHARD, Christophe  IKEN  et  Michaél  SANT ANDREU

L'on retrouve en tête Yann GORRY, Ronan BERNHARD, Christophe IKEN et Michaél SANT ANDREU

Les  4  hommes  creusent  l'écart
Les  4  hommes  creusent  l'écart

Les 4 hommes creusent l'écart

Ils sont  sortit  à  3  en  contre  Thierry  MICHAUD, Aurélien  FONTENEAU  et  Hervé  BREQUE
Ils sont  sortit  à  3  en  contre  Thierry  MICHAUD, Aurélien  FONTENEAU  et  Hervé  BREQUE
Ils sont  sortit  à  3  en  contre  Thierry  MICHAUD, Aurélien  FONTENEAU  et  Hervé  BREQUE

Ils sont sortit à 3 en contre Thierry MICHAUD, Aurélien FONTENEAU et Hervé BREQUE

Les  4  vont  se disputer  la  victoire
Les  4  vont  se disputer  la  victoire
Les  4  vont  se disputer  la  victoire
Les  4  vont  se disputer  la  victoire

Les 4 vont se disputer la victoire

Il  reste  1  tour  le  coureur  du  canton  de  Beauvoir  est  sortit du  contre  pour aller  chercher  la  5e  place
Il  reste  1  tour  le  coureur  du  canton  de  Beauvoir  est  sortit du  contre  pour aller  chercher  la  5e  place
Il  reste  1  tour  le  coureur  du  canton  de  Beauvoir  est  sortit du  contre  pour aller  chercher  la  5e  place
Il  reste  1  tour  le  coureur  du  canton  de  Beauvoir  est  sortit du  contre  pour aller  chercher  la  5e  place

Il reste 1 tour le coureur du canton de Beauvoir est sortit du contre pour aller chercher la 5e place

L'arrivée  et  la victoire  pour  Ronan  BERNHARD(VC  Rochefort), 2e  Yann  GORRY(VCSaintes), 3e  Christophe  IKEN(VC Charente-Océan)
L'arrivée  et  la victoire  pour  Ronan  BERNHARD(VC  Rochefort), 2e  Yann  GORRY(VCSaintes), 3e  Christophe  IKEN(VC Charente-Océan)
L'arrivée  et  la victoire  pour  Ronan  BERNHARD(VC  Rochefort), 2e  Yann  GORRY(VCSaintes), 3e  Christophe  IKEN(VC Charente-Océan)
L'arrivée  et  la victoire  pour  Ronan  BERNHARD(VC  Rochefort), 2e  Yann  GORRY(VCSaintes), 3e  Christophe  IKEN(VC Charente-Océan)
L'arrivée  et  la victoire  pour  Ronan  BERNHARD(VC  Rochefort), 2e  Yann  GORRY(VCSaintes), 3e  Christophe  IKEN(VC Charente-Océan)
L'arrivée  et  la victoire  pour  Ronan  BERNHARD(VC  Rochefort), 2e  Yann  GORRY(VCSaintes), 3e  Christophe  IKEN(VC Charente-Océan)
L'arrivée  et  la victoire  pour  Ronan  BERNHARD(VC  Rochefort), 2e  Yann  GORRY(VCSaintes), 3e  Christophe  IKEN(VC Charente-Océan)

L'arrivée et la victoire pour Ronan BERNHARD(VC Rochefort), 2e Yann GORRY(VCSaintes), 3e Christophe IKEN(VC Charente-Océan)

4e  Michaél  SANT ANDREU  (VC  Rochefort)

4e Michaél SANT ANDREU (VC Rochefort)

5e  Thierry  MICHAUD(VS  Canton de Beauvoir)

5e Thierry MICHAUD(VS Canton de Beauvoir)

6e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes)
6e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes)

6e Hervé BREQUE(AC Nieul les Saintes)

7e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur)

7e Aurélien FONTENEAU(T St Sauveur)

8e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 9e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 10e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 11e  Christian  SMERALDI(APOG), 12e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 13e  Nicolas  IKEN(CC  Vitré), 14e  Lionel  PATRY(VC Saintes), 15e  Anthony  JARRIER MARTIN(VC Rochefort), 16e  Laurent  EYMARD (VC du Bourgeais), 17e  Christian  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre), 18e  Christophe  ESPERON(UC  Montpon)
8e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 9e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 10e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 11e  Christian  SMERALDI(APOG), 12e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 13e  Nicolas  IKEN(CC  Vitré), 14e  Lionel  PATRY(VC Saintes), 15e  Anthony  JARRIER MARTIN(VC Rochefort), 16e  Laurent  EYMARD (VC du Bourgeais), 17e  Christian  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre), 18e  Christophe  ESPERON(UC  Montpon)
8e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 9e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 10e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 11e  Christian  SMERALDI(APOG), 12e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 13e  Nicolas  IKEN(CC  Vitré), 14e  Lionel  PATRY(VC Saintes), 15e  Anthony  JARRIER MARTIN(VC Rochefort), 16e  Laurent  EYMARD (VC du Bourgeais), 17e  Christian  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre), 18e  Christophe  ESPERON(UC  Montpon)
8e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 9e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 10e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 11e  Christian  SMERALDI(APOG), 12e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 13e  Nicolas  IKEN(CC  Vitré), 14e  Lionel  PATRY(VC Saintes), 15e  Anthony  JARRIER MARTIN(VC Rochefort), 16e  Laurent  EYMARD (VC du Bourgeais), 17e  Christian  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre), 18e  Christophe  ESPERON(UC  Montpon)
8e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 9e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 10e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 11e  Christian  SMERALDI(APOG), 12e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 13e  Nicolas  IKEN(CC  Vitré), 14e  Lionel  PATRY(VC Saintes), 15e  Anthony  JARRIER MARTIN(VC Rochefort), 16e  Laurent  EYMARD (VC du Bourgeais), 17e  Christian  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre), 18e  Christophe  ESPERON(UC  Montpon)
8e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 9e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 10e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 11e  Christian  SMERALDI(APOG), 12e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 13e  Nicolas  IKEN(CC  Vitré), 14e  Lionel  PATRY(VC Saintes), 15e  Anthony  JARRIER MARTIN(VC Rochefort), 16e  Laurent  EYMARD (VC du Bourgeais), 17e  Christian  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre), 18e  Christophe  ESPERON(UC  Montpon)

8e Fabrice RICHARD(VCCO), 9e Emmanuel DAZY(T St Sauveur), 10e Yannis CACAULT(CC Vervant), 11e Christian SMERALDI(APOG), 12e Ghislain GAILLARD(UVA), 13e Nicolas IKEN(CC Vitré), 14e Lionel PATRY(VC Saintes), 15e Anthony JARRIER MARTIN(VC Rochefort), 16e Laurent EYMARD (VC du Bourgeais), 17e Christian GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre), 18e Christophe ESPERON(UC Montpon)

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  1er  des  D4  est  aussi  du  VC  Rochefort

Le 1er des D4 est aussi du VC Rochefort

Le  podium  complet  des  PC

Le podium complet des PC

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog