Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Ce  matin  avait  lieu  à  Pujol(47)  la  2e  manche  de  la  Coupe  de  France  Dames.
6  représentantes  de  la  DN17  étaient  au  départ

 

Le  départ
Le  départ

Le départ

Le  peloton  est  groupé  à  mi  parcours  du  1er  tour.
Le  peloton  est  groupé  à  mi  parcours  du  1er  tour.
Le  peloton  est  groupé  à  mi  parcours  du  1er  tour.
Le  peloton  est  groupé  à  mi  parcours  du  1er  tour.
Le  peloton  est  groupé  à  mi  parcours  du  1er  tour.
Le  peloton  est  groupé  à  mi  parcours  du  1er  tour.

Le peloton est groupé à mi parcours du 1er tour.

Fin  du  1er  tour  et  1er  escalade  de  la  côte  d'arrivée.
Fin  du  1er  tour  et  1er  escalade  de  la  côte  d'arrivée.
Fin  du  1er  tour  et  1er  escalade  de  la  côte  d'arrivée.
Fin  du  1er  tour  et  1er  escalade  de  la  côte  d'arrivée.
Fin  du  1er  tour  et  1er  escalade  de  la  côte  d'arrivée.
Fin  du  1er  tour  et  1er  escalade  de  la  côte  d'arrivée.
Fin  du  1er  tour  et  1er  escalade  de  la  côte  d'arrivée.
Fin  du  1er  tour  et  1er  escalade  de  la  côte  d'arrivée.
Fin  du  1er  tour  et  1er  escalade  de  la  côte  d'arrivée.
Fin  du  1er  tour  et  1er  escalade  de  la  côte  d'arrivée.

Fin du 1er tour et 1er escalade de la côte d'arrivée.

A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.
A  mi  Parcours  le  peloton  s'est  reformé.

A mi Parcours le peloton s'est reformé.

Fin  du  2e  tour  et  accélération  dans  la  côte.
Fin  du  2e  tour  et  accélération  dans  la  côte.
Fin  du  2e  tour  et  accélération  dans  la  côte.
Fin  du  2e  tour  et  accélération  dans  la  côte.
Fin  du  2e  tour  et  accélération  dans  la  côte.
Fin  du  2e  tour  et  accélération  dans  la  côte.
Fin  du  2e  tour  et  accélération  dans  la  côte.
Fin  du  2e  tour  et  accélération  dans  la  côte.
Fin  du  2e  tour  et  accélération  dans  la  côte.

Fin du 2e tour et accélération dans la côte.

Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.
Fin  du  3e  tour  la  DN17  emméne  un  peloton  qui  s'étire.

Fin du 3e tour la DN17 emméne un peloton qui s'étire.

Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger
Fin  du  4e  tour, c'est  une  fille  de  la  DN Bassin-Houiller  qui  est  seule  en  tête, le  peloton  lui  est  en  train  de  se  désagréger

Fin du 4e tour, c'est une fille de la DN Bassin-Houiller qui est seule en tête, le peloton lui est en train de se désagréger

A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT
A  1  tour  de  l'arrivée  au  passage  sur  la  ligne  Elodie  BELZ  sort  en  compagnie  de  CESSAT

A 1 tour de l'arrivée au passage sur la ligne Elodie BELZ sort en compagnie de CESSAT

Elodie  BELZ  seule  en  tête  est  reprise  aux  500  métres  et  victoire  pour  WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''
Elodie  BELZ  seule  en  tête  est  reprise  aux  500  métres  et  victoire  pour  WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''
Elodie  BELZ  seule  en  tête  est  reprise  aux  500  métres  et  victoire  pour  WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''
Elodie  BELZ  seule  en  tête  est  reprise  aux  500  métres  et  victoire  pour  WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''
Elodie  BELZ  seule  en  tête  est  reprise  aux  500  métres  et  victoire  pour  WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''
Elodie  BELZ  seule  en  tête  est  reprise  aux  500  métres  et  victoire  pour  WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''
Elodie  BELZ  seule  en  tête  est  reprise  aux  500  métres  et  victoire  pour  WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''
Elodie  BELZ  seule  en  tête  est  reprise  aux  500  métres  et  victoire  pour  WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''
Elodie  BELZ  seule  en  tête  est  reprise  aux  500  métres  et  victoire  pour  WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''
Elodie  BELZ  seule  en  tête  est  reprise  aux  500  métres  et  victoire  pour  WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''

Elodie BELZ seule en tête est reprise aux 500 métres et victoire pour WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11''

2e  Ophélie  FENARD(DN  Villeneuve la Garenne)
2e  Ophélie  FENARD(DN  Villeneuve la Garenne)
2e  Ophélie  FENARD(DN  Villeneuve la Garenne)

2e Ophélie FENARD(DN Villeneuve la Garenne)

3e  Maélle  GROSSTETETE(DN  St Julien en Genevoix)

3e Maélle GROSSTETETE(DN St Julien en Genevoix)

4 HOEBANCKX Thérésa DN CG ORLEANS LOIRET 1 115 à 00' 08'' 5 MUZIC Evita DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 110 à 00' 08'' 6 CEYSSAT Loriane DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 102 à 00' 08'' 7 LELEU Fanny DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 100 à 00' 08'' 8 MENA SOLANO Milagro Consuelo SAS - MACOGEP 95 à 00' 08'' 9 PERRY Aurélia DN UC BASSIN HOUILLER 1 92 à 00' 08'' 10 COSTON Morgane DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 89 à 00' 08'' 11 THOMAS Annie DN CG ORLEANS LOIRET 2 86 à 00' 20'' 12 QUINIOU Marine DN BREIZH LADIES 2 83 à 00' 20'' 13 ROCHEDY Emilie SAS - MACOGEP 1 80 à 00' 20'' 14 GALAND Maina DN BREIZH LADIES J1 78 à 00' 20'' 15 EUSTACHE Emeline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 76 à 00' 20'' 16 MIERMONT Dilyxine DN AUVERGNE RHONE ALPES J1 74 à 00' 20'' 17 STAELENS Bérengère DN CM AUBERVILLIERS 93 - HP BTP 1 72 à 00' 20'' 18 ZAMBON Fanny DN AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 69 à 00' 25'' 19 LE MOUEL Celia DN BREIZH LADIES J1 64 à 00' 25'' 20 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 61 à 00' 25'' 21 RIEDLE Sylvie DN UC BASSIN HOUILLER 1 59 à 00' 25'' 22 MARK Jennifer DN UC BASSIN HOUILLER 3 56 à 00' 25'' 23 ALLIN Pauline DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2 U23 53 à 00' 25'' 24 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON J1 46 à 00' 25'' 25 JOUNIER Lucie DN BREIZH LADIES 2 U23 43 à 00' 29'' 26 ASENCIO Laura DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 40 à 00' 29'' 27 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 U23 37 à 00' 32'' 28 RIMASSON Gabrielle DN BREIZH LADIES 2 U23 34 à 00' 35'' 29 GARDACHAL BOZAL Miriam SOPELA-UGERAGA U23 31 à 00' 38'' 30 DUBAU PREVOT Axelle DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 U23 29 à 00' 38'' 31 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 27 à 00' 38'' 32 POIRIER CARREAU Gaëlle DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 25 à 00' 38'' 33 MAUREL Anaïs DN UC BASSIN HOUILLER 3 23 à 00' 38'' 34 ALMEIDA Sophie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2 U23 21 à 00' 38'' 35 GIRAULT Lyse DN CG ORLEANS LOIRET J1 20 à 00' 38'' 36 AZAM Emeline DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU U23 19 à 00' 53'' 37 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE GARENNE J1 18 à 00' 57'' 38 DE SAINT JEAN Magdalena V.C.LA POMME MARSEILLE 2 17 à 00' 57'' 39 HOUDIN Coralie DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 16 à 01' 01'' 40 ABGRALL Noemie DN BREIZH LADIES J2 15 à 01' 01'' 41 JAMME Emilie DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 14 à 01' 03'' 42 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UC BASSIN HOUILLER J2 13 à 01' 03'' 43 BELZ Elodie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 3 12 à 01' 33'' 44 FONSECA Rebeca DN U.V.C.A TROYES 2 11 à 02' 15'' 45 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 10 à 02' 20'' 46 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J2 9 à 02' 35'' 47 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 8 à 02' 45'' 48 COUTINHO Alice DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J1 7 à 02' 55'' 49 STRAPPAZZON Marine DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 2 6 à 03' 08'' 50 DEVAUX Marceline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 5 à 03' 08'' 51 EUSTACHE Esther DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 à 03' 08'' 52 GRANADE Dorine DN AUVERGNE RHONE ALPES J2 à 03' 08'' 53 CONNELL Sarah DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 à 03' 08'' 54 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 U23 à 03' 08'' 55 MARTIN MARTIN Sara SOPELA-UGERAGA J2 à 04' 12'' 56 LEROUEIL Jade DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 04' 29'' 57 POLIZZI Sandrine CD ALPES MARITIMES 3 à 04' 45'' 58 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 05' 45'' 59 PHILIBERT Océanne DN U.V.C.A TROYES 3 U23 à 05' 49'' 60 BLANCO CALBET Iurani SOPELA-UGERAGA U23 à 06' 11'' 61 MORICHON Anaïs DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME J2 à 06' 31'' 62 FORTIN Valentine DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J2 à 07' 12'' 63 DEGIOVANNI Valentine CD ALPES MARITIMES J2 à 09' 14'' 64 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT J1 à 09' 20'' 65 TESTOU Manon CD ALPES MARITIMES 3 à 09' 26'' 66 ERAUD Clemence DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 09' 39'' 67 ROBERT Camille DN U.V.C.A TROYES 2 à 09' 41'' 68 DEVI Camille O. C. P. 3 à 10' 03'' 69 DELACHAUX Zoé DN DAMES ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ J1 à 11' 36'' 70 RIBEIRO Leah DN CSM VILLENEUVE GARENNE J2 à 11' 59'' 71 HERNANDEZ Audrey DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 123 3 à 11' 59''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/57484/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
4 HOEBANCKX Thérésa DN CG ORLEANS LOIRET 1 115 à 00' 08'' 5 MUZIC Evita DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 110 à 00' 08'' 6 CEYSSAT Loriane DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 102 à 00' 08'' 7 LELEU Fanny DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 100 à 00' 08'' 8 MENA SOLANO Milagro Consuelo SAS - MACOGEP 95 à 00' 08'' 9 PERRY Aurélia DN UC BASSIN HOUILLER 1 92 à 00' 08'' 10 COSTON Morgane DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 89 à 00' 08'' 11 THOMAS Annie DN CG ORLEANS LOIRET 2 86 à 00' 20'' 12 QUINIOU Marine DN BREIZH LADIES 2 83 à 00' 20'' 13 ROCHEDY Emilie SAS - MACOGEP 1 80 à 00' 20'' 14 GALAND Maina DN BREIZH LADIES J1 78 à 00' 20'' 15 EUSTACHE Emeline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 76 à 00' 20'' 16 MIERMONT Dilyxine DN AUVERGNE RHONE ALPES J1 74 à 00' 20'' 17 STAELENS Bérengère DN CM AUBERVILLIERS 93 - HP BTP 1 72 à 00' 20'' 18 ZAMBON Fanny DN AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 69 à 00' 25'' 19 LE MOUEL Celia DN BREIZH LADIES J1 64 à 00' 25'' 20 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 61 à 00' 25'' 21 RIEDLE Sylvie DN UC BASSIN HOUILLER 1 59 à 00' 25'' 22 MARK Jennifer DN UC BASSIN HOUILLER 3 56 à 00' 25'' 23 ALLIN Pauline DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2 U23 53 à 00' 25'' 24 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON J1 46 à 00' 25'' 25 JOUNIER Lucie DN BREIZH LADIES 2 U23 43 à 00' 29'' 26 ASENCIO Laura DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 40 à 00' 29'' 27 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 U23 37 à 00' 32'' 28 RIMASSON Gabrielle DN BREIZH LADIES 2 U23 34 à 00' 35'' 29 GARDACHAL BOZAL Miriam SOPELA-UGERAGA U23 31 à 00' 38'' 30 DUBAU PREVOT Axelle DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 U23 29 à 00' 38'' 31 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 27 à 00' 38'' 32 POIRIER CARREAU Gaëlle DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 25 à 00' 38'' 33 MAUREL Anaïs DN UC BASSIN HOUILLER 3 23 à 00' 38'' 34 ALMEIDA Sophie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2 U23 21 à 00' 38'' 35 GIRAULT Lyse DN CG ORLEANS LOIRET J1 20 à 00' 38'' 36 AZAM Emeline DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU U23 19 à 00' 53'' 37 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE GARENNE J1 18 à 00' 57'' 38 DE SAINT JEAN Magdalena V.C.LA POMME MARSEILLE 2 17 à 00' 57'' 39 HOUDIN Coralie DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 16 à 01' 01'' 40 ABGRALL Noemie DN BREIZH LADIES J2 15 à 01' 01'' 41 JAMME Emilie DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 14 à 01' 03'' 42 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UC BASSIN HOUILLER J2 13 à 01' 03'' 43 BELZ Elodie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 3 12 à 01' 33'' 44 FONSECA Rebeca DN U.V.C.A TROYES 2 11 à 02' 15'' 45 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 10 à 02' 20'' 46 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J2 9 à 02' 35'' 47 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 8 à 02' 45'' 48 COUTINHO Alice DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J1 7 à 02' 55'' 49 STRAPPAZZON Marine DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 2 6 à 03' 08'' 50 DEVAUX Marceline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 5 à 03' 08'' 51 EUSTACHE Esther DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 à 03' 08'' 52 GRANADE Dorine DN AUVERGNE RHONE ALPES J2 à 03' 08'' 53 CONNELL Sarah DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 à 03' 08'' 54 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 U23 à 03' 08'' 55 MARTIN MARTIN Sara SOPELA-UGERAGA J2 à 04' 12'' 56 LEROUEIL Jade DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 04' 29'' 57 POLIZZI Sandrine CD ALPES MARITIMES 3 à 04' 45'' 58 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 05' 45'' 59 PHILIBERT Océanne DN U.V.C.A TROYES 3 U23 à 05' 49'' 60 BLANCO CALBET Iurani SOPELA-UGERAGA U23 à 06' 11'' 61 MORICHON Anaïs DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME J2 à 06' 31'' 62 FORTIN Valentine DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J2 à 07' 12'' 63 DEGIOVANNI Valentine CD ALPES MARITIMES J2 à 09' 14'' 64 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT J1 à 09' 20'' 65 TESTOU Manon CD ALPES MARITIMES 3 à 09' 26'' 66 ERAUD Clemence DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 09' 39'' 67 ROBERT Camille DN U.V.C.A TROYES 2 à 09' 41'' 68 DEVI Camille O. C. P. 3 à 10' 03'' 69 DELACHAUX Zoé DN DAMES ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ J1 à 11' 36'' 70 RIBEIRO Leah DN CSM VILLENEUVE GARENNE J2 à 11' 59'' 71 HERNANDEZ Audrey DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 123 3 à 11' 59''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/57484/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements

4 HOEBANCKX Thérésa DN CG ORLEANS LOIRET 1 115 à 00' 08'' 5 MUZIC Evita DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 110 à 00' 08'' 6 CEYSSAT Loriane DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 102 à 00' 08'' 7 LELEU Fanny DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 100 à 00' 08'' 8 MENA SOLANO Milagro Consuelo SAS - MACOGEP 95 à 00' 08'' 9 PERRY Aurélia DN UC BASSIN HOUILLER 1 92 à 00' 08'' 10 COSTON Morgane DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 89 à 00' 08'' 11 THOMAS Annie DN CG ORLEANS LOIRET 2 86 à 00' 20'' 12 QUINIOU Marine DN BREIZH LADIES 2 83 à 00' 20'' 13 ROCHEDY Emilie SAS - MACOGEP 1 80 à 00' 20'' 14 GALAND Maina DN BREIZH LADIES J1 78 à 00' 20'' 15 EUSTACHE Emeline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 76 à 00' 20'' 16 MIERMONT Dilyxine DN AUVERGNE RHONE ALPES J1 74 à 00' 20'' 17 STAELENS Bérengère DN CM AUBERVILLIERS 93 - HP BTP 1 72 à 00' 20'' 18 ZAMBON Fanny DN AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 69 à 00' 25'' 19 LE MOUEL Celia DN BREIZH LADIES J1 64 à 00' 25'' 20 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 61 à 00' 25'' 21 RIEDLE Sylvie DN UC BASSIN HOUILLER 1 59 à 00' 25'' 22 MARK Jennifer DN UC BASSIN HOUILLER 3 56 à 00' 25'' 23 ALLIN Pauline DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2 U23 53 à 00' 25'' 24 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON J1 46 à 00' 25'' 25 JOUNIER Lucie DN BREIZH LADIES 2 U23 43 à 00' 29'' 26 ASENCIO Laura DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 40 à 00' 29'' 27 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 U23 37 à 00' 32'' 28 RIMASSON Gabrielle DN BREIZH LADIES 2 U23 34 à 00' 35'' 29 GARDACHAL BOZAL Miriam SOPELA-UGERAGA U23 31 à 00' 38'' 30 DUBAU PREVOT Axelle DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 U23 29 à 00' 38'' 31 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 27 à 00' 38'' 32 POIRIER CARREAU Gaëlle DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 25 à 00' 38'' 33 MAUREL Anaïs DN UC BASSIN HOUILLER 3 23 à 00' 38'' 34 ALMEIDA Sophie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2 U23 21 à 00' 38'' 35 GIRAULT Lyse DN CG ORLEANS LOIRET J1 20 à 00' 38'' 36 AZAM Emeline DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU U23 19 à 00' 53'' 37 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE GARENNE J1 18 à 00' 57'' 38 DE SAINT JEAN Magdalena V.C.LA POMME MARSEILLE 2 17 à 00' 57'' 39 HOUDIN Coralie DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 16 à 01' 01'' 40 ABGRALL Noemie DN BREIZH LADIES J2 15 à 01' 01'' 41 JAMME Emilie DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 14 à 01' 03'' 42 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UC BASSIN HOUILLER J2 13 à 01' 03'' 43 BELZ Elodie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 3 12 à 01' 33'' 44 FONSECA Rebeca DN U.V.C.A TROYES 2 11 à 02' 15'' 45 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 10 à 02' 20'' 46 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J2 9 à 02' 35'' 47 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 8 à 02' 45'' 48 COUTINHO Alice DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J1 7 à 02' 55'' 49 STRAPPAZZON Marine DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 2 6 à 03' 08'' 50 DEVAUX Marceline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 5 à 03' 08'' 51 EUSTACHE Esther DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 à 03' 08'' 52 GRANADE Dorine DN AUVERGNE RHONE ALPES J2 à 03' 08'' 53 CONNELL Sarah DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 à 03' 08'' 54 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 U23 à 03' 08'' 55 MARTIN MARTIN Sara SOPELA-UGERAGA J2 à 04' 12'' 56 LEROUEIL Jade DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 04' 29'' 57 POLIZZI Sandrine CD ALPES MARITIMES 3 à 04' 45'' 58 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 05' 45'' 59 PHILIBERT Océanne DN U.V.C.A TROYES 3 U23 à 05' 49'' 60 BLANCO CALBET Iurani SOPELA-UGERAGA U23 à 06' 11'' 61 MORICHON Anaïs DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME J2 à 06' 31'' 62 FORTIN Valentine DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J2 à 07' 12'' 63 DEGIOVANNI Valentine CD ALPES MARITIMES J2 à 09' 14'' 64 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT J1 à 09' 20'' 65 TESTOU Manon CD ALPES MARITIMES 3 à 09' 26'' 66 ERAUD Clemence DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 09' 39'' 67 ROBERT Camille DN U.V.C.A TROYES 2 à 09' 41'' 68 DEVI Camille O. C. P. 3 à 10' 03'' 69 DELACHAUX Zoé DN DAMES ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ J1 à 11' 36'' 70 RIBEIRO Leah DN CSM VILLENEUVE GARENNE J2 à 11' 59'' 71 HERNANDEZ Audrey DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 123 3 à 11' 59'' Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/57484/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements

Les  arrivées  sont  échelonnées
Les  arrivées  sont  échelonnées
Les  arrivées  sont  échelonnées
Les  arrivées  sont  échelonnées
Les  arrivées  sont  échelonnées

Les arrivées sont échelonnées

Pauline  ALLIN
Pauline  ALLIN

Pauline ALLIN

2e MANCHE  COUPE  de  FRANCES  DAMES  à  PUJOL
2e MANCHE  COUPE  de  FRANCES  DAMES  à  PUJOL
2e MANCHE  COUPE  de  FRANCES  DAMES  à  PUJOL
2e MANCHE  COUPE  de  FRANCES  DAMES  à  PUJOL
Sophie  ALMEIDA

Sophie ALMEIDA

Les  filles  sont  épuisées  aprés  la  ligne
Les  filles  sont  épuisées  aprés  la  ligne

Les filles sont épuisées aprés la ligne

La  junior  1er  année  remporte  donc  cette  seconde  manche  de  la  coupe  de  france  récompensée  par  la  vice-présidente  de  la  FFC
La  junior  1er  année  remporte  donc  cette  seconde  manche  de  la  coupe  de  france  récompensée  par  la  vice-présidente  de  la  FFC
La  junior  1er  année  remporte  donc  cette  seconde  manche  de  la  coupe  de  france  récompensée  par  la  vice-présidente  de  la  FFC
La  junior  1er  année  remporte  donc  cette  seconde  manche  de  la  coupe  de  france  récompensée  par  la  vice-présidente  de  la  FFC
La  junior  1er  année  remporte  donc  cette  seconde  manche  de  la  coupe  de  france  récompensée  par  la  vice-présidente  de  la  FFC
La  junior  1er  année  remporte  donc  cette  seconde  manche  de  la  coupe  de  france  récompensée  par  la  vice-présidente  de  la  FFC

La junior 1er année remporte donc cette seconde manche de la coupe de france récompensée par la vice-présidente de la FFC

Avec  la  seconde
Avec  la  seconde
Avec  la  seconde

Avec la seconde

et  la  1er  du  classement  grimpeur

et la 1er du classement grimpeur

La  1er  espoir

La 1er espoir

Le  podium

Le podium

La  meilleure équipe la  DN  VC  Morteau-Montbenoit

La meilleure équipe la DN VC Morteau-Montbenoit

La  jeune  junior  prend  les  2  maillots(scratch  et  junior)
La  jeune  junior  prend  les  2  maillots(scratch  et  junior)

La jeune junior prend les 2 maillots(scratch et junior)

Avec  la  1er  des  espoirs

Avec la 1er des espoirs

lassement :
1 WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11'' (Moy. 35.145 km/h)
2 FENART Ophelie DN CSM VILLENEUVE GARENNE 2 130 à 00' 06''
3 GROSSETETE Maelle DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 120 à 00' 08''
4 HOEBANCKX Thérésa DN CG ORLEANS LOIRET 1 115 à 00' 08''
5 MUZIC Evita DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 110 à 00' 08''
6 CEYSSAT Loriane DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 102 à 00' 08''
7 LELEU Fanny DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 100 à 00' 08''
8 MENA SOLANO Milagro Consuelo SAS - MACOGEP 95 à 00' 08''
9 PERRY Aurélia DN UC BASSIN HOUILLER 1 92 à 00' 08''
10 COSTON Morgane DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 89 à 00' 08''
11 THOMAS Annie DN CG ORLEANS LOIRET 2 86 à 00' 20''
12 QUINIOU Marine DN BREIZH LADIES 2 83 à 00' 20''
13 ROCHEDY Emilie SAS - MACOGEP 1 80 à 00' 20''
14 GALAND Maina DN BREIZH LADIES J1 78 à 00' 20''
15 EUSTACHE Emeline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 76 à 00' 20''
16 MIERMONT Dilyxine DN AUVERGNE RHONE ALPES J1 74 à 00' 20''
17 STAELENS Bérengère DN CM AUBERVILLIERS 93 - HP BTP 1 72 à 00' 20''
18 ZAMBON Fanny DN AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 69 à 00' 25''
19 LE MOUEL Celia DN BREIZH LADIES J1 64 à 00' 25''
20 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 61 à 00' 25''
21 RIEDLE Sylvie DN UC BASSIN HOUILLER 1 59 à 00' 25''
22 MARK Jennifer DN UC BASSIN HOUILLER 3 56 à 00' 25''
23 ALLIN Pauline DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2 U23 53 à 00' 25''
24 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON J1 46 à 00' 25''
25 JOUNIER Lucie DN BREIZH LADIES 2 U23 43 à 00' 29''
26 ASENCIO Laura DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 40 à 00' 29''
27 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 U23 37 à 00' 32''
28 RIMASSON Gabrielle DN BREIZH LADIES 2 U23 34 à 00' 35''
29 GARDACHAL BOZAL Miriam SOPELA-UGERAGA U23 31 à 00' 38''
30 DUBAU PREVOT Axelle DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 U23 29 à 00' 38''
31 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 27 à 00' 38''
32 POIRIER CARREAU Gaëlle DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 25 à 00' 38''
33 MAUREL Anaïs DN UC BASSIN HOUILLER 3 23 à 00' 38''
34 ALMEIDA Sophie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2 U23 21 à 00' 38''
35 GIRAULT Lyse DN CG ORLEANS LOIRET J1 20 à 00' 38''
36 AZAM Emeline DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU U23 19 à 00' 53''
37 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE GARENNE J1 18 à 00' 57''
38 DE SAINT JEAN Magdalena V.C.LA POMME MARSEILLE 2 17 à 00' 57''
39 HOUDIN Coralie DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 16 à 01' 01''
40 ABGRALL Noemie DN BREIZH LADIES J2 15 à 01' 01''
41 JAMME Emilie DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 14 à 01' 03''
42 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UC BASSIN HOUILLER J2 13 à 01' 03''
43 BELZ Elodie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 3 12 à 01' 33''
44 FONSECA Rebeca DN U.V.C.A TROYES 2 11 à 02' 15''
45 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 10 à 02' 20''
46 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J2 9 à 02' 35''
47 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 8 à 02' 45''
48 COUTINHO Alice DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J1 7 à 02' 55''
49 STRAPPAZZON Marine DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 2 6 à 03' 08''
50 DEVAUX Marceline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 5 à 03' 08''
51 EUSTACHE Esther DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 à 03' 08''
52 GRANADE Dorine DN AUVERGNE RHONE ALPES J2 à 03' 08''
53 CONNELL Sarah DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 à 03' 08''
54 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 U23 à 03' 08''
55 MARTIN MARTIN Sara SOPELA-UGERAGA J2 à 04' 12''
56 LEROUEIL Jade DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 04' 29''
57 POLIZZI Sandrine CD ALPES MARITIMES 3 à 04' 45''
58 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 05' 45''
59 PHILIBERT Océanne DN U.V.C.A TROYES 3 U23 à 05' 49''
60 BLANCO CALBET Iurani SOPELA-UGERAGA U23 à 06' 11''
61 MORICHON Anaïs DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME J2 à 06' 31''
62 FORTIN Valentine DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J2 à 07' 12''
63 DEGIOVANNI Valentine CD ALPES MARITIMES J2 à 09' 14''
64 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT J1 à 09' 20''
65 TESTOU Manon CD ALPES MARITIMES 3 à 09' 26''
66 ERAUD Clemence DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 09' 39''
67 ROBERT Camille DN U.V.C.A TROYES 2 à 09' 41''
68 DEVI Camille O. C. P. 3 à 10' 03''
69 DELACHAUX Zoé DN DAMES ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ J1 à 11' 36''
70 RIBEIRO Leah DN CSM VILLENEUVE GARENNE J2 à 11' 59''
71 HERNANDEZ Audrey DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 123 3 à 11' 59''

Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/57484/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
lassement :
1 WIEL Jade DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 les 95 km en 2h 42' 11'' (Moy. 35.145 km/h)
2 FENART Ophelie DN CSM VILLENEUVE GARENNE 2 130 à 00' 06''
3 GROSSETETE Maelle DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 120 à 00' 08''
4 HOEBANCKX Thérésa DN CG ORLEANS LOIRET 1 115 à 00' 08''
5 MUZIC Evita DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 110 à 00' 08''
6 CEYSSAT Loriane DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 102 à 00' 08''
7 LELEU Fanny DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 100 à 00' 08''
8 MENA SOLANO Milagro Consuelo SAS - MACOGEP 95 à 00' 08''
9 PERRY Aurélia DN UC BASSIN HOUILLER 1 92 à 00' 08''
10 COSTON Morgane DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 89 à 00' 08''
11 THOMAS Annie DN CG ORLEANS LOIRET 2 86 à 00' 20''
12 QUINIOU Marine DN BREIZH LADIES 2 83 à 00' 20''
13 ROCHEDY Emilie SAS - MACOGEP 1 80 à 00' 20''
14 GALAND Maina DN BREIZH LADIES J1 78 à 00' 20''
15 EUSTACHE Emeline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J1 76 à 00' 20''
16 MIERMONT Dilyxine DN AUVERGNE RHONE ALPES J1 74 à 00' 20''
17 STAELENS Bérengère DN CM AUBERVILLIERS 93 - HP BTP 1 72 à 00' 20''
18 ZAMBON Fanny DN AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 69 à 00' 25''
19 LE MOUEL Celia DN BREIZH LADIES J1 64 à 00' 25''
20 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 61 à 00' 25''
21 RIEDLE Sylvie DN UC BASSIN HOUILLER 1 59 à 00' 25''
22 MARK Jennifer DN UC BASSIN HOUILLER 3 56 à 00' 25''
23 ALLIN Pauline DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2 U23 53 à 00' 25''
24 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON J1 46 à 00' 25''
25 JOUNIER Lucie DN BREIZH LADIES 2 U23 43 à 00' 29''
26 ASENCIO Laura DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 40 à 00' 29''
27 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 U23 37 à 00' 32''
28 RIMASSON Gabrielle DN BREIZH LADIES 2 U23 34 à 00' 35''
29 GARDACHAL BOZAL Miriam SOPELA-UGERAGA U23 31 à 00' 38''
30 DUBAU PREVOT Axelle DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 3 U23 29 à 00' 38''
31 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 27 à 00' 38''
32 POIRIER CARREAU Gaëlle DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 25 à 00' 38''
33 MAUREL Anaïs DN UC BASSIN HOUILLER 3 23 à 00' 38''
34 ALMEIDA Sophie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 2 U23 21 à 00' 38''
35 GIRAULT Lyse DN CG ORLEANS LOIRET J1 20 à 00' 38''
36 AZAM Emeline DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU U23 19 à 00' 53''
37 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE GARENNE J1 18 à 00' 57''
38 DE SAINT JEAN Magdalena V.C.LA POMME MARSEILLE 2 17 à 00' 57''
39 HOUDIN Coralie DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 16 à 01' 01''
40 ABGRALL Noemie DN BREIZH LADIES J2 15 à 01' 01''
41 JAMME Emilie DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 14 à 01' 03''
42 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UC BASSIN HOUILLER J2 13 à 01' 03''
43 BELZ Elodie DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME 3 12 à 01' 33''
44 FONSECA Rebeca DN U.V.C.A TROYES 2 11 à 02' 15''
45 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 10 à 02' 20''
46 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J2 9 à 02' 35''
47 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 8 à 02' 45''
48 COUTINHO Alice DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J1 7 à 02' 55''
49 STRAPPAZZON Marine DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 2 6 à 03' 08''
50 DEVAUX Marceline DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT J2 5 à 03' 08''
51 EUSTACHE Esther DN DAMES VC MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 à 03' 08''
52 GRANADE Dorine DN AUVERGNE RHONE ALPES J2 à 03' 08''
53 CONNELL Sarah DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 à 03' 08''
54 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 U23 à 03' 08''
55 MARTIN MARTIN Sara SOPELA-UGERAGA J2 à 04' 12''
56 LEROUEIL Jade DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 04' 29''
57 POLIZZI Sandrine CD ALPES MARITIMES 3 à 04' 45''
58 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 05' 45''
59 PHILIBERT Océanne DN U.V.C.A TROYES 3 U23 à 05' 49''
60 BLANCO CALBET Iurani SOPELA-UGERAGA U23 à 06' 11''
61 MORICHON Anaïs DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME J2 à 06' 31''
62 FORTIN Valentine DN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DAMES J2 à 07' 12''
63 DEGIOVANNI Valentine CD ALPES MARITIMES J2 à 09' 14''
64 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT J1 à 09' 20''
65 TESTOU Manon CD ALPES MARITIMES 3 à 09' 26''
66 ERAUD Clemence DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 3 U23 à 09' 39''
67 ROBERT Camille DN U.V.C.A TROYES 2 à 09' 41''
68 DEVI Camille O. C. P. 3 à 10' 03''
69 DELACHAUX Zoé DN DAMES ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ J1 à 11' 36''
70 RIBEIRO Leah DN CSM VILLENEUVE GARENNE J2 à 11' 59''
71 HERNANDEZ Audrey DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU 123 3 à 11' 59''

Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/57484/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog