Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La  2e  épreuve  était  ouverte  aux  D3/D4  qui  étaient  eux  une  bonne  quarantaine  au  départ

Le  départ

Le départ

Un  coureur  du  CC  St Agnant  emméne

Un coureur du CC St Agnant emméne

C'est  le  coureur  GUILLAUD  qui  démarre
C'est  le  coureur  GUILLAUD  qui  démarre
C'est  le  coureur  GUILLAUD  qui  démarre
C'est  le  coureur  GUILLAUD  qui  démarre
C'est  le  coureur  GUILLAUD  qui  démarre

C'est le coureur GUILLAUD qui démarre

Les  coureurs  du  CC  St  Agnant  sont  trés  actifs  à  l'avant.
Les  coureurs  du  CC  St  Agnant  sont  trés  actifs  à  l'avant.
Les  coureurs  du  CC  St  Agnant  sont  trés  actifs  à  l'avant.

Les coureurs du CC St Agnant sont trés actifs à l'avant.

Nouvelle  tentative  de  GUILLAUD
Nouvelle  tentative  de  GUILLAUD
Nouvelle  tentative  de  GUILLAUD
Nouvelle  tentative  de  GUILLAUD

Nouvelle tentative de GUILLAUD

C'est  maintenant  un  coureur  du  VC  Rochefort  qui  méne
C'est  maintenant  un  coureur  du  VC  Rochefort  qui  méne

C'est maintenant un coureur du VC Rochefort qui méne

Un  groupe  vient  de  se  dégager
Un  groupe  vient  de  se  dégager
Un  groupe  vient  de  se  dégager

Un groupe vient de se dégager

Ils  sont  4  en  tête  avec  GUILLAUD ,Rodolphe  VILOTTE, Chris  MULLER  et  Didier  PICHAUD.
Ils  sont  4  en  tête  avec  GUILLAUD ,Rodolphe  VILOTTE, Chris  MULLER  et  Didier  PICHAUD.
Ils  sont  4  en  tête  avec  GUILLAUD ,Rodolphe  VILOTTE, Chris  MULLER  et  Didier  PICHAUD.
Ils  sont  4  en  tête  avec  GUILLAUD ,Rodolphe  VILOTTE, Chris  MULLER  et  Didier  PICHAUD.

Ils sont 4 en tête avec GUILLAUD ,Rodolphe VILOTTE, Chris MULLER et Didier PICHAUD.

A  1  tour  de  l'arrivée  ils  ne  sont  plus  que  3 , GUILLAUD  vient  de  casser  son  dérailleur
A  1  tour  de  l'arrivée  ils  ne  sont  plus  que  3 , GUILLAUD  vient  de  casser  son  dérailleur
A  1  tour  de  l'arrivée  ils  ne  sont  plus  que  3 , GUILLAUD  vient  de  casser  son  dérailleur
A  1  tour  de  l'arrivée  ils  ne  sont  plus  que  3 , GUILLAUD  vient  de  casser  son  dérailleur

A 1 tour de l'arrivée ils ne sont plus que 3 , GUILLAUD vient de casser son dérailleur

L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC  Le Gua)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC  Le Gua)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC  Le Gua)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC  Le Gua)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Rodolphe  VILOTTE(VC  Le Gua)

L'arrivée et la victoire de Rodolphe VILOTTE(VC Le Gua)

2e  Didier  PICHAUD , 3e  Chris  MULLER(CC  St  Agnant).

2e Didier PICHAUD , 3e Chris MULLER(CC St Agnant).

4e  Ronan  BEINHARD (VC  Rochefort)

4e Ronan BEINHARD (VC Rochefort)

5e  Philippe  GOUPIL(AC  Etaules), 6e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur)
5e  Philippe  GOUPIL(AC  Etaules), 6e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur)

5e Philippe GOUPIL(AC Etaules), 6e Jacques SENSIQUE(T St Sauveur)

7e  Patrick  DENIAU(P  St  Florent), 8e  Christophe  IKEN(VC  Charente-Océan), 9e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 10e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 11e  Michel  PREAU(VC  Saintes), 12e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire), 13e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 14e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 15e  Jean-Philippe  FOUCHE(VCCO), 16e  Christophe  GRENON(T  St Sauveur), 17e  Aurélien  FONTENEAU (T  St  Sauveur), 18e  Vincent  LANDRY(T  St  Sauveur), 19e  Anthony  TARCY(PC  Oléron), 20e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 24e  Hervé  BREQUE(AC Nieul les Saintes).

7e Patrick DENIAU(P St Florent), 8e Christophe IKEN(VC Charente-Océan), 9e Yann GORRY(VC Saintes), 10e Christophe DAVIAUD(R Guataise), 11e Michel PREAU(VC Saintes), 12e Christophe GRABKOWIAK(FS St Hilaire), 13e Sébastien AIGRON(VCCO), 14e Fabrice RICHARD(VCCO), 15e Jean-Philippe FOUCHE(VCCO), 16e Christophe GRENON(T St Sauveur), 17e Aurélien FONTENEAU (T St Sauveur), 18e Vincent LANDRY(T St Sauveur), 19e Anthony TARCY(PC Oléron), 20e Ghislain GAILLARD(UVA), 24e Hervé BREQUE(AC Nieul les Saintes).

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog