Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Syvain  BELLAYER(VC  Charente-Océan)  Vainqueur  à  Vouillé(79), 8e  Richard  BARIL(VC  Saintes), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 16e  Clément  GUERIN(UVA).
Franck  GUILLAUD(CC  St Agnant)  Vainqueur  en  D3/D4, 4e  Chris  MULLER(CC  St  Agnant), 7e  Philippe  GOUPIL(AC  Etaules), 9e  Christophe  IKEN(VCCO), 18e  Didier  PONT, 19e  Alain  KOSEK(VC  Le Gua).

Cyril  VIGIER(VCC  Marennes)  Vainqueur  à  Genté(16), 2e  Florent  FRIOU(AC  Etaules), 5e  Christophe  VEILLON(VC  Saintes), 7e  Patrick  BREGIERE(EC 3M), 8e  Florian  JARNAC(R  Guataise), 9e  David  BONNIN(CC  Vervant), 11e  Valentin  MORAND(VC  Saintes), 14e  Yohann  PELAUD(VC Le Gua), 17e  Jérome  JUBEAU(VC  Saintes), 20e  Cédric  PAPIN(AC  Nieul les Saintes).
Moise  LAMIGEON(P  Jonzac)  Vainqueur  en  D3/D4, 2e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 3e  Didier  PICHAUD, 7e  Emmanuel  MERCIER(R  Guataise), 8e  Jean-Philippe  PIOCHON(CC  Vervant), 9e  Sébastien  DILLERIN(CC  Vervant), 10e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), 13e  Jérome  ZAOUI, 14e  Jean-Claude  VERREKEN(VC  Le Gua), 16e  Benoit  CHASSERIAUD(R  Guataise), 18e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise).

Grégory  POUVREAULT(VC  Saintes)  2e  à  Genté(16)  en  minimes, 8e  Mathéo  BONNIN(CC  Vervant), 20e  Romain  AUGIRON(AC  Macqueville 17).
Erwan  PAUL(VC  Rochefort)  2e  en  cadets, 7e  Anthony  BREGIERE(EC 3M), 11e  Cédric  BESSAGUET(VC  Rochefort), 12e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac), 13e  Clément  ANDREAZZA(APOGE), 19e  Simon  BRUET(EC 3M).

Sophie  ALMEIDA(AC  Nieul les Saintes)  2e  du  Championnat  de  France  Universitaire.
Valentin  PETITEAU(APOGE) 9e  chez  les  hommes.

Erwan  MORIN(VC  Charente-Océan)  6e  du  Tour  du  Canton de Montguyon, 11e  Valentin  COLLET(VC  Rochefort), 20e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort).

Anais  MORICHON(FS  St  Hilaire)  18e  à  Vouneuil sur Vienne(86).

Antoine  LAMY(APOGE)  13e  à  Coux et Bicaroque, 15e  Kilian  LARPE(APOGE).

Antoine  DROTZ(APOGE), 16e  du  Tour  de  la Haute Vienne(87), 19e  Willy  PERROCHEAU(APOGE).

 

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog