Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Le  chateau  de  Bouteville  était  le  cadre  du  TRJV  dimanche.

Le chateau de Bouteville était le cadre du TRJV dimanche.

Le  trial  1er  partie
Le  trial  1er  partie
Le  trial  1er  partie
Le  trial  1er  partie
Le  trial  1er  partie
Le  trial  1er  partie
Le  trial  1er  partie
Le  trial  1er  partie
Le  trial  1er  partie
Le  trial  1er  partie

Le trial 1er partie

Encore  le  trial, dur  pour  les  jeunes  débutants.
Encore  le  trial, dur  pour  les  jeunes  débutants.
Encore  le  trial, dur  pour  les  jeunes  débutants.
Encore  le  trial, dur  pour  les  jeunes  débutants.
Encore  le  trial, dur  pour  les  jeunes  débutants.

Encore le trial, dur pour les jeunes débutants.

Les  5  jeunes  de  l'Avenir  cycliste  avant  la  descente
Les  5  jeunes  de  l'Avenir  cycliste  avant  la  descente

Les 5 jeunes de l'Avenir cycliste avant la descente

Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes
Le  descente  avec  quelques  chutes

Le descente avec quelques chutes

La  fin  de  la  descente
La  fin  de  la  descente
La  fin  de  la  descente
La  fin  de  la  descente

La fin de la descente

Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles
Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles
Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles
Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles
Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles
Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles
Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles
Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles
Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles
Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles
Le  Xcountry  avec  Poussins  et  Pupilles

Le Xcountry avec Poussins et Pupilles

Les  passages
Les  passages
Les  passages
Les  passages
Les  passages

Les passages

La  ligne  d'arrivée
La  ligne  d'arrivée
La  ligne  d'arrivée
La  ligne  d'arrivée

La ligne d'arrivée

L'arrivée  des  Pupilles
L'arrivée  des  Pupilles
L'arrivée  des  Pupilles
L'arrivée  des  Pupilles

L'arrivée des Pupilles

La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets
La  compétition  des  cadets

La compétition des cadets

Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes

Les Minimes

Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins

Les Benjamins

Le  podium  Poussins  =  1er  Lucas  EPAINCOURJAUT (UA La Rochefoucault), 2e  Constant  LEMAUD(UV  Poitiers), 3e  Mathis  CAUX(Jarnac VTT), 4e  Maelys  SOUPE(Jarnac  VTT)
Le  podium  Poussins  =  1er  Lucas  EPAINCOURJAUT (UA La Rochefoucault), 2e  Constant  LEMAUD(UV  Poitiers), 3e  Mathis  CAUX(Jarnac VTT), 4e  Maelys  SOUPE(Jarnac  VTT)

Le podium Poussins = 1er Lucas EPAINCOURJAUT (UA La Rochefoucault), 2e Constant LEMAUD(UV Poitiers), 3e Mathis CAUX(Jarnac VTT), 4e Maelys SOUPE(Jarnac VTT)

Podium  Pupilles  =  1er  Joran  JANSSEN (Vélo silex), 2e  Clément  HILARION ROUGIER(CO La Couronne), 3e  Simon  BONNEFONT(CO La Couronne), 4e  Rémy  LADEUIX(Côte de Beauté C), 5e  Adrien  FRIOU(PC  Oléron, 6e  Maxence  ELOUARD(AC  Nieul les Saintes).
Podium  Pupilles  =  1er  Joran  JANSSEN (Vélo silex), 2e  Clément  HILARION ROUGIER(CO La Couronne), 3e  Simon  BONNEFONT(CO La Couronne), 4e  Rémy  LADEUIX(Côte de Beauté C), 5e  Adrien  FRIOU(PC  Oléron, 6e  Maxence  ELOUARD(AC  Nieul les Saintes).
Podium  Pupilles  =  1er  Joran  JANSSEN (Vélo silex), 2e  Clément  HILARION ROUGIER(CO La Couronne), 3e  Simon  BONNEFONT(CO La Couronne), 4e  Rémy  LADEUIX(Côte de Beauté C), 5e  Adrien  FRIOU(PC  Oléron, 6e  Maxence  ELOUARD(AC  Nieul les Saintes).
Podium  Pupilles  =  1er  Joran  JANSSEN (Vélo silex), 2e  Clément  HILARION ROUGIER(CO La Couronne), 3e  Simon  BONNEFONT(CO La Couronne), 4e  Rémy  LADEUIX(Côte de Beauté C), 5e  Adrien  FRIOU(PC  Oléron, 6e  Maxence  ELOUARD(AC  Nieul les Saintes).

Podium Pupilles = 1er Joran JANSSEN (Vélo silex), 2e Clément HILARION ROUGIER(CO La Couronne), 3e Simon BONNEFONT(CO La Couronne), 4e Rémy LADEUIX(Côte de Beauté C), 5e Adrien FRIOU(PC Oléron, 6e Maxence ELOUARD(AC Nieul les Saintes).

Podium  Benjamins  =  1er  Mathis  DANET(Jarnac  VTT), 2e  Trystan  JOINEL (Vélo Silex), 3e  Cassandre  LAMAUX (UV  Poitiers), 4e  Andren  MARUIS(Gauriac  VTT), 5e  Titouan  JAMAIN(H  Montlucon), 6e  Léo  BERTRET(UCC  Vivonne), 7e  Mathéo  BIRAUD(AC  Nieul les Saintes), 8e  Tom  SAUVAGE (UCC  Vivonne), 9e  Julien  MAISON(Jarnac  VTT), 10e  Jason  FEYTOU(Côte de Beauté C), 11e  Toan  CONSTANTIN(AC  Nieul les Saintes).
Podium  Benjamins  =  1er  Mathis  DANET(Jarnac  VTT), 2e  Trystan  JOINEL (Vélo Silex), 3e  Cassandre  LAMAUX (UV  Poitiers), 4e  Andren  MARUIS(Gauriac  VTT), 5e  Titouan  JAMAIN(H  Montlucon), 6e  Léo  BERTRET(UCC  Vivonne), 7e  Mathéo  BIRAUD(AC  Nieul les Saintes), 8e  Tom  SAUVAGE (UCC  Vivonne), 9e  Julien  MAISON(Jarnac  VTT), 10e  Jason  FEYTOU(Côte de Beauté C), 11e  Toan  CONSTANTIN(AC  Nieul les Saintes).

Podium Benjamins = 1er Mathis DANET(Jarnac VTT), 2e Trystan JOINEL (Vélo Silex), 3e Cassandre LAMAUX (UV Poitiers), 4e Andren MARUIS(Gauriac VTT), 5e Titouan JAMAIN(H Montlucon), 6e Léo BERTRET(UCC Vivonne), 7e Mathéo BIRAUD(AC Nieul les Saintes), 8e Tom SAUVAGE (UCC Vivonne), 9e Julien MAISON(Jarnac VTT), 10e Jason FEYTOU(Côte de Beauté C), 11e Toan CONSTANTIN(AC Nieul les Saintes).

Podium  Minimes  =  1er  Timothy  BAUGE(Côte de Beauté C), 2e  Mathis  LANDREAU(Jarnac VTT), 3e  Thomas  BOUCHETR(Côte de Beauté C), 4e  Antoine  BOUCHER (Côte de Beauté C), 5e  Guewenn  BOUTHET(Jarnac VTT), 6e  Melvin  CHAIGNAUD(Jarnac  VTT), 7e  Antonin  LADEUIX(Côte de Beauté C), 8e  Mathis  SOUPE(Jarnac  VTT), 9e  Valentin  ZINSZNER(Jarnac  VTT), 10e  Maxence  DUBREUIL(Jarnac  VTT), 11e  Alexis  LE PADRUN(AC  Nieul les Saintes).R
Podium  Minimes  =  1er  Timothy  BAUGE(Côte de Beauté C), 2e  Mathis  LANDREAU(Jarnac VTT), 3e  Thomas  BOUCHETR(Côte de Beauté C), 4e  Antoine  BOUCHER (Côte de Beauté C), 5e  Guewenn  BOUTHET(Jarnac VTT), 6e  Melvin  CHAIGNAUD(Jarnac  VTT), 7e  Antonin  LADEUIX(Côte de Beauté C), 8e  Mathis  SOUPE(Jarnac  VTT), 9e  Valentin  ZINSZNER(Jarnac  VTT), 10e  Maxence  DUBREUIL(Jarnac  VTT), 11e  Alexis  LE PADRUN(AC  Nieul les Saintes).R
Podium  Minimes  =  1er  Timothy  BAUGE(Côte de Beauté C), 2e  Mathis  LANDREAU(Jarnac VTT), 3e  Thomas  BOUCHETR(Côte de Beauté C), 4e  Antoine  BOUCHER (Côte de Beauté C), 5e  Guewenn  BOUTHET(Jarnac VTT), 6e  Melvin  CHAIGNAUD(Jarnac  VTT), 7e  Antonin  LADEUIX(Côte de Beauté C), 8e  Mathis  SOUPE(Jarnac  VTT), 9e  Valentin  ZINSZNER(Jarnac  VTT), 10e  Maxence  DUBREUIL(Jarnac  VTT), 11e  Alexis  LE PADRUN(AC  Nieul les Saintes).R

Podium Minimes = 1er Timothy BAUGE(Côte de Beauté C), 2e Mathis LANDREAU(Jarnac VTT), 3e Thomas BOUCHETR(Côte de Beauté C), 4e Antoine BOUCHER (Côte de Beauté C), 5e Guewenn BOUTHET(Jarnac VTT), 6e Melvin CHAIGNAUD(Jarnac VTT), 7e Antonin LADEUIX(Côte de Beauté C), 8e Mathis SOUPE(Jarnac VTT), 9e Valentin ZINSZNER(Jarnac VTT), 10e Maxence DUBREUIL(Jarnac VTT), 11e Alexis LE PADRUN(AC Nieul les Saintes).R

Podium  Cadets  =  1er  Lucas  BAUNIER(Jarnac  VTT), 2e  Clément  MERCERON(Jarnac  VTT), 3e  Grégoire  MICHAUD(Jarnac  VTT), 4e  Aurélien  GENEUIL(Jarnac  VTT), 5e  Mathéo  BLANCHET(Jarnac  VTT), 6e  Corentin  JUILLIEN(Jarnac  VTT), 7e  Théo  DELAVIE(PC  Oléron), 8e  Arthur  BOURREAU(UCC  Vivonne), 9e  Marc  CHABOISSEAU(AC  Nieul les Saintes).
Podium  Cadets  =  1er  Lucas  BAUNIER(Jarnac  VTT), 2e  Clément  MERCERON(Jarnac  VTT), 3e  Grégoire  MICHAUD(Jarnac  VTT), 4e  Aurélien  GENEUIL(Jarnac  VTT), 5e  Mathéo  BLANCHET(Jarnac  VTT), 6e  Corentin  JUILLIEN(Jarnac  VTT), 7e  Théo  DELAVIE(PC  Oléron), 8e  Arthur  BOURREAU(UCC  Vivonne), 9e  Marc  CHABOISSEAU(AC  Nieul les Saintes).

Podium Cadets = 1er Lucas BAUNIER(Jarnac VTT), 2e Clément MERCERON(Jarnac VTT), 3e Grégoire MICHAUD(Jarnac VTT), 4e Aurélien GENEUIL(Jarnac VTT), 5e Mathéo BLANCHET(Jarnac VTT), 6e Corentin JUILLIEN(Jarnac VTT), 7e Théo DELAVIE(PC Oléron), 8e Arthur BOURREAU(UCC Vivonne), 9e Marc CHABOISSEAU(AC Nieul les Saintes).

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog