Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Le  départ  et  l'arrivée  de  la  1er  étape  des  Boucles du Printemps, 2e  manche  de  la  Coupe  de  France DN2, avait  lieu  aujourd'hui  à  St Simon de Pellouaille.
Une  équipe  distraite    à  raté  le  départ.

1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours
1er  passage  sur  la  ligne  il  reste  3  tours

1er passage sur la ligne il reste 3 tours

A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête
A  2  tours  de  l'arrivée  ils  sont  26  en  tête

A 2 tours de l'arrivée ils sont 26 en tête

Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus
Il  reste  1  tour, le  peloton  ne  reviendra  plus

Il reste 1 tour, le peloton ne reviendra plus

L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  groupe  de  tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ''  Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements

L'arrivée du groupe de tête.1 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA les 154 km en 3h30'47'' (moy. 43,836 km/h) 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00'' 3 DANIEL Aurélien (FRA/1) DIN '' 4 THOMINET Camille (FRA/1) CMA '' 5 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL '' 6 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C '' 7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA '' 9 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P '' 10 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL '' 11 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN '' 12 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C '' 13 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC '' 14 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA '' 15 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO '' 16 * BORDES Cyril (FRA/1) POC '' 17 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB '' 18 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC '' 19 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C '' 20 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH '' 21 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI '' 22 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA '' 23 WILD Damian (FRA/1) VCT '' 24 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC '' 25 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP '' 26 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04'' 27 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41'' 28 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC '' 29 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC '' 30 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL '' 31 VALADE Jayson (FRA/1) CCP '' 32 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA '' 33 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB '' 34 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB '' 35 * GRAY Jake (IRL/1) VCT '' 36 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C '' 37 * RIOU Alan (FRA/1) DIN '' 38 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL '' 39 BIHEL César (FRA/1) DIN '' 40 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC '' 41 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P '' 42 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA '' 43 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU '' 44 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C '' 45 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB '' 46 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB '' 47 CLERE Emilien (FRA/1) VSC '' 48 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 49 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH '' 50 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT '' Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58038/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements

Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton
Le  peloton

Le peloton

Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  1er  espoir
Le  1er  espoir

Le 1er espoir

Le  1er  des  2e  catégorie.
Le  1er  des  2e  catégorie.

Le 1er des 2e catégorie.

Le  maillot  jaune
Le  maillot  jaune
Le  maillot  jaune

Le maillot jaune

Avec  le  maillot  blanc  et  le  maillot  bleu
Avec  le  maillot  blanc  et  le  maillot  bleu
Avec  le  maillot  blanc  et  le  maillot  bleu
Avec  le  maillot  blanc  et  le  maillot  bleu
Avec  le  maillot  blanc  et  le  maillot  bleu

Avec le maillot blanc et le maillot bleu

Le  maillot  du  classement  par  points

Le maillot du classement par points

Le  maillot  du  meilleur  grimpeur
Le  maillot  du  meilleur  grimpeur

Le maillot du meilleur grimpeur

La  meilleure  en  équipe
La  meilleure  en  équipe

La meilleure en équipe

Le  meillot  rouge

Le meillot rouge

Le  meilleur  équipier
Le  meilleur  équipier

Le meilleur équipier

Le  1er  régional
Le  1er  régional

Le 1er régional

Le  podium  complet
Le  podium  complet

Le podium complet

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog