Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
PROCHAINE  EPREUVE  DU  CLUB

Les  engagés  =
D1/D2 :
Jérémy  FELICITE               UVA    D2
Cédric  PAPIN                      AC  Nieul les Saintes   D2
Guillaume  TROMAS           VC  Lucon               D2
Marc  LE BOT                      VC  Vannes             D2
Anthony  GUILLEMET         VC  Les  Herbiers    D1
Sébastien  DELACOUX       VC  Bazas/Bernos Beaulac  D1
Michel  GUILLAUD               EC  Fourras/St Laurent     D2
Christophe  VEILLON          VC  Saintes   D1
Geoffrey  POMMIER            FS  St  Hilaire   D2
Marc  DOS SANTOS            VCC  Marennes   D1
Sébastien  FAIVRE              Champagne Sud Vendée C  D2
Yves  CARDINAL                 CA  Civray   D2
Anthony  PARISOT              AC  Jarnac-Aigre-Rouillac   D2
Guillaume  AUBINEAU        VC  Chatillon    D1
Pierre  BEGUIER                 VC  Canton de Beauvoir   D2

D3/D4 :
Ghislain  GAILLARD             UVA  D3
Bruno  VERHOEVEN                      D3
Alain  ROUSSEAU                 VC  Le Gua    D4
Rodolphe  VILOTTE                                     D3
Hervé  BREQUE                    AC  Nieul les Saintes   D3
Bernard  TRICHET                VC  Charente-Océan   D4
Francis  CORDONNIER         VCC  Marennes  D4
Franck  BEAUVAIS                UV  Poitiers   D3
Christian  GAUTHIER            AL  Gond-Pontouvre   D4
André  COQUET                    AC  Etaules   D4
Philippe  GOUPIL                                         D4
Jacques  LESNIER               SC  Braud St Louis    D3
Frédéric  DELPLANCQ         VC  Lucon    D3
Mariette  FLOCARD              Mérignac  VC  Dame
Mathide  PELLERIN                                      Dame
Jérome  BERTRAND            Côte de Beauté C   D3
Roland  COQUET                                                  D4
Emmanuel  MERCIER         R  Guataise  D3
José-Manuel  FREIRE          V  Naintré    D4
Christophe  TAVERNIER     VC  Jarnac   D3
Valentin  TAVERNIER                                D3
Jean-François  DUGUEY     AS  Puiseaux  D3


3e,Juniors,PC :
Colin  BOLNOT                     TC  Chateaubernard    PC
Damien  DELOMME                                                   3e
Grégory  GAILLARD             UVA                              3e
Christopher  BLANDIN                                              3e
Florian  BLANDIN                                                      3e
Frédéric  DEPIN                                                        3e
Cyril  DELJEHIER                  P  Suippe                    3e
Valentin  COLLET                 VC  Rochefort             J
Ludovic  BRIVADY                                                    J
Charley  CHALMETTE                                              J
Kevin  FORESTIER                                                  J
Arnaud  PETIT                      FS  St  Hilaire              J
Sébastien  POTIRON            AC  Etaules                 3e
Florent  FRIOU                                                          3e
Laurent  PINEAU                                                       3e
Tristan  BOSSIS                    G  Bordeaux               PC
Vincent  DRAPEAU               POC  Côte de Lumiere  3e
Sylvain  BELLAYER              VC  Charente-Océan     PC
Florian  BOINEAU                                                        3e
Gaétan  BOUCHERY                                                    J
Aymeric  AUDEBERT                                                  J
Hugues  CORDONNIER        VCC  Marennes             PC
Cyril  VIGIER                                                                PC
Patrice  BOUILLER               PC  Oléron                    PC
Cyril  DALCIN                        SC  Braud-St Louis      PC
Pascal  RAMBEAULT           VC  Les  Herbiers          3e
Pierrick  GAUTHIER              AL  Gond-Pontouvre   3e
Alexandre  LUMINEAU         VC  Pays de la Chataigneraie  J
Clément  BOURDEAU                                                            J
Michaél  DESNOYER            APOGE                          3e
Pauline  ALLIN                                                            Dame
Thibaut  BLANCHARD                                                3e
Valentin  MALIDIN                 SS  Nieul le Dolent        3e
Jérémy  AUTHIN                   AC  Jarnac-Aigre-Rouillac  PC
Alban  BORDERIE                                                             J
Eric  SALMON                      AC  Nersac                           PC
Yannick  SAUZEAU              P  St  Florent                       J
Romain  BELON                   EC 3M                                  J
Kevin  PAIN                                                                      PC
Hadrien  PENEAUD                                                          3e
Maximilien  REGADE                                                       J
Clément  FORGEAU            Champagne Sud-Vendée C  J
Philippe  FORGEAU                                                         PC
Cédric  BEAUNE                  SA  Mussidan                 3e
Arthur  BAUCHAUD             UA  La Rochefoucault    J
Raphaél  DUPEYRON          AS  Villemur                     J

 

Commenter cet article

z4bz0v3wwu 22/12/2019 04:59

Shakespeare's catastrophe with `star-crossed lovers' shattered by your body feud somewhere between your a couple individuals, this slight personas.

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog