Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une  quarantaine  de  D3/D4  sont  au  départ  sous  un  temps  clément.

Le  départ
Le  départ

Le départ

Peloton  groupé
Peloton  groupé

Peloton groupé

Tentative  d'un  coureur  du  VCC  Beauvoir.
Tentative  d'un  coureur  du  VCC  Beauvoir.

Tentative d'un coureur du VCC Beauvoir.

Regroupement
Regroupement

Regroupement

Le  peloton  e
Le  peloton  e

Le peloton e

Ils  sont  sortit  à  2

Ils sont sortit à 2

Les  2  coureurs  semblent  partit  pour  la  victoire.
Les  2  coureurs  semblent  partit  pour  la  victoire.

Les 2 coureurs semblent partit pour la victoire.

Bizarement  les  2  ont  été  repris

Bizarement les 2 ont été repris

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Sébastien  COUMAILLAUD, 2e  Didier  PONT, 3e  Pierre  BEGUIER(VCC Beauvoir), 4e  Chris  MULLER(CC  St  Agnant), 5e  Fabrice  RICHARD(VC  Charente-Océan), 6e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 7e  Didier  PICHAUD, 8e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 9e  Jean-Philippe  PIOCHON(CC  Vervant), 10e  Patrick  DENIAU(P  St  Florent), 11e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 12e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 13e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 14e  Damien  BASELY(VC  Chatillon), 15e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur), 16e  Philippe  GOUPIL(AC  Etaules), 17e  Sébastien  DILLERIN(EC 3M), 18e  Christophe  IKEN(VCCO), 19e  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua), 20e  Thierry  MICHAUD(VCC  Beauvoir).
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Sébastien  COUMAILLAUD, 2e  Didier  PONT, 3e  Pierre  BEGUIER(VCC Beauvoir), 4e  Chris  MULLER(CC  St  Agnant), 5e  Fabrice  RICHARD(VC  Charente-Océan), 6e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 7e  Didier  PICHAUD, 8e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 9e  Jean-Philippe  PIOCHON(CC  Vervant), 10e  Patrick  DENIAU(P  St  Florent), 11e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 12e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 13e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 14e  Damien  BASELY(VC  Chatillon), 15e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur), 16e  Philippe  GOUPIL(AC  Etaules), 17e  Sébastien  DILLERIN(EC 3M), 18e  Christophe  IKEN(VCCO), 19e  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua), 20e  Thierry  MICHAUD(VCC  Beauvoir).

L'arrivée et la victoire pour Sébastien COUMAILLAUD, 2e Didier PONT, 3e Pierre BEGUIER(VCC Beauvoir), 4e Chris MULLER(CC St Agnant), 5e Fabrice RICHARD(VC Charente-Océan), 6e Christophe DAVIAUD(R Guataise), 7e Didier PICHAUD, 8e Christian LABROUSSE(R Guataise), 9e Jean-Philippe PIOCHON(CC Vervant), 10e Patrick DENIAU(P St Florent), 11e Emmanuel DAZY(T St Sauveur), 12e Hervé BREQUE(AC Nieul les Saintes), 13e Yannis CACAULT(CC Vervant), 14e Damien BASELY(VC Chatillon), 15e Aurélien FONTENEAU(T St Sauveur), 16e Philippe GOUPIL(AC Etaules), 17e Sébastien DILLERIN(EC 3M), 18e Christophe IKEN(VCCO), 19e Rodolphe VILOTTE(VC Le Gua), 20e Thierry MICHAUD(VCC Beauvoir).

Le  1er  D4

Le 1er D4

Le  podium  D4
Le  podium  D4

Le podium D4

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium  D3

Le podium D3

VERVANT.D3/D4

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog