Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

SAMEDI  24 :
SABLONCEAUX(VC Le Gua)
Prix  de  la  municipalité.
PC. D1/D2 = 72  kms(12  tours), D3/D4 = 54  kms(9  tours). Départ  à  15 H 30.
25  engagés  dont  Tristan  BOSSIS(G  Bordeaux), Stéphane  BESSON, Hugues  CORDONNIER(VCC  Marennes), Alain  ROUSSEAU, Jean-Claude  VERREKEN, Rodolphe  VILOTTE(VC  Le Gua), Denis  BENOIT, Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), Cyril  et  Valentin  MORAND, Philippe  PASQUIER, Sébastien  SUBRA(VC  Saintes), Jérémy  FELICITE, Ghislain  GAILLARD(UVA), Christophe  CHANSELLE, Thierry  LARGEAU, Jérome  SUBRA(CC  Vervant), Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), Christophe  GRABKOWIAK, Geoffrey  POMMIER(FS  St Hilaire), Ghislain  CAVAJANI(APOGE), Michel  GUILLAUD (EC  Fourras).


SABLONCEAUX(VC  Le Gua)
Prix  de  la  municipalité
Minimes  et  Filles. 36  kms(6  tours). Départ  à  13 H 17.
Julien  BENOIT, Paul  CONOR(VC  Rochefort), Nolan  GUINOT, Maximin  PATRY(VC  Saintes), Axel  TREFFANDIER(UVA)  figurent  parmi  les  engagés

SABLONCEAUX(VC Le Gua)
Prix  de  la  municipalité.
Cadets  et  Dames.72  kms(12   tours). Départ  à  13 H 15.
Baptiste  CHALARD BOUYER, Aubin  GANTIER(VC  Charente-Océan), Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), Irwin  BAUER, Gaétan  LAGARRE, Pierre  PELLERAY(VC  Saintes)  seront  au  départ.

DIMANCHE  25 :
MORAGNE(VC  Rochefort)
Championnat  Régional  Juniors.
Contre  la  montre  individuel  de  11,830  kms  et  118,33  kms(10  tours). Départ  à  9 H 30.
67  engagés  dont  Romain  BELON, Maximilien  REGADE(EC 3M), Aymeric  AUDEBERT, Gaetan  BOUCHERY, Erwan  MORIN(VC  Charente-Océan), Marceau  BEINHARDT, Ludovic  BRIVADY, Valentin  COLLET, Charley  CHALMETTE, Kevin  FORESTIER(VC  Rochefort), Valentin  MORAND, Lucas  PAPIN(VC  Saintes), Georges  HIBBERD (CC   Vervant), Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire), Victor  GEGADEN(Côte de Beauté C).
 

LES  EPREUVES  DE  JUIN

DIMANCHE  2  JUILLET  :
36e  BOUCLES de l'ARNOULT(AC  Nieul les Saintes)

LES  EPREUVES  DE  JUIN

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog