Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
LES  ENGAGES

LES ENGAGES

D1/D2  :
-  Marc  LE BOT                        VC  Vannes
-  Christophe  VEILLON            VC  Saintes
-  Clément  LAURENT
-  Yves  CARDINAL                   CA  Civray
-  Remi  CLISSON                     SV  Fontenay
-  Patrice  BOUILLER               PC  Oléron
-  Michaél  AIRAUD                   VC  Thouars
-  Jérome  SUBRA                    CC  Vervant
-  Philippe  NADON                   AC 4B
-  Jean-Christophe  NADON
-  Guillaume  VIVIER                 VC  Rochefort
-   Jean-Claude  DARAGNES   SA  Mussidan
-  Jérome  BERTRAND            Côte de Beauté C
-  Eric  DESBOIS                      T  Chatou  C
-  Mathieu  IMBERDIS               VC  Charente-Océan
-  Lucie  BARRITAULT              CG  Orléans-Loiret
-  Thibaut  LAROUDIE              AC  Limoges-Bussiére
-  Yoann  CRON                        UVA

D3/D4  :
-  Didier  LESAGE                     US  Ris Orangis
-  Pierre  BOURDIN                    VC  Saintes
-  Jean-Baptiste  JACAUD
-  Chislain  GAILLARD               UVA
-  Herve  BREQUE                      AC  Nieul les Saintes
-  Eric  MARTINEAU                   VC  Les  Essarts
-  Bernard  MORISSET               CR  Pouzauges 
-  Stéphane  BESSON                VCC  Marennes
- Laurent  DOUTEAU                 AC 4B
-  Patrice  OCQUETEAU            VC  Le Gua
-  Jean-Yves  MICHAUD            VC  Rochefort
-  Nicolas  VIVIER                    
-  Laurent  DELHUMEAU           PC  Saumur
-  Erik  LENFANT                       AC  Limoges-Bussiére

2e,3e,Juniors,PC  :
-  Alexandre  POLAERT              Parisis AC 95              3e
-  Cyril  BERNARD                       UC  Chateauroux        3e
-  Nicolas  LECLERC                   Angouléme  VC           2e
-  Nicolas  LABUSSIERE                                                  2e
-  Colin  BOLNOT                         TC  Chateaubernard   PC
-  Damien  DELOMME                                                      3e
-  Emmanuel  CHARPENTIER       VC  Saintes                2e
-  Cyril  MORAND                                                              PC
-  Valentin  MORAND                                                        J
-  Grégory  GAILLARD                  UVA                            3e
-  Frédéric  CARDINEAU               V  Naintré                   2e
-  Arnaud  CHAUMET                                                       2e
-  Tristan  BOSSIS                         G  Bordeaux              PC
-  Cyril  VIGIER                               VCC  Marennes         3e
-  Pierick  JAMAIN                          UV  Poitiers               PC
-  Cyril  BASTIERE                         EC 3M                        2e
-  Nicolas  CRESPO                                                         2e
-  Hadrien  PENEAUD                                                      3e
-  Romain  BELON                                                           J
-  Valentin  COLLET                     VC  Rochefort            J
-  Kevin  FORESTIER                                                      J
-  Ludovic  BRIVADY                                                       J
-  Clément  MOLINOT                  Jura C P Revermont  3e
-  Corentin  NADON                     AC 4B                         2e
-  Michaél  MEYTOU                    APOGE                       PC
-  Thibaut  BLANCHARD                                                 3e
-  Arnaud  LARDIN                      VC  Tours                   3e
-  Mathieu  GOURJAULT             P  St  Florent             3e
-  Théo  CHARPENTIER                                                 J
- Jimmy  MARTINEAU                VC  Les  Essarts        J
-  Patrick  BALLANGER            AC  Jarnac-Aigre-Rouillac  3e
-  Cameron  NORMAN               G  Mansle                    J
-  Sébastien  CHAMPALOU       CG Orléans-Loiret       2e
-   Cyril  VIGIER                         VCC  Marennes            3e
-  Simon  BOULZAT                  Nancy CC                     3e
-  Gérard  BOULZAT                 A Bourgogne C            PC
-  Romain  BIRAUD                  UCC  Vivonne               2e

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog