Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
LES  ENGAGES

LES ENGAGES

D1/D2  :
-  Marc  LE BOT                        VC  Vannes
-  Christophe  VEILLON            VC  Saintes
-  Clément  LAURENT
-  Yves  CARDINAL                   CA  Civray
-  Remi  CLISSON                     SV  Fontenay
-  Patrice  BOUILLER               PC  Oléron
-  Michaél  AIRAUD                   VC  Thouars
-  Jérome  SUBRA                    CC  Vervant
-  Philippe  NADON                   AC 4B
-  Jean-Christophe  NADON
-  Guillaume  VIVIER                 VC  Rochefort
-   Jean-Claude  DARAGNES   SA  Mussidan
-  Jérome  BERTRAND            Côte de Beauté C
-  Eric  DESBOIS                      T  Chatou  C
-  Mathieu  IMBERDIS               VC  Charente-Océan
-  Lucie  BARRITAULT              CG  Orléans-Loiret
-  Thibaut  LAROUDIE              AC  Limoges-Bussiére
-  Yoann  CRON                        UVA

D3/D4  :
-  Didier  LESAGE                     US  Ris Orangis
-  Pierre  BOURDIN                    VC  Saintes
-  Jean-Baptiste  JACAUD
-  Chislain  GAILLARD               UVA
-  Herve  BREQUE                      AC  Nieul les Saintes
-  Eric  MARTINEAU                   VC  Les  Essarts
-  Bernard  MORISSET               CR  Pouzauges 
-  Stéphane  BESSON                VCC  Marennes
- Laurent  DOUTEAU                 AC 4B
-  Patrice  OCQUETEAU            VC  Le Gua
-  Jean-Yves  MICHAUD            VC  Rochefort
-  Nicolas  VIVIER                    
-  Laurent  DELHUMEAU           PC  Saumur
-  Erik  LENFANT                       AC  Limoges-Bussiére

2e,3e,Juniors,PC  :
-  Alexandre  POLAERT              Parisis AC 95              3e
-  Cyril  BERNARD                       UC  Chateauroux        3e
-  Nicolas  LECLERC                   Angouléme  VC           2e
-  Nicolas  LABUSSIERE                                                  2e
-  Colin  BOLNOT                         TC  Chateaubernard   PC
-  Damien  DELOMME                                                      3e
-  Emmanuel  CHARPENTIER       VC  Saintes                2e
-  Cyril  MORAND                                                              PC
-  Valentin  MORAND                                                        J
-  Grégory  GAILLARD                  UVA                            3e
-  Frédéric  CARDINEAU               V  Naintré                   2e
-  Arnaud  CHAUMET                                                       2e
-  Tristan  BOSSIS                         G  Bordeaux              PC
-  Cyril  VIGIER                               VCC  Marennes         3e
-  Pierick  JAMAIN                          UV  Poitiers               PC
-  Cyril  BASTIERE                         EC 3M                        2e
-  Nicolas  CRESPO                                                         2e
-  Hadrien  PENEAUD                                                      3e
-  Romain  BELON                                                           J
-  Valentin  COLLET                     VC  Rochefort            J
-  Kevin  FORESTIER                                                      J
-  Ludovic  BRIVADY                                                       J
-  Clément  MOLINOT                  Jura C P Revermont  3e
-  Corentin  NADON                     AC 4B                         2e
-  Michaél  MEYTOU                    APOGE                       PC
-  Thibaut  BLANCHARD                                                 3e
-  Arnaud  LARDIN                      VC  Tours                   3e
-  Mathieu  GOURJAULT             P  St  Florent             3e
-  Théo  CHARPENTIER                                                 J
- Jimmy  MARTINEAU                VC  Les  Essarts        J
-  Patrick  BALLANGER            AC  Jarnac-Aigre-Rouillac  3e
-  Cameron  NORMAN               G  Mansle                    J
-  Sébastien  CHAMPALOU       CG Orléans-Loiret       2e
-   Cyril  VIGIER                         VCC  Marennes            3e
-  Simon  BOULZAT                  Nancy CC                     3e
-  Gérard  BOULZAT                 A Bourgogne C            PC
-  Romain  BIRAUD                  UCC  Vivonne               2e

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog