Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La  1er  épreuve  d'une  longue  journée  aujourd'hui  à  Fontcouverte  organisée  par  le  VC  Saintes  était  ouverte  aux  Minimes  et  Filles.

La  14e  victoire  de  l'année  pour  Yannis  SEGUIN(Angouléme  VC)
La  14e  victoire  de  l'année  pour  Yannis  SEGUIN(Angouléme  VC)
La  14e  victoire  de  l'année  pour  Yannis  SEGUIN(Angouléme  VC)
La  14e  victoire  de  l'année  pour  Yannis  SEGUIN(Angouléme  VC)

La 14e victoire de l'année pour Yannis SEGUIN(Angouléme VC)

2e  Grégory  POUVREAULT(VC  Saintes)
2e  Grégory  POUVREAULT(VC  Saintes)

2e Grégory POUVREAULT(VC Saintes)

3e  Louis  LEPECULIER(CA  Civray)

3e Louis LEPECULIER(CA Civray)

4e  Nathan  DAUNAS(SC  St Maure)

4e Nathan DAUNAS(SC St Maure)

5e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C)

5e Antoine BOUCHER(Côte de Beauté C)

6e  Noan  CORNIGUEL(CA  Civray),

6e Noan CORNIGUEL(CA Civray),

7e  Karl  VALEUR(Mérignac VC)

7e Karl VALEUR(Mérignac VC)

8e  Quentin  CLISSON(Angouléme  VC), 9e  Hugo  BRUNET(UCC  Vivonne), 10e  Kilian  PORTAU(Angouléme  VC), 11e  Nolann  GUINOT(VC  Saintes), 12e  Mathias  VERDOUX ZORZOLI(CO La Couronne), 13e  Timothy  BAUGE(Côte de Beauté C), 14e  Thibaut  DIDOU(AC 4B), 15e  Gwendoline  POUVREAULT(VC  Saintes), 16e  Noé  GOUINEAU(VCCO), 17e  Kilian  MACE(Beaupreau VS), 18e  Thomas  METAYER(CO La Couronne), 19e  Lea  AGEORGES(UA La Rochefoucault), 20e    Maelys  LEGENDRE(C  Poitevin).

8e Quentin CLISSON(Angouléme VC), 9e Hugo BRUNET(UCC Vivonne), 10e Kilian PORTAU(Angouléme VC), 11e Nolann GUINOT(VC Saintes), 12e Mathias VERDOUX ZORZOLI(CO La Couronne), 13e Timothy BAUGE(Côte de Beauté C), 14e Thibaut DIDOU(AC 4B), 15e Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes), 16e Noé GOUINEAU(VCCO), 17e Kilian MACE(Beaupreau VS), 18e Thomas METAYER(CO La Couronne), 19e Lea AGEORGES(UA La Rochefoucault), 20e Maelys LEGENDRE(C Poitevin).

Gwendoline  POUVREAULT  termine  1er  fille
Gwendoline  POUVREAULT  termine  1er  fille

Gwendoline POUVREAULT termine 1er fille

Le  vainqueur

Le vainqueur

Avec  le  second

Avec le second

et  le  3e

et le 3e

et  le  1er  minime 1er année

et le 1er minime 1er année

Podium  complet

Podium complet

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog