Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Bonne  participation  avec  45  cadets  pour  la  derniére  épreuve  de  la  journée.

Le  départ
Le  départ

Le départ

Corentin  SARNEKY  tente  de  sortir
Corentin  SARNEKY  tente  de  sortir
Corentin  SARNEKY  tente  de  sortir
Corentin  SARNEKY  tente  de  sortir
Corentin  SARNEKY  tente  de  sortir
Corentin  SARNEKY  tente  de  sortir

Corentin SARNEKY tente de sortir

regroupement
regroupement

regroupement

Les  meilleurs  sont  à  l'avant
Les  meilleurs  sont  à  l'avant

Les meilleurs sont à l'avant

Les  coureurs  aquitains  passent  à  l'attaque
Les  coureurs  aquitains  passent  à  l'attaque
Les  coureurs  aquitains  passent  à  l'attaque
Les  coureurs  aquitains  passent  à  l'attaque
Les  coureurs  aquitains  passent  à  l'attaque

Les coureurs aquitains passent à l'attaque

Clément  ANDREAZZA  à  la  tête  du  peloton
Clément  ANDREAZZA  à  la  tête  du  peloton

Clément ANDREAZZA à la tête du peloton

Peloton  étiré  emmené  par  Lucas  MOINARDEAU
Peloton  étiré  emmené  par  Lucas  MOINARDEAU
Peloton  étiré  emmené  par  Lucas  MOINARDEAU
Peloton  étiré  emmené  par  Lucas  MOINARDEAU

Peloton étiré emmené par Lucas MOINARDEAU

Accélération  d'Antonin  CORVAISIER  et  d'Alexandre  DURAND
Accélération  d'Antonin  CORVAISIER  et  d'Alexandre  DURAND
Accélération  d'Antonin  CORVAISIER  et  d'Alexandre  DURAND
Accélération  d'Antonin  CORVAISIER  et  d'Alexandre  DURAND
Accélération  d'Antonin  CORVAISIER  et  d'Alexandre  DURAND
Accélération  d'Antonin  CORVAISIER  et  d'Alexandre  DURAND
Accélération  d'Antonin  CORVAISIER  et  d'Alexandre  DURAND
Accélération  d'Antonin  CORVAISIER  et  d'Alexandre  DURAND
Accélération  d'Antonin  CORVAISIER  et  d'Alexandre  DURAND
Accélération  d'Antonin  CORVAISIER  et  d'Alexandre  DURAND

Accélération d'Antonin CORVAISIER et d'Alexandre DURAND

A  1  tour  de  l'arrivée  Antonin  CORVAISIER  part  seul
A  1  tour  de  l'arrivée  Antonin  CORVAISIER  part  seul
A  1  tour  de  l'arrivée  Antonin  CORVAISIER  part  seul
A  1  tour  de  l'arrivée  Antonin  CORVAISIER  part  seul

A 1 tour de l'arrivée Antonin CORVAISIER part seul

La  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan)
La  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan)
La  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan)
La  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan)
La  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan)
La  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan)
La  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan)
La  victoire  pour  Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan)

La victoire pour Antonin CORVAISIER(VC Charente-Océan)

2e  Kevin  MONLEZIN(US  Le  Bouscat)

2e Kevin MONLEZIN(US Le Bouscat)

3e  Clément  THOMAS(UV  Poitiers)

3e Clément THOMAS(UV Poitiers)

4e  Baptiste  LACROIX(US Le Bouscat), 5e  Erwan  PAUL (VC  Rochefort)
4e  Baptiste  LACROIX(US Le Bouscat), 5e  Erwan  PAUL (VC  Rochefort)

4e Baptiste LACROIX(US Le Bouscat), 5e Erwan PAUL (VC Rochefort)

6e  Alexandre  DURAND(CA  Bégles)

6e Alexandre DURAND(CA Bégles)

7e  Lucas  MOINARDEAU(Angouléme  VC)

7e Lucas MOINARDEAU(Angouléme VC)

8e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac), 9e  Corentin  SARNEKI(VC La Souterraine)
8e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac), 9e  Corentin  SARNEKI(VC La Souterraine)

8e Théo LAUSEILLE(P Jonzac), 9e Corentin SARNEKI(VC La Souterraine)

10e  Mathéo  GAILLARD(P  St  Florent), 11e  Cédric  BESSAGUET(VC  Rochefort)

10e Mathéo GAILLARD(P St Florent), 11e Cédric BESSAGUET(VC Rochefort)

12e  Lucas  SCELO(Côte de Beauté C)

12e Lucas SCELO(Côte de Beauté C)

13e  Aurélien  QUILEZ(VC  Tonneins)

13e Aurélien QUILEZ(VC Tonneins)

14e  Nathan  ROTH(C  Poitevin)

14e Nathan ROTH(C Poitevin)

15e  Maxime  GADAUD (UC  Condat),

15e Maxime GADAUD (UC Condat),

16e  Mathéo  EYMARD(VC du Bourgeais), 17e  Norik  HYVERT(AS  La Teste)

16e Mathéo EYMARD(VC du Bourgeais), 17e Norik HYVERT(AS La Teste)

18e  Clément  ANDREAZZA(APOGE), 19e  Anthony  LEVRON(VC  Rochefort)

18e Clément ANDREAZZA(APOGE), 19e Anthony LEVRON(VC Rochefort)

20e  Esteban  MUNOZ(CC  Vervant)

20e Esteban MUNOZ(CC Vervant)

21e  Anthony  BREGIERE(EC 3M), 22e  Simon  BRUET(EC 3M).
21e  Anthony  BREGIERE(EC 3M), 22e  Simon  BRUET(EC 3M).

21e Anthony BREGIERE(EC 3M), 22e Simon BRUET(EC 3M).

Le  podium

Le podium

Complet

Complet

Le  1er  1er  année  du  Challenge  Decoux

Le 1er 1er année du Challenge Decoux

Le  meilleur  grimpeur

Le meilleur grimpeur

Le  meilleur  sprinter

Le meilleur sprinter

Le  maillot  de  leader

Le maillot de leader

Tous  les  maillots

Tous les maillots

Avec  les  dirigeants
Avec  les  dirigeants

Avec les dirigeants

Minimes  et  Cadets  réunis

Minimes et Cadets réunis

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog