Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES



SAMEDI  23  :
La  ROCHELLE(VC  Charente-Océan)
Ecoles  de  vélo  piste.
55  engagés  représentant  les  clubs  de  TC  Chateaubernard, VC  Charente-Océan, VC  Rochefort, VC  Saintes, UVA, CC  Vervant, AC  Macqueville17, VC  Chatillon, VC  Lucon, La Roche sur Yon  VC.

DIMANCHE  24  :
FERRIERE d'AUNIS (T  St Sauveur)
Prix  Carrefour Market.
3e,Juniors,PC.102  kms (15  tours).Départ  à  15 H 30'.
25  engagés  dont  Romain  BELON, Lucas  FAVRAUD(EC 3M), Julien  RANSINANGUE(VC Charente-Océan), Cyril  VIGIER(VCC  Marennes), Patrice  BOUILLER(PC  Oléron), Valentin  COLLET, Kevin  FORESTIER(VC  Rochefort), Julien  RENOUX(VC  Saintes), Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), Thibaud  BLANCHARD, Michaél  DESNOYER(APOGE), Thomas  PEREZ(T  St  Sauveur), Théo  CHARPENTIER, Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent).

FERRIERE d'AUNIS (T  St Sauveur)
Prix  Carrefour Market.
Minimes  et  Filles.34  kms(5  tours).Départ  à  12 H 48'.
17  engagés  dont  Julien  CORDELOIS(VC Charente-Océan), Axel  TREFFANDIER(UVA), Grégory  et  Gwendoline  POUVREAULT, Romain  ROSELLO(VC  Saintes), Julien  BENOIT, Eva  COLLET, Paul  CONOR(VC  Rochefort),Margot  FAVRAUD(EC 3M).

FERRIERE d'AUNIS (T  St Sauveur)
Prix  Carrefour Market.
Cadets  et  Dames.68  kms(10  tours). Départ  à  12 H 45'.
14  engagés  dont  Anthony  BREGIERE, Simon  BRUET(EC 3M), Flavio  FOURNIER(VCCO), Cédric  BESSAGUET, Anthony  LEVRON, Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), Irwin  BAUER, Gaetan  LAGARRE, Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), Esteban  MUNOZ(CC  Vervant), Clément  ANDREAZZA(APOGE).

FERRIERE d'AUNIS (T  St Sauveur)
Prix  Carrefour Market.
PC. D1/D2 = 74,800 kms(11  tours), D3/D4 = 68  kms(10  tours). Départ  à  9 H 45'.
27  engagés  dont  Sébastien  AIGRON, Maxime  GANTIER, Christophe  IKEN, Nicolas  PIERRE(VC  Charente-Océan), Patrice  OCQUETEAU, Alain  ROUSSEAU, Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), Denis  BENOIT, Guillaume  VIVIER (VC  Rochefort), Yann  GORRY, Philippe  PASQUIER(VC  Saintes), Hervé  BREQUE(AC Nieul les Saintes),Guillaume  BOSSEAU, Sébastien  BREDA, Jeremie  CHARRIER, Christophe  COHELEAH, Christophe  GRENON, Anthony  GUILLON, Vincent  LANDRY, Olivier  MAGNERON, Jery  MEUNIER, Guillaume  POIRIER, Cyril  POTY(T St Sauveur).

 

LES  EPREUVES  DE  SEPTEMBRE



SAMEDI  30 :
NIEUL LES SAINTES(AC  Nieul les Saintes)
Cyclo-cross  des  Ecoles  de  Vélo  et  2e  manche  du  challenge  Départemental  VTT. Départ  à  15 H.

LES  EPREUVES  DE  SEPTEMBRE

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog