Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Hier la  FS  St  Hilaire  à  organisé  3  épreuves  sur  son  circuit  habituel.
Une  trentaine  de  D3/D4  ont  ouvert  la  route.

Paul  LOWRIE  est  partit  seul  comme  à  son  habitude, Patrice  OCQUETEAU  est  sortit  en  contre  avec  Jérémy  DILLERIN
Paul  LOWRIE  est  partit  seul  comme  à  son  habitude, Patrice  OCQUETEAU  est  sortit  en  contre  avec  Jérémy  DILLERIN
Paul  LOWRIE  est  partit  seul  comme  à  son  habitude, Patrice  OCQUETEAU  est  sortit  en  contre  avec  Jérémy  DILLERIN
Paul  LOWRIE  est  partit  seul  comme  à  son  habitude, Patrice  OCQUETEAU  est  sortit  en  contre  avec  Jérémy  DILLERIN
Paul  LOWRIE  est  partit  seul  comme  à  son  habitude, Patrice  OCQUETEAU  est  sortit  en  contre  avec  Jérémy  DILLERIN
Paul  LOWRIE  est  partit  seul  comme  à  son  habitude, Patrice  OCQUETEAU  est  sortit  en  contre  avec  Jérémy  DILLERIN
Paul  LOWRIE  est  partit  seul  comme  à  son  habitude, Patrice  OCQUETEAU  est  sortit  en  contre  avec  Jérémy  DILLERIN
Paul  LOWRIE  est  partit  seul  comme  à  son  habitude, Patrice  OCQUETEAU  est  sortit  en  contre  avec  Jérémy  DILLERIN
Paul  LOWRIE  est  partit  seul  comme  à  son  habitude, Patrice  OCQUETEAU  est  sortit  en  contre  avec  Jérémy  DILLERIN

Paul LOWRIE est partit seul comme à son habitude, Patrice OCQUETEAU est sortit en contre avec Jérémy DILLERIN

c'est  maintenant  Jérémy  FELICITE  qui  est  sortit  seul  sous  la  protection  de  son  camarade  de  club  en  tête  du  peloton  Ghislain  GAILLARD
c'est  maintenant  Jérémy  FELICITE  qui  est  sortit  seul  sous  la  protection  de  son  camarade  de  club  en  tête  du  peloton  Ghislain  GAILLARD
c'est  maintenant  Jérémy  FELICITE  qui  est  sortit  seul  sous  la  protection  de  son  camarade  de  club  en  tête  du  peloton  Ghislain  GAILLARD
c'est  maintenant  Jérémy  FELICITE  qui  est  sortit  seul  sous  la  protection  de  son  camarade  de  club  en  tête  du  peloton  Ghislain  GAILLARD

c'est maintenant Jérémy FELICITE qui est sortit seul sous la protection de son camarade de club en tête du peloton Ghislain GAILLARD

Le  peloton  regroupe  est  emmené  par  Christophe  GRABKOWIAK  le  coureur  du  club  organisateur.
Le  peloton  regroupe  est  emmené  par  Christophe  GRABKOWIAK  le  coureur  du  club  organisateur.
Le  peloton  regroupe  est  emmené  par  Christophe  GRABKOWIAK  le  coureur  du  club  organisateur.

Le peloton regroupe est emmené par Christophe GRABKOWIAK le coureur du club organisateur.

Sébastien  DILLERIN  vient  de  se  détacher, il  est  pris  en  chasse  par  Ghislain  GAILLARD.
Sébastien  DILLERIN  vient  de  se  détacher, il  est  pris  en  chasse  par  Ghislain  GAILLARD.
Sébastien  DILLERIN  vient  de  se  détacher, il  est  pris  en  chasse  par  Ghislain  GAILLARD.
Sébastien  DILLERIN  vient  de  se  détacher, il  est  pris  en  chasse  par  Ghislain  GAILLARD.

Sébastien DILLERIN vient de se détacher, il est pris en chasse par Ghislain GAILLARD.

Le  coureur  de  l'EC 3M  est  maintenant  pris  en  chasse  par  Jean-Yves  MICHAUD  et  Christophe  DAVIAUD
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  maintenant  pris  en  chasse  par  Jean-Yves  MICHAUD  et  Christophe  DAVIAUD
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  maintenant  pris  en  chasse  par  Jean-Yves  MICHAUD  et  Christophe  DAVIAUD
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  maintenant  pris  en  chasse  par  Jean-Yves  MICHAUD  et  Christophe  DAVIAUD
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  maintenant  pris  en  chasse  par  Jean-Yves  MICHAUD  et  Christophe  DAVIAUD

Le coureur de l'EC 3M est maintenant pris en chasse par Jean-Yves MICHAUD et Christophe DAVIAUD

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Sébastien  DILLERIN(EC 3M)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Sébastien  DILLERIN(EC 3M)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Sébastien  DILLERIN(EC 3M)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Sébastien  DILLERIN(EC 3M)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Sébastien  DILLERIN(EC 3M)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Sébastien  DILLERIN(EC 3M)

L'arrivée et la victoire pour Sébastien DILLERIN(EC 3M)

2e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort), 3e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise)
2e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort), 3e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise)
2e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort), 3e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise)
2e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort), 3e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise)
2e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort), 3e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise)
2e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort), 3e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise)

2e Jean-Yves MICHAUD(VC Rochefort), 3e Christophe DAVIAUD(R Guataise)

4e  Didier  PICHAUD, 5e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere)
4e  Didier  PICHAUD, 5e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere)
4e  Didier  PICHAUD, 5e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere)

4e Didier PICHAUD, 5e Christian LABROUSSE(R Guataise), 6e Alain LEGROS(AC Limoges-Bussiere)

7e  Paul  LOWRIE(G Mansle),8e  Jérémy  FELICITE (UVA), 9e  Patrick  LEGROS(AC Macqueville 17), 10e  Jacques  LESNIER(SC Braud-St Louis), 11e  Vincent  LANDRY(T  St Sauveur),
7e  Paul  LOWRIE(G Mansle),8e  Jérémy  FELICITE (UVA), 9e  Patrick  LEGROS(AC Macqueville 17), 10e  Jacques  LESNIER(SC Braud-St Louis), 11e  Vincent  LANDRY(T  St Sauveur),

7e Paul LOWRIE(G Mansle),8e Jérémy FELICITE (UVA), 9e Patrick LEGROS(AC Macqueville 17), 10e Jacques LESNIER(SC Braud-St Louis), 11e Vincent LANDRY(T St Sauveur),

12e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 13e  Jacques  ULRICH(AC Etaules), 14e  Michaél  RICHARD(UA La Rochefoucault),15e  Didier  GIRAUD(SC  Braud St Louis),

12e Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), 13e Jacques ULRICH(AC Etaules), 14e Michaél RICHARD(UA La Rochefoucault),15e Didier GIRAUD(SC Braud St Louis),

16e  Jean-Pierre  PAILLARD(EC 3M),

16e Jean-Pierre PAILLARD(EC 3M),

17e  Ghislain  GAILLARD(UVA)

17e Ghislain GAILLARD(UVA)

18e  Olivier  MERLE(VC  Saintes), 19e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 20e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire)

18e Olivier MERLE(VC Saintes), 19e Sébastien LAURIERE(P Jonzac), 20e Christophe GRABKOWIAK(FS St Hilaire)

Le  1er  D4

Le 1er D4

Le  podium  D4

Le podium D4

Complet

Complet

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium  D3

Le podium D3

complet

complet

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog