Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

C'est  sous  un  aprés  midi  clément  que  s'est  déroulé  hier  le  cyclo-cross  de  la  Pallue  organisé  par  le  VC  Saintes.
La  1er  épreuve  était  ouverte  aux  Pupilles  et  Benjamins.

Le  départ
Le  départ
Le  départ
Le  départ

Le départ

Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins
Les  Benjamins

Les Benjamins

Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles

Les Pupilles

Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête
Yannis  JOBIT  est  seul  en  tête

Yannis JOBIT est seul en tête

Le  coureur  du  TC  Chateaubernard  ne  sera  pas  inquiété
Le  coureur  du  TC  Chateaubernard  ne  sera  pas  inquiété
Le  coureur  du  TC  Chateaubernard  ne  sera  pas  inquiété
Le  coureur  du  TC  Chateaubernard  ne  sera  pas  inquiété
Le  coureur  du  TC  Chateaubernard  ne  sera  pas  inquiété
Le  coureur  du  TC  Chateaubernard  ne  sera  pas  inquiété

Le coureur du TC Chateaubernard ne sera pas inquiété

l'arrivée  des  Pupilles  avec  la  victoire  pour  Clément  CHAVANEL(AC  Chatellerault), 3e  Sébastien  FAURE (AC  Macqueville 17)
l'arrivée  des  Pupilles  avec  la  victoire  pour  Clément  CHAVANEL(AC  Chatellerault), 3e  Sébastien  FAURE (AC  Macqueville 17)
l'arrivée  des  Pupilles  avec  la  victoire  pour  Clément  CHAVANEL(AC  Chatellerault), 3e  Sébastien  FAURE (AC  Macqueville 17)
l'arrivée  des  Pupilles  avec  la  victoire  pour  Clément  CHAVANEL(AC  Chatellerault), 3e  Sébastien  FAURE (AC  Macqueville 17)

l'arrivée des Pupilles avec la victoire pour Clément CHAVANEL(AC Chatellerault), 3e Sébastien FAURE (AC Macqueville 17)

L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)
L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)
L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)
L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)
L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)
L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)
L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)
L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)
L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)
L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)
L'arrivée  des  Benjamins  1er  Yanis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 3e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant), 4e  Elie  CRON(UVA), 5e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 9e  Alex  VALLAT(VCCO), 10e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul les Saintes)

L'arrivée des Benjamins 1er Yanis JOBIT(TC Chateaubernard), 3e Mattei CACAULT(CC Vervant), 4e Elie CRON(UVA), 5e Quentin TRANQUARD(VC Rochefort), 9e Alex VALLAT(VCCO), 10e Cyprien VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 13e Mathéo BIRAUD(AC Nieul les Saintes)

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog