Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Yoan  CRON(UVA)  Vainqueur  du  Cyclo-cross  de  Vouneuil sous Biard(86), 4e  Jonas  DUPUIS(VC  Charente-Océan), 7e  David  CRON(UVA).
Victorie  GUILMAN(EC 3M) 8e  en  Juniors/Dames.
Pauline  FAURE(AC Macqueville 17) 10e   en  Cadets.
Quentin  FAURE(AC Macqueville 17) 10e  en  Minimes.

Valentin  PETITEAU(APOGE)  4e  du  cyclo-cross  de  Genté(16), 9e  Kilian  LARPE(APOGE), 10e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire), 11e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 12e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 14e  Jean-Daniel  MALARD(VC  Corme-Royal), 15e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 18e  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), 19e  David  BONNIN(CC  Vervant).
Angélina  GUILBAUD(AC Macqueville 17) 4e  en  Juniors/Dames.
Mathéo  BONNIN(CC  Vervant)  6e  en  Cadets.
Firmin  MORAND(VC  Saintes) 4e  en  Minimes, 5e  Erwan  DEVILLE WELTERSBACK(AC Macqueville 17), 7e  Noémie  BONNIN(CC  Vervant).

Jonas  DUPUIS(VC  Charente-Océan)  6e  du  cyclo-cross  de  Chatillon(79),15e  Julien  RANSINANGUE(VCCO).
Antoine  GEAY(AC Macqueville 17)  2e  en  Cadets, 3e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville 17).
Quentin  FAURE (AC Macqueville 17) 7e  en  Minimes, 9e  Thomas  GEAY(AC  Macqueville 17), 11e  Evaélle  CACAULT(CC  Vervant).

Simon  BOURMAUD(VC  Charente-Océan) 7e  du  cyclo-cross  de  Ferriéres(85)  en  Juniors.
Aubin  GANTIER(VC  Charente-Océan)  est  10e  en  Cadets.

Anais  MORICHON(FS  St Hilaire)  12e  de  la  3e  manche  de  la  Coupe  de  France  à  Jablines(Ile de France).

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT

Valentin  PETITEAU(APOGE)  4e  du  cyclo-cross  de  Genté(16), 9e  Kilian  LARPE(APOGE), 10e  Christophe  GRABKOWIAK(FS  St  Hilaire), 11e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 12e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 14e  Jean-Daniel  MALARD(VC  Corme-Royal), 15e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 18e  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), 19e  David  BONNIN(CC  Vervant).
Angélina  GUILBAUD(AC Macqueville 17) 4e  en  Juniors/Dames.
Mathéo  BONNIN(CC  Vervant)  6e  en  Cadets.
Firmin  MORAND(VC  Saintes) 4e  en  Minimes, 5e  Erwan  DEVILLE WELTERSBACK(AC Macqueville 17), 7e  Noémie  BONNIN(CC  Vervant).

Jonas  DUPUIS(VC  Charente-Océan)  6e  du  cyclo-cross  de  Chatillon(79),15e  Julien  RANSINANGUE(VCCO).
Antoine  GEAY(AC Macqueville 17)  2e  en  Cadets, 3e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville 17).
Quentin  FAURE (AC Macqueville 17) 7e  en  Minimes, 9e  Thomas  GEAY(AC  Macqueville 17), 11e  Evaélle  CACAULT(CC  Vervant).

Simon  BOURMAUD(VC  Charente-Océan) 7e  du  cyclo-cross  de  Ferriéres(85)  en  Juniors.
Aubin  GANTIER(VC  Charente-Océan)  est  10e  en  Cadets.

Anais  MORICHON(FS  St Hilaire)  12e  de  la  3e  manche  de  la  Coupe  de  France  à  Jablines(Ile de France).

Commenter cet article

nnmiwntbnz 10/12/2019 20:19

and p.

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog