Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  D3/D4  ont  vus  eux  aussi  un  beau  peloton  au  départ  pour  cette  1er  épreuve  du  challenge  départemental.

Le  départ

Le départ

Ils  sont  sortit  à  3  avec  Eliot  MARTINEAU  et  KOSEK
Ils  sont  sortit  à  3  avec  Eliot  MARTINEAU  et  KOSEK
Ils  sont  sortit  à  3  avec  Eliot  MARTINEAU  et  KOSEK

Ils sont sortit à 3 avec Eliot MARTINEAU et KOSEK

Un  nouveau  groupe  est  ressortit
Un  nouveau  groupe  est  ressortit
Un  nouveau  groupe  est  ressortit

Un nouveau groupe est ressortit

Un  coureur  domine  sur  les  primes
Un  coureur  domine  sur  les  primes
Un  coureur  domine  sur  les  primes

Un coureur domine sur les primes

Ils  sont  6  en  tête
Ils  sont  6  en  tête
Ils  sont  6  en  tête

Ils sont 6 en tête

Eliot  MARTINEAU,Patrice  OCQUETEAU  et  LECHEVALLIER  font  partie  de  ce  groupe  de  tête
Eliot  MARTINEAU,Patrice  OCQUETEAU  et  LECHEVALLIER  font  partie  de  ce  groupe  de  tête

Eliot MARTINEAU,Patrice OCQUETEAU et LECHEVALLIER font partie de ce groupe de tête

Didier  PONT  est  sortit  en  contre
Didier  PONT  est  sortit  en  contre
Didier  PONT  est  sortit  en  contre

Didier PONT est sortit en contre

Les  6  coureurs  filent  vers  la  victoire
Les  6  coureurs  filent  vers  la  victoire
Les  6  coureurs  filent  vers  la  victoire

Les 6 coureurs filent vers la victoire

A  1  tour  de  l'arrivée

A 1 tour de l'arrivée

L'arrivée  et  la  victoire  pour  un  non-licencié  Fabien  CARLO , 2e Olivier  BEAUFORT (RL  St Savinien),3e  Philippe  LECHEVALLIER(VC  Saintes)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  un  non-licencié  Fabien  CARLO , 2e Olivier  BEAUFORT (RL  St Savinien),3e  Philippe  LECHEVALLIER(VC  Saintes)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  un  non-licencié  Fabien  CARLO , 2e Olivier  BEAUFORT (RL  St Savinien),3e  Philippe  LECHEVALLIER(VC  Saintes)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  un  non-licencié  Fabien  CARLO , 2e Olivier  BEAUFORT (RL  St Savinien),3e  Philippe  LECHEVALLIER(VC  Saintes)

L'arrivée et la victoire pour un non-licencié Fabien CARLO , 2e Olivier BEAUFORT (RL St Savinien),3e Philippe LECHEVALLIER(VC Saintes)

4e  Eliot  MARTINEAU(FS  St  Hilaire), 5e  Aurélien  FONTENEAU(T  St  Sauveur)

4e Eliot MARTINEAU(FS St Hilaire), 5e Aurélien FONTENEAU(T St Sauveur)

6e  Patrice  OCQUETEAU(PC  Oléron)
6e  Patrice  OCQUETEAU(PC  Oléron)

6e Patrice OCQUETEAU(PC Oléron)

7e  Jérome  PRIEURE (AC  Ehiré)

7e Jérome PRIEURE (AC Ehiré)

8e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 9e  Didier  PONT
8e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 9e  Didier  PONT
8e  Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur), 9e  Didier  PONT

8e Emmanuel DAZY(T St Sauveur), 9e Didier PONT

10e  Anthony  GUILLON(T  St Sauveur), 11e  Thierry  TRICHET(St Jean de Monts VC), 12e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise)

10e Anthony GUILLON(T St Sauveur), 11e Thierry TRICHET(St Jean de Monts VC), 12e Christian LABROUSSE(R Guataise)

13e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 14e  Alain  KOSEK (VC  Corme-Royal), 15e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 16e  Anthony  HUMEAU(AC  Echire), 17e  Maurice  VIDAL(AC  Echiré), 18e  Bernard  TRICHET(VCCO), 19e  Gaél  VALLAT(VCCO), 20e  Patrick  DENIAU(P  St  Florent).
13e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 14e  Alain  KOSEK (VC  Corme-Royal), 15e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 16e  Anthony  HUMEAU(AC  Echire), 17e  Maurice  VIDAL(AC  Echiré), 18e  Bernard  TRICHET(VCCO), 19e  Gaél  VALLAT(VCCO), 20e  Patrick  DENIAU(P  St  Florent).
13e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 14e  Alain  KOSEK (VC  Corme-Royal), 15e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 16e  Anthony  HUMEAU(AC  Echire), 17e  Maurice  VIDAL(AC  Echiré), 18e  Bernard  TRICHET(VCCO), 19e  Gaél  VALLAT(VCCO), 20e  Patrick  DENIAU(P  St  Florent).
13e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 14e  Alain  KOSEK (VC  Corme-Royal), 15e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 16e  Anthony  HUMEAU(AC  Echire), 17e  Maurice  VIDAL(AC  Echiré), 18e  Bernard  TRICHET(VCCO), 19e  Gaél  VALLAT(VCCO), 20e  Patrick  DENIAU(P  St  Florent).

13e Jacques SENSIQUE(T St Sauveur), 14e Alain KOSEK (VC Corme-Royal), 15e Sébastien AIGRON(VCCO), 16e Anthony HUMEAU(AC Echire), 17e Maurice VIDAL(AC Echiré), 18e Bernard TRICHET(VCCO), 19e Gaél VALLAT(VCCO), 20e Patrick DENIAU(P St Florent).

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium
Le  podium

Le podium

Le  1er  des  D4

Le 1er des D4

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog