Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une  vingtaine  de  coureurs  au  départ  de  l'épreuve  Minimes  à  Férrieres  sous  le  controle  du  T  St  Sauveur.

Le  départ

Le départ

1er  passage  peloton  groupé

1er passage peloton groupé

2e  tour  le  peloton  s'étire

2e tour le peloton s'étire

Un  groupe  vient  de  se  dégager  emmené  par  Noémie  BONNIN

Un groupe vient de se dégager emmené par Noémie BONNIN

Ils  sont  4  dans  le  groupe  de  tête  a  1  tour  de  l'arrivée
Ils  sont  4  dans  le  groupe  de  tête  a  1  tour  de  l'arrivée
Ils  sont  4  dans  le  groupe  de  tête  a  1  tour  de  l'arrivée
Ils  sont  4  dans  le  groupe  de  tête  a  1  tour  de  l'arrivée
Ils  sont  4  dans  le  groupe  de  tête  a  1  tour  de  l'arrivée

Ils sont 4 dans le groupe de tête a 1 tour de l'arrivée

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alan  GUILLOT(CC  Marmande)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alan  GUILLOT(CC  Marmande)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alan  GUILLOT(CC  Marmande)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Alan  GUILLOT(CC  Marmande)

L'arrivée et la victoire pour Alan GUILLOT(CC Marmande)

2e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan)

2e Julien BENOIT(VC Charente-Océan)

3e Victor  HUCTEAU (Angouléme  VC)

3e Victor HUCTEAU (Angouléme VC)

4e  Noémie  BONNIN(CC  Vervant)
4e  Noémie  BONNIN(CC  Vervant)

4e Noémie BONNIN(CC Vervant)

5e  Pierre  RIVALIERE(UCC  Vivonne)

5e Pierre RIVALIERE(UCC Vivonne)

6e  Eva  COLLET(VC  Rochefort)
6e  Eva  COLLET(VC  Rochefort)
6e  Eva  COLLET(VC  Rochefort)

6e Eva COLLET(VC Rochefort)

7e  Franck  CAILLAUD (VC  Saintes)

7e Franck CAILLAUD (VC Saintes)

8e  Maxence  PAUL(VC  Rochefort)

8e Maxence PAUL(VC Rochefort)

9e  Alexis  HUMEAU(P  St  Florent)

9e Alexis HUMEAU(P St Florent)

10e  Lothaire  PICHOT(VC Charente-Océan)

10e Lothaire PICHOT(VC Charente-Océan)

11e  Lilian   HINTZY(VC  Saintes), 12e  Firmin  MORAND(VC  Saintes), 13e  Théo  RENAUDET(VC  Rochefort), 14e  Kilian  CLERGEAUD(VCCO), 17e  Baptiste  BOUDAUT(VC  Saintes), 18e  Matéo  CHALARD BOUYER(VCCO).
11e  Lilian   HINTZY(VC  Saintes), 12e  Firmin  MORAND(VC  Saintes), 13e  Théo  RENAUDET(VC  Rochefort), 14e  Kilian  CLERGEAUD(VCCO), 17e  Baptiste  BOUDAUT(VC  Saintes), 18e  Matéo  CHALARD BOUYER(VCCO).

11e Lilian HINTZY(VC Saintes), 12e Firmin MORAND(VC Saintes), 13e Théo RENAUDET(VC Rochefort), 14e Kilian CLERGEAUD(VCCO), 17e Baptiste BOUDAUT(VC Saintes), 18e Matéo CHALARD BOUYER(VCCO).

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium
Le  podium

Le podium

La  1er  fille

La 1er fille

Le  podium  féminin
Le  podium  féminin

Le podium féminin

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog