Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Julien  BENOIT(VC Charente-Océan)  Vainqueur  à  Marans  en  Minimes, 2e  Romain  ROSELLO(Côte de Beauté C), 3e  Killian  CLERGEAUD (VC  Charente-Océan), 4e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville), 5e  Maxence  PAUL (VC  Rochefort), 6e  Lilian  HINTZY (VC  Saintes), 7e  Eva  COLLET(VC  Rochefort), 8e  Théo  RENAUDET(VC   Rochefort), 9e  Lothaire  PICHOT(VCCO), 10e  Tristan  DUFROS(VCCO), 15e  Gabriel  PERIE(VCCO), 18e  Quentin  FAURE(AC  Macqueville), 20e  Mathéo  CHALARD BOUYER(VCCO).
Aubin  GANTIER(VC  Charente-Océan)  8e  en  Cadets, 9e  Anthony  LEVRON(VC  Rochefort), 10e  Gaétan  BAUDU (VC  Rochefort), 11e  Axel  BARBEAU(VCCO), 19e  Gabon  PAJAUD(VC  Saintes).

Sylvain  BELLAYER(VC  Charente-Océan)  Vainqueur  à  Marans  en  D1/D2, 2e  Jean-Patrick  TISSEAU(VC  Charente-Océan), 3e  Lionel  COURJEAUD (VCC  Marennes), 4e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes), 7e  Ghislain  CAVAJANI(APOGE), 9e  Mathieu  VERGER(VCC  Marennes), 13e  Benjamin  GOUSSEAU(VC  Rochefort), 14e  Sébastien  SUBRA(VC  Saintes), 15e  Franck  GUILLAUD(CC  St  Agnant).
Denis  BENOIT(VC  Charente-Océan)  Vainqueur  en  D3/D4, 2e  Christophe  GRABKOWIAK (FS  St  Hilaire), 5e  Sébastien  AIGRON(VCCO), 6e  Patrice  OCQUETEAU(PC  Oléron), 11e  Stéphane  BESSON(VCC  Marennes), 17e  Emmanuel  POTIRON (AC  Etaules), 19e  Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), 20e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort).

Jérome  PELAUD(VC  Corme-Royal)  2e  à  St  Georges les Baillargeaux(86), 3e  Michael  DESNOYERS(APOGE), 4e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 5e  Cyril  DELJEHIER(FS St  Hilaire), 18e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes).

Julien  RANSINANGUE(VC  Charente-Océan)  8e  à  Salie de Bearn.

Damien  FABRE(VC  Rochefort)  4e  du  prix  Lucien  Fouchy(33), 11e  Valentin  COLLET(VC  Rochefort).

Kevin  FORESTIER(VC  Rochefort)  7e  du  Tour  du  canton  de  Montguyon, 14e  Antonin  CORVAISIER(VCCO), 16e  Valentin  COLLET(VC  Rochefort), 17e  Anthony  BREGIERE(EC 3M).

Louis  BODIN AMIEL(APOGE)  20e  des  Boucles  de  la  Loire(44).

Valentin  PETITEAU(APOGE)  9e  à  La Roche sur Yon(85).

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog