Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La 1er étape des Boucles du  Printemps s'est courue  cet après  midi  sous la pluie.  L'arrivée  avait  lieu  à  Meursac  aprés  3  tours  d'un  circuit  final.

1er  passage sur  la  ligne  il  reste  3  tours, ils sont  17  en  tête  avec  35"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage sur  la  ligne  il  reste  3  tours, ils sont  17  en  tête  avec  35"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage sur  la  ligne  il  reste  3  tours, ils sont  17  en  tête  avec  35"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage sur  la  ligne  il  reste  3  tours, ils sont  17  en  tête  avec  35"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage sur  la  ligne  il  reste  3  tours, ils sont  17  en  tête  avec  35"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage sur  la  ligne  il  reste  3  tours, ils sont  17  en  tête  avec  35"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage sur  la  ligne  il  reste  3  tours, ils sont  17  en  tête  avec  35"  d'avance  sur  le  peloton
1er  passage sur  la  ligne  il  reste  3  tours, ils sont  17  en  tête  avec  35"  d'avance  sur  le  peloton

1er passage sur la ligne il reste 3 tours, ils sont 17 en tête avec 35" d'avance sur le peloton

Il  reste  2  tours  l'écart  est de  30"
Il  reste  2  tours  l'écart  est de  30"
Il  reste  2  tours  l'écart  est de  30"
Il  reste  2  tours  l'écart  est de  30"
Il  reste  2  tours  l'écart  est de  30"
Il  reste  2  tours  l'écart  est de  30"
Il  reste  2  tours  l'écart  est de  30"
Il  reste  2  tours  l'écart  est de  30"
Il  reste  2  tours  l'écart  est de  30"

Il reste 2 tours l'écart est de 30"

Il  reste 1  tour , ils ne sont  plus que 16  en  tête  suite  à  une  crevaison, le  peloton  est  à  20".
Il  reste 1  tour , ils ne sont  plus que 16  en  tête  suite  à  une  crevaison, le  peloton  est  à  20".
Il  reste 1  tour , ils ne sont  plus que 16  en  tête  suite  à  une  crevaison, le  peloton  est  à  20".
Il  reste 1  tour , ils ne sont  plus que 16  en  tête  suite  à  une  crevaison, le  peloton  est  à  20".
Il  reste 1  tour , ils ne sont  plus que 16  en  tête  suite  à  une  crevaison, le  peloton  est  à  20".
Il  reste 1  tour , ils ne sont  plus que 16  en  tête  suite  à  une  crevaison, le  peloton  est  à  20".
Il  reste 1  tour , ils ne sont  plus que 16  en  tête  suite  à  une  crevaison, le  peloton  est  à  20".
Il  reste 1  tour , ils ne sont  plus que 16  en  tête  suite  à  une  crevaison, le  peloton  est  à  20".
Il  reste 1  tour , ils ne sont  plus que 16  en  tête  suite  à  une  crevaison, le  peloton  est  à  20".

Il reste 1 tour , ils ne sont plus que 16 en tête suite à une crevaison, le peloton est à 20".

Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire
Le  peloton  n'est  pas  revenu  les  16  se  disputent  la  victoire

Le peloton n'est pas revenu les 16 se disputent la victoire

L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements
L'arrivée  du  peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV ''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements

L'arrivée du peloton.Classement de la 1ère étape : 1 * RIOU Alan (FRA/1) TCPD les 159 km en 3h44'38'' (moy. 42,469 km/h) 2 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) VCT à 00'' 3 TIELEMANS Pierre (FRA/1) USSAPB '' 4 BILLON Alexandre (FRA/1) CSD '' 5 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) USSAPB '' 6 DUJARDIN Florian (FRA/1) VCVV '' 7 * BATISTA Camille (FRA/1) GC '' 8 DO REGO Fabio (FRA/1) CMA93 '' 9 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC '' 10 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA93 '' 11 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) USSAPB '' 12 LAMY Julien (FRA/1) CCPD '' 13 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1) DLC '' 14 QUEMERE Tao (FRA/1) VCC '' 15 BOULO Matthieu (FRA/1) TCPD '' 16 * VALETTE Pierre (FRA/1) CSD '' 17 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH à 23'' 18 * PASTOT Vincent (FRA/1) VCASQ '' 19 * GUILLOT Romain (FRA/1) VCC '' 20 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) TCPD '' 21 * DUCRET Justin (FRA/2) AMCB '' 22 * GUINET Dylan (FRA/1) CMA93 '' 23 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC49 '' 24 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2) AZU '' 25 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1) DLC '' 26 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) PEH '' 27 * PASTUREL Maxime (FRA/2) LC53 '' 28 * DIENERT Raphaël (GER/2) PEH '' 29 * KISKONEN Siim (EST/1) VCT '' 30 * DUBOIS Corentin (FRA/1) POCCL '' 31 TENAILLEAU Lylian (FRA/1) POCCL '' 32 * HARDCASTLE Harry (GBR/2) AMCB '' 33 BOUCHER Robin (FRA/1) GC '' 34 LELEU Antoine (BEL/1) DLC '' 35 * GUILLAUME Loïc (FRA/1) CSD '' 36 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC '' 37 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCPD '' 38 * REIFLER Arnold (FRA/1) VCC '' 39 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2) MSC '' 40 * KERRAUD Erwann (FRA/1) CSD '' 41 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1) DLC '' 42 RACAULT Ronan (FRA/1) CSD '' 43 CHOPIER Loïc (FRA/1) USSAPB '' 44 BERNARD Quentin (FRA/1) VCASQ '' 45 * BEZZA Quentin (FRA/2) VCUS '' 46 ROMA Jérémy (FRA/1) VSC '' 47 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2) TCPD '' 48 * MEREDITH Charlie (GBR/1) PEH '' 49 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APOGE '' 50 COUTURET Thomas (FRA/1) AZU '' 51 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCPD '' 52 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1) VCASQ '' 53 PHILIBERT Aurélien (FRA/1) VCT '' 54 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1) APOGE '' 55 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCPD '' 56 VOSS Arnaud (BEL/1) POCCL '' 57 ROLLAND Loïc (FRA/1) VCC '' 58 TIJOU Clement (FRA/1) UCC49 '' 59 * SEMON Loïc (FRA/2) VCUS '' 60 CURMI Adrien (FRA/2) VCVV '' Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/66118/boucles-nationales-du-printemps-et-1-classements

Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  1er  des  2e  catégorie
Le  1er  des  2e  catégorie

Le 1er des 2e catégorie

Le  meilleur  sprinter
Le  meilleur  sprinter
Le  meilleur  sprinter

Le meilleur sprinter

Le  meilleur  grimpeur
Le  meilleur  grimpeur
Le  meilleur  grimpeur

Le meilleur grimpeur

La  meilleure  équipe
La  meilleure  équipe

La meilleure équipe

Le  plus  combatif

Le plus combatif

Le  meilleur  équipier

Le meilleur équipier

Le  1er  régional

Le 1er régional

Le  podium  complet
Le  podium  complet

Le podium complet

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog