Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une  bonne  trentaine  de  D3/D4  prennent  le  départ  de  la  2e  épreuve  de  la  journée

1er  attaque
1er  attaque

1er attaque

Ils  sont  3  en  tête
Ils  sont  3  en  tête
Ils  sont  3  en  tête
Ils  sont  3  en  tête
Ils  sont  3  en  tête

Ils sont 3 en tête

Un  jonzacais  est  sortit  seul
Un  jonzacais  est  sortit  seul
Un  jonzacais  est  sortit  seul
Un  jonzacais  est  sortit  seul

Un jonzacais est sortit seul

2  autres  coureurs  sont  en  chasse
2  autres  coureurs  sont  en  chasse
2  autres  coureurs  sont  en  chasse

2 autres coureurs sont en chasse

Ils  sont  maintenant  3  en  tête
Ils  sont  maintenant  3  en  tête

Ils sont maintenant 3 en tête

Il  reste  un  tour

Il reste un tour

L'arrivée  pour  un  homme  seul  Frédéric  BERTRAND (VC  Vernon)
L'arrivée  pour  un  homme  seul  Frédéric  BERTRAND (VC  Vernon)
L'arrivée  pour  un  homme  seul  Frédéric  BERTRAND (VC  Vernon)
L'arrivée  pour  un  homme  seul  Frédéric  BERTRAND (VC  Vernon)

L'arrivée pour un homme seul Frédéric BERTRAND (VC Vernon)

2e  Christophe  LANDRY(EC  3M)
2e  Christophe  LANDRY(EC  3M)

2e Christophe LANDRY(EC 3M)

3e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac)

3e Jérome DAURIAC(P Jonzac)

4e  Lucas  RULLIER(NL)

4e Lucas RULLIER(NL)

5e  Jean-Christophe  VILLENAVE(ES  Bardenac), 6e  Jacques  LESNIER(SC  Braud-St Louis)

5e Jean-Christophe VILLENAVE(ES Bardenac), 6e Jacques LESNIER(SC Braud-St Louis)

7e  Bernard  MENIER(ES  Bardenac), 8e  David  MARCADIER(AC 4B), 9e  Christian  LABROUSE (R  Guataise)

7e Bernard MENIER(ES Bardenac), 8e David MARCADIER(AC 4B), 9e Christian LABROUSE (R Guataise)

10e  Philippe  LECHEVALIER(VC  Saintes),11e  Didier  GIRAUD(SC  Braud  St Louis)

10e Philippe LECHEVALIER(VC Saintes),11e Didier GIRAUD(SC Braud St Louis)

12e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 15e  Laurent  RULLIER(EC 3M), 17e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 18e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort)

12e Sébastien LAURIERE(P Jonzac), 15e Laurent RULLIER(EC 3M), 17e Cyril FAVRAUD(EC 3M), 18e Jean-Yves MICHAUD(VC Rochefort)

Le  podium  D4
Le  podium  D4

Le podium D4

Le  podium  D3

Le podium D3

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog