Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une  trentaine  de  Cadets  étaient  au  départ , a  noter  l'absence  de  la  sélection  17  partit  pour  l'intérrégion.

Le  1er  tour  s'est  déroulé  a  allure  réduite

Le 1er tour s'est déroulé a allure réduite

Un  coureur  du  CO La Couronne  à  attaqué, Aubin  GANTIER  tente  de  réagir
Un  coureur  du  CO La Couronne  à  attaqué, Aubin  GANTIER  tente  de  réagir

Un coureur du CO La Couronne à attaqué, Aubin GANTIER tente de réagir

Regroupement

Regroupement

Ils  sont  sortit  à  7, derriére  le  peloton  à  éclaté
Ils  sont  sortit  à  7, derriére  le  peloton  à  éclaté
Ils  sont  sortit  à  7, derriére  le  peloton  à  éclaté

Ils sont sortit à 7, derriére le peloton à éclaté

Aucun  coureur  du  département  ne  figure  dans  le  groupe  de  tête
Aucun  coureur  du  département  ne  figure  dans  le  groupe  de  tête

Aucun coureur du département ne figure dans le groupe de tête

Le  vainqueur  se  trouve  dans  le  groupe  de  tête
Le  vainqueur  se  trouve  dans  le  groupe  de  tête

Le vainqueur se trouve dans le groupe de tête

Accéleration  au  passage  sur  la  ligne  de  Baptiste  LACROIX
Accéleration  au  passage  sur  la  ligne  de  Baptiste  LACROIX

Accéleration au passage sur la ligne de Baptiste LACROIX

Le  coureur  de  l'US Le Bouscat  s'est  détaché
Le  coureur  de  l'US Le Bouscat  s'est  détaché

Le coureur de l'US Le Bouscat s'est détaché

Yannis  SEGUIN  est  sortit  en  contre
Yannis  SEGUIN  est  sortit  en  contre
Yannis  SEGUIN  est  sortit  en  contre
Yannis  SEGUIN  est  sortit  en  contre

Yannis SEGUIN est sortit en contre

Les  écarts  se  creusent  entre  les  coureurs
Les  écarts  se  creusent  entre  les  coureurs
Les  écarts  se  creusent  entre  les  coureurs
Les  écarts  se  creusent  entre  les  coureurs
Les  écarts  se  creusent  entre  les  coureurs
Les  écarts  se  creusent  entre  les  coureurs

Les écarts se creusent entre les coureurs

Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour

Il reste 1 tour

1er  Baptiste  LACROIX(US Le Bouscat)
1er  Baptiste  LACROIX(US Le Bouscat)
1er  Baptiste  LACROIX(US Le Bouscat)
1er  Baptiste  LACROIX(US Le Bouscat)

1er Baptiste LACROIX(US Le Bouscat)

2e  Yannis  SEGUIN(Angouléme  VC)
2e  Yannis  SEGUIN(Angouléme  VC)

2e Yannis SEGUIN(Angouléme VC)

3e  Enzo  DORIGNAC(US Le Bouscat)
3e  Enzo  DORIGNAC(US Le Bouscat)

3e Enzo DORIGNAC(US Le Bouscat)

4e  Baptiste  SAINT SEVER(S  Montois)

4e Baptiste SAINT SEVER(S Montois)

5e  Jules  TOULAT(UCC  Vivonne)

5e Jules TOULAT(UCC Vivonne)

6e  Lois  ANDRAULT (T  Anjou 49)

6e Lois ANDRAULT (T Anjou 49)

7e  Baptiste  MARCEREUIL (UA La Rochefoucault)

7e Baptiste MARCEREUIL (UA La Rochefoucault)

8e  Anthony  LEVRON(VC  Rochefort)

8e Anthony LEVRON(VC Rochefort)

9e  Théo  MERLOT(UV  Poitiers), 10e  Louis  VALLOIS(JPC  Lussac), 11e  Axel  BARBEAU(VCCO), 12e  Valentin  SOUCHAUD(CO la Couronne), 13e  Esteban  MUNOZ(CC  Vervant), 14e  Aymeric  PINEAU(CO La Couronne), 15e  Leon  RESTOU(CO La Couronne), 16e  Karl  VALEUR (Mérignac  VC)
9e  Théo  MERLOT(UV  Poitiers), 10e  Louis  VALLOIS(JPC  Lussac), 11e  Axel  BARBEAU(VCCO), 12e  Valentin  SOUCHAUD(CO la Couronne), 13e  Esteban  MUNOZ(CC  Vervant), 14e  Aymeric  PINEAU(CO La Couronne), 15e  Leon  RESTOU(CO La Couronne), 16e  Karl  VALEUR (Mérignac  VC)
9e  Théo  MERLOT(UV  Poitiers), 10e  Louis  VALLOIS(JPC  Lussac), 11e  Axel  BARBEAU(VCCO), 12e  Valentin  SOUCHAUD(CO la Couronne), 13e  Esteban  MUNOZ(CC  Vervant), 14e  Aymeric  PINEAU(CO La Couronne), 15e  Leon  RESTOU(CO La Couronne), 16e  Karl  VALEUR (Mérignac  VC)

9e Théo MERLOT(UV Poitiers), 10e Louis VALLOIS(JPC Lussac), 11e Axel BARBEAU(VCCO), 12e Valentin SOUCHAUD(CO la Couronne), 13e Esteban MUNOZ(CC Vervant), 14e Aymeric PINEAU(CO La Couronne), 15e Leon RESTOU(CO La Couronne), 16e Karl VALEUR (Mérignac VC)

17e  Julien  CORDELOIS(VCCO), 18e  Théo  LANGLOIS(Côte de Beauté C), 19e  Irwin  BAUER(APOGE), 20e  Gaétan  LAGARRE(VC  Saintes)

17e Julien CORDELOIS(VCCO), 18e Théo LANGLOIS(Côte de Beauté C), 19e Irwin BAUER(APOGE), 20e Gaétan LAGARRE(VC Saintes)

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium
Le  podium

Le podium

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog