Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
BOUCLES  de  l'ARNOULT
BOUCLES  de  l'ARNOULT

Les  engagés  =
AC  Jarnac-Aigre-Rouillac (Alban  BORDERIE, Bastien  CHARGELEGUE, Frédéric  DUPRAT, Emmanuel  HERBRETEAU, Eric  LECOANET, Thomas  VALENTIN).
Angoulême  VC (Olivier  BOSSIS, Josimar  HURTADO, Nicolas  LABUSSIERE, Laurent  LEVEQUE, Lucas  MOINARDEAU, Damien  PINOT).
VC  Rochefort (Cédric  BESSAGUET, Valentin  COLLET, Damien  FAVRE, Kevin  FORESTIER, Benjamin  GOUSSEAU, Geoffrey  MULLON).
Entente  VC  Saintes/CC  Chinon (Florent  FRIOU, Emmanuel  CARNEIRO, Cyrille  MORAND, Valentin  MORAND, Pierre  PELLERAY, Sébastien  SUBRA).
Entente  FS  St  Hilaire/VC  Corme-Royal(Cyril  DELJEHIER, Arnaud  PETIT, India  GRANGIER, Emmanuel  CHARPENTIER, Jérôme  PELAUD, Victorien  PELAUD).
APOGE (Thibaut  BLANCHARD, Ghislain  CAVAJANI, Michaél  DESNOYER, Nathan  POITEVIN, Pierre  SMERALDI, Baptiste  TRICHOT).
UC  Arcachon(Arnaud  BRETIN, Clément  DUPIN, Alain  IGNACE, Stanislav  KRYLOV, Yann  PASCAL, Damien  ZANCHETTIN).
Team  Poitou(Tom  MAINGUENAUD, Frédéric  CARDINEAU, Victor  DANTON, Brieux  GOURDEAU, Cameron  NORMAN, Nathan  ROTH).
Entente  CA  Civray/VCC  Marennes(Tristan  BOSSIS, Jérémy  BARRET, Nicolas  CHANTIOUX, Valentin  GARCIA).
UV  Poitiers(Benjamin  ANGOT, Romain  BRET, Aurélien  GUYON, Engin  KAVAK).
VC  Les Herbiers (Julien  BELY, Pierre  BILLAUD, Brendan  BOBINET, Dimitri  GREFFIER, Sébastien  RABEAU).
La Roche sur Yon  VC(Frédéric  BERTRAND, Florian  GILBERT, Corentin  GRELIER, Julien  JANVIER, Adrien  LE MEVEL, Mathieu  LOISEAU).
VC  Charente-Océan (Hugo  AIGRON, Florian  BOINEAU, Antonin  CORVAISIER, Nicolas  PIERRE,Julien  RANSINANGUE, Jean-Patrick  TISSEAU).
EC 3M (Romain  BELON, Anthony  BREGIERE, Mattéo  EYMARD, Théo  LAUSEILLE, Florian  LOIZILLON, Maximilien  REGADE).






 

COURSE  d'ATTENTE  MINIMES  et  FILLES
Les  engagés  :
-  Julien  BENOIT (VC  Charente-Océan)
-  Maxence  PAUL(VC  Rochefort)
-  Franck  CAILLAUD(VC  Saintes)
-  Lilian  HINTZY(VC  Saintes)
-  Firmin  MORAND(VC  Saintes)
-  Jules  CASTETS (US Le Bouscat)
-  Lucas  MAINGUENAUD(P  St Florent)
-  Rayan  BOULAHOITE(Team 94 C)
-  Kilian  GALY (Angouléme  VC)
-  Baptiste  BOUDAUD(VC  Saintes)
-  Romain  ROSELLO(Côte de Beauté C)
-  Lucas  MARELLI BALANDIER(UA La Rochefoucauld)
-  Henri  HIBBERD (CC Vervant).
 

Commenter cet article

5db2zuv91r 14/12/2019 12:36

In a legal document, what is proper: ten inch (10″) nails or ten (10) inch nails.

Dennis Sackett 29/06/2018 15:37

Où ouis-je trouver le parcour pour la CLM (Boucles de L'Arnoult)?

Cordialment

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog