Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

35  partants  dans  la  2e  épreuve  ouverte  aux  D1/D2  qui  sera  racourcie  en  raison  de  l'arrété  d'orage  prévu  à  17  heures.

Le  départ

Le départ

Dés  le  1er  tour  un  groupe  est  sortit
Dés  le  1er  tour  un  groupe  est  sortit
Dés  le  1er  tour  un  groupe  est  sortit
Dés  le  1er  tour  un  groupe  est  sortit
Dés  le  1er  tour  un  groupe  est  sortit

Dés le 1er tour un groupe est sortit

Le  groupe  de  tête  s'est  étoffé
Le  groupe  de  tête  s'est  étoffé
Le  groupe  de  tête  s'est  étoffé

Le groupe de tête s'est étoffé

Un  coureur  de  l'AC 4B  emméne
Un  coureur  de  l'AC 4B  emméne
Un  coureur  de  l'AC 4B  emméne

Un coureur de l'AC 4B emméne

Ils  sont  7  dans  le  groupe  emmené  par  Julien  DESHAYES
Ils  sont  7  dans  le  groupe  emmené  par  Julien  DESHAYES
Ils  sont  7  dans  le  groupe  emmené  par  Julien  DESHAYES

Ils sont 7 dans le groupe emmené par Julien DESHAYES

Yann  GORRY, Yann MAUGET  font  partie  de  ce  1er  groupe
Yann  GORRY, Yann MAUGET  font  partie  de  ce  1er  groupe
Yann  GORRY, Yann MAUGET  font  partie  de  ce  1er  groupe

Yann GORRY, Yann MAUGET font partie de ce 1er groupe

Le  groupe  de  tête  est  en  train  de  se  casser
Le  groupe  de  tête  est  en  train  de  se  casser
Le  groupe  de  tête  est  en  train  de  se  casser
Le  groupe  de  tête  est  en  train  de  se  casser

Le groupe de tête est en train de se casser

Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête
Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête

Ils ne sont plus que 3 en tête

Tristan  BOSSIS  est  le  plus  actif  dans  la  chasse  au  sein  du  peloton
Tristan  BOSSIS  est  le  plus  actif  dans  la  chasse  au  sein  du  peloton
Tristan  BOSSIS  est  le  plus  actif  dans  la  chasse  au  sein  du  peloton
Tristan  BOSSIS  est  le  plus  actif  dans  la  chasse  au  sein  du  peloton

Tristan BOSSIS est le plus actif dans la chasse au sein du peloton

Le  peloton  est  tout prét
Le  peloton  est  tout prét
Le  peloton  est  tout prét

Le peloton est tout prét

Regroupement
Regroupement
Regroupement

Regroupement

Nouvelle  attaque  ils  sont  ressortit  à  2
Nouvelle  attaque  ils  sont  ressortit  à  2

Nouvelle attaque ils sont ressortit à 2

Les  ecarts  sont  faibles
Les  ecarts  sont  faibles
Les  ecarts  sont  faibles
Les  ecarts  sont  faibles
Les  ecarts  sont  faibles

Les ecarts sont faibles

Finalement  arrivée  au  sprint
Finalement  arrivée  au  sprint
Finalement  arrivée  au  sprint
Finalement  arrivée  au  sprint
Finalement  arrivée  au  sprint

Finalement arrivée au sprint

1er  Adrien  ROY(AC 4B), 2e  Nicolas  FOURNIER(EC  Trélissac), 3e  Benjamin  DIDOU(AC 4B), 5e  Sébastien  BAUDON(CC  Vierzon)

1er Adrien ROY(AC 4B), 2e Nicolas FOURNIER(EC Trélissac), 3e Benjamin DIDOU(AC 4B), 5e Sébastien BAUDON(CC Vierzon)

6e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 7e  Lucas  FAVRAUD(EC 3M), 8e  Etienne  GAUTHIER(Tulle  CC), 9e  Yann  MAZOUIN(CMI), 10e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Benjamin  BRUN(AC  St  Michel), 12e  Laurent  VICENZI(AC  Nersac), 13e  Patrick  RAINARD(AC  Nersac), 14e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 15e  Yan  MAUGET (NL), 16e  Dorian  GUEYE(CO La Couronne), 17e  Nicolas  BONNIN(NL), 18e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 19e  Cédric  DUBOIS(NL), 20e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes)
6e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 7e  Lucas  FAVRAUD(EC 3M), 8e  Etienne  GAUTHIER(Tulle  CC), 9e  Yann  MAZOUIN(CMI), 10e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Benjamin  BRUN(AC  St  Michel), 12e  Laurent  VICENZI(AC  Nersac), 13e  Patrick  RAINARD(AC  Nersac), 14e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 15e  Yan  MAUGET (NL), 16e  Dorian  GUEYE(CO La Couronne), 17e  Nicolas  BONNIN(NL), 18e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 19e  Cédric  DUBOIS(NL), 20e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes)
6e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 7e  Lucas  FAVRAUD(EC 3M), 8e  Etienne  GAUTHIER(Tulle  CC), 9e  Yann  MAZOUIN(CMI), 10e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Benjamin  BRUN(AC  St  Michel), 12e  Laurent  VICENZI(AC  Nersac), 13e  Patrick  RAINARD(AC  Nersac), 14e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 15e  Yan  MAUGET (NL), 16e  Dorian  GUEYE(CO La Couronne), 17e  Nicolas  BONNIN(NL), 18e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 19e  Cédric  DUBOIS(NL), 20e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes)
6e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 7e  Lucas  FAVRAUD(EC 3M), 8e  Etienne  GAUTHIER(Tulle  CC), 9e  Yann  MAZOUIN(CMI), 10e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Benjamin  BRUN(AC  St  Michel), 12e  Laurent  VICENZI(AC  Nersac), 13e  Patrick  RAINARD(AC  Nersac), 14e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 15e  Yan  MAUGET (NL), 16e  Dorian  GUEYE(CO La Couronne), 17e  Nicolas  BONNIN(NL), 18e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 19e  Cédric  DUBOIS(NL), 20e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes)
6e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 7e  Lucas  FAVRAUD(EC 3M), 8e  Etienne  GAUTHIER(Tulle  CC), 9e  Yann  MAZOUIN(CMI), 10e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Benjamin  BRUN(AC  St  Michel), 12e  Laurent  VICENZI(AC  Nersac), 13e  Patrick  RAINARD(AC  Nersac), 14e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 15e  Yan  MAUGET (NL), 16e  Dorian  GUEYE(CO La Couronne), 17e  Nicolas  BONNIN(NL), 18e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 19e  Cédric  DUBOIS(NL), 20e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes)
6e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 7e  Lucas  FAVRAUD(EC 3M), 8e  Etienne  GAUTHIER(Tulle  CC), 9e  Yann  MAZOUIN(CMI), 10e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Benjamin  BRUN(AC  St  Michel), 12e  Laurent  VICENZI(AC  Nersac), 13e  Patrick  RAINARD(AC  Nersac), 14e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 15e  Yan  MAUGET (NL), 16e  Dorian  GUEYE(CO La Couronne), 17e  Nicolas  BONNIN(NL), 18e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 19e  Cédric  DUBOIS(NL), 20e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes)
6e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 7e  Lucas  FAVRAUD(EC 3M), 8e  Etienne  GAUTHIER(Tulle  CC), 9e  Yann  MAZOUIN(CMI), 10e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Benjamin  BRUN(AC  St  Michel), 12e  Laurent  VICENZI(AC  Nersac), 13e  Patrick  RAINARD(AC  Nersac), 14e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 15e  Yan  MAUGET (NL), 16e  Dorian  GUEYE(CO La Couronne), 17e  Nicolas  BONNIN(NL), 18e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 19e  Cédric  DUBOIS(NL), 20e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes)
6e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 7e  Lucas  FAVRAUD(EC 3M), 8e  Etienne  GAUTHIER(Tulle  CC), 9e  Yann  MAZOUIN(CMI), 10e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Benjamin  BRUN(AC  St  Michel), 12e  Laurent  VICENZI(AC  Nersac), 13e  Patrick  RAINARD(AC  Nersac), 14e  Philippe  BERNARD(EC 3M), 15e  Yan  MAUGET (NL), 16e  Dorian  GUEYE(CO La Couronne), 17e  Nicolas  BONNIN(NL), 18e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 19e  Cédric  DUBOIS(NL), 20e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes)

6e Julien DESHAYES(CAM Bordeaux), 7e Lucas FAVRAUD(EC 3M), 8e Etienne GAUTHIER(Tulle CC), 9e Yann MAZOUIN(CMI), 10e Jérome SUBRA(CC Vervant), 11e Benjamin BRUN(AC St Michel), 12e Laurent VICENZI(AC Nersac), 13e Patrick RAINARD(AC Nersac), 14e Philippe BERNARD(EC 3M), 15e Yan MAUGET (NL), 16e Dorian GUEYE(CO La Couronne), 17e Nicolas BONNIN(NL), 18e Yann GORRY(VC Saintes), 19e Cédric DUBOIS(NL), 20e Tristan BOSSIS(VCC Marennes)

Le  podium  D1

Le podium D1

Le  podium  D2

Le podium D2

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog