Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une  trentaine  de  partants  pour  la  1er  épreuve  de  la  journée  en  D3/D4  à  Montendre  sous  le  controle  technique  de  l'EC 3M.

Ils  sont  sortit  à  2  avec  SEGUIN, le  peloton  est  emmené  par  Christian  LABROUSSE
Ils  sont  sortit  à  2  avec  SEGUIN, le  peloton  est  emmené  par  Christian  LABROUSSE
Ils  sont  sortit  à  2  avec  SEGUIN, le  peloton  est  emmené  par  Christian  LABROUSSE

Ils sont sortit à 2 avec SEGUIN, le peloton est emmené par Christian LABROUSSE

Regroupement
Regroupement

Regroupement

Nouvelle  attaque
Nouvelle  attaque
Nouvelle  attaque
Nouvelle  attaque
Nouvelle  attaque

Nouvelle attaque

Ils  sont  3  en  tête  avec  Jérémy  FELICITE
Ils  sont  3  en  tête  avec  Jérémy  FELICITE
Ils  sont  3  en  tête  avec  Jérémy  FELICITE
Ils  sont  3  en  tête  avec  Jérémy  FELICITE
Ils  sont  3  en  tête  avec  Jérémy  FELICITE

Ils sont 3 en tête avec Jérémy FELICITE

Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  toujours  le  coureur  de  l'UVA
Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  toujours  le  coureur  de  l'UVA
Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  toujours  le  coureur  de  l'UVA
Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  toujours  le  coureur  de  l'UVA
Ils  sont  maintenant  5  en  tête  avec  toujours  le  coureur  de  l'UVA

Ils sont maintenant 5 en tête avec toujours le coureur de l'UVA

A  1  tour  de  l'arrivée  Jérémy  FELICITE  en  difficulté
A  1  tour  de  l'arrivée  Jérémy  FELICITE  en  difficulté
A  1  tour  de  l'arrivée  Jérémy  FELICITE  en  difficulté
A  1  tour  de  l'arrivée  Jérémy  FELICITE  en  difficulté
A  1  tour  de  l'arrivée  Jérémy  FELICITE  en  difficulté

A 1 tour de l'arrivée Jérémy FELICITE en difficulté

l'arrivée  avec  la  victoire  pourFabrice  CHARLOIS (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)
l'arrivée  avec  la  victoire  pourFabrice  CHARLOIS (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)
l'arrivée  avec  la  victoire  pourFabrice  CHARLOIS (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)
l'arrivée  avec  la  victoire  pourFabrice  CHARLOIS (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)

l'arrivée avec la victoire pourFabrice CHARLOIS (AC Jarnac-Aigre-Rouillac)

2e  Jean-Marie  VILLENAVE (US Villenave)

2e Jean-Marie VILLENAVE (US Villenave)

3e  Bernard  VERMOOTE(EC  Foyenne)

3e Bernard VERMOOTE(EC Foyenne)

4e  Jacques  LESNIER(SC  Braud St Louis)

4e Jacques LESNIER(SC Braud St Louis)

5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).
5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).
5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).
5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).
5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).
5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).
5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).
5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).
5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).
5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).
5e  David  MARCADIER(AC 4B), 6e  Alain  LEGROS(AC  Limoges-Bussiere), 7e  Christophe  LANDRY(EC 3M), 8e  Fabrice  RICHARD  (VC  Charente-Océan), 9e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), 10e  Pascal  BERTIN(EC  Foyenne), 11e  Bernard  MENIER(EC  Bardenac), 12e  Jean-Pierre  BERGER(US  La Bréde), 13e  Didier  PASTUREAU(NL), 14e  Jacky  CASSAGNE(APOGE), 15e  Jérome  DAURIAC(P  Jonzac), 16e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 17e  Romain  Adolphe(NL), 18e  Claude  LEGRAND (G  Macarien), 19e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 20e  Alain  DELCLAUX (US La Bréde).

5e David MARCADIER(AC 4B), 6e Alain LEGROS(AC Limoges-Bussiere), 7e Christophe LANDRY(EC 3M), 8e Fabrice RICHARD (VC Charente-Océan), 9e Jean-Michel DAILLY(AC Etaules), 10e Pascal BERTIN(EC Foyenne), 11e Bernard MENIER(EC Bardenac), 12e Jean-Pierre BERGER(US La Bréde), 13e Didier PASTUREAU(NL), 14e Jacky CASSAGNE(APOGE), 15e Jérome DAURIAC(P Jonzac), 16e Sébastien LAURIERE(P Jonzac), 17e Romain Adolphe(NL), 18e Claude LEGRAND (G Macarien), 19e Cyril FAVRAUD(EC 3M), 20e Alain DELCLAUX (US La Bréde).

Le  podium  D4

Le podium D4

Le  podium  D3

Le podium D3

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog