Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Passage  à  St  Sulpice , ils  sont  12  en  tête  dont  les 3  champions  départementaux.
Passage  à  St  Sulpice , ils  sont  12  en  tête  dont  les 3  champions  départementaux.
Passage  à  St  Sulpice , ils  sont  12  en  tête  dont  les 3  champions  départementaux.
Passage  à  St  Sulpice , ils  sont  12  en  tête  dont  les 3  champions  départementaux.
Passage  à  St  Sulpice , ils  sont  12  en  tête  dont  les 3  champions  départementaux.

Passage à St Sulpice , ils sont 12 en tête dont les 3 champions départementaux.

1er  passage  sur  la  ligne  à  Nieul , un  groupe  avec  Arnaud  PETIT, Emmanuel CHARPENTIER, Jean-Patrick  TISSEAU, Tom  MAINGUENAUD  avec  30"  d'avance  sur  le  peloton  emmené  par  La Roche Vendée C
1er  passage  sur  la  ligne  à  Nieul , un  groupe  avec  Arnaud  PETIT, Emmanuel CHARPENTIER, Jean-Patrick  TISSEAU, Tom  MAINGUENAUD  avec  30"  d'avance  sur  le  peloton  emmené  par  La Roche Vendée C
1er  passage  sur  la  ligne  à  Nieul , un  groupe  avec  Arnaud  PETIT, Emmanuel CHARPENTIER, Jean-Patrick  TISSEAU, Tom  MAINGUENAUD  avec  30"  d'avance  sur  le  peloton  emmené  par  La Roche Vendée C
1er  passage  sur  la  ligne  à  Nieul , un  groupe  avec  Arnaud  PETIT, Emmanuel CHARPENTIER, Jean-Patrick  TISSEAU, Tom  MAINGUENAUD  avec  30"  d'avance  sur  le  peloton  emmené  par  La Roche Vendée C
1er  passage  sur  la  ligne  à  Nieul , un  groupe  avec  Arnaud  PETIT, Emmanuel CHARPENTIER, Jean-Patrick  TISSEAU, Tom  MAINGUENAUD  avec  30"  d'avance  sur  le  peloton  emmené  par  La Roche Vendée C

1er passage sur la ligne à Nieul , un groupe avec Arnaud PETIT, Emmanuel CHARPENTIER, Jean-Patrick TISSEAU, Tom MAINGUENAUD avec 30" d'avance sur le peloton emmené par La Roche Vendée C

A  2  tours  de  l'arrivée  Laurent  LEVEQUE  est  partit  seul
A  2  tours  de  l'arrivée  Laurent  LEVEQUE  est  partit  seul
A  2  tours  de  l'arrivée  Laurent  LEVEQUE  est  partit  seul
A  2  tours  de  l'arrivée  Laurent  LEVEQUE  est  partit  seul
A  2  tours  de  l'arrivée  Laurent  LEVEQUE  est  partit  seul

A 2 tours de l'arrivée Laurent LEVEQUE est partit seul

A  1  tour   le  coureur  d'Angouléme  VC  poursuit  sa  chevauchée  en  solitaire, le  Team  Poitou  méne  la  chasse.
A  1  tour   le  coureur  d'Angouléme  VC  poursuit  sa  chevauchée  en  solitaire, le  Team  Poitou  méne  la  chasse.
A  1  tour   le  coureur  d'Angouléme  VC  poursuit  sa  chevauchée  en  solitaire, le  Team  Poitou  méne  la  chasse.
A  1  tour   le  coureur  d'Angouléme  VC  poursuit  sa  chevauchée  en  solitaire, le  Team  Poitou  méne  la  chasse.
A  1  tour   le  coureur  d'Angouléme  VC  poursuit  sa  chevauchée  en  solitaire, le  Team  Poitou  méne  la  chasse.
A  1  tour   le  coureur  d'Angouléme  VC  poursuit  sa  chevauchée  en  solitaire, le  Team  Poitou  méne  la  chasse.
A  1  tour   le  coureur  d'Angouléme  VC  poursuit  sa  chevauchée  en  solitaire, le  Team  Poitou  méne  la  chasse.

A 1 tour le coureur d'Angouléme VC poursuit sa chevauchée en solitaire, le Team Poitou méne la chasse.

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Laurent  LEVEQUE(Angouléme  VC)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Laurent  LEVEQUE(Angouléme  VC)

L'arrivée et la victoire pour Laurent LEVEQUE(Angouléme VC)

L'arrivée  du  peloton
L'arrivée  du  peloton

L'arrivée du peloton

Le  1er  du  contre  la  montre
Le  1er  du  contre  la  montre

Le 1er du contre la montre

BOUCLES de l'ARNOULT
Le  1er  en  ligne

Le 1er en ligne

BOUCLES de l'ARNOULT
Le  podium  du  classement  général
Le  podium  du  classement  général

Le podium du classement général

BOUCLES de l'ARNOULT
Antonin  CORVAISIER  est  le  1er  junior
Antonin  CORVAISIER  est  le  1er  junior

Antonin CORVAISIER est le 1er junior

Le  1er  des  3e  cat.  déjà  vainqueur  du  prix  munipal  il  y  à  15  jours.

Le 1er des 3e cat. déjà vainqueur du prix munipal il y à 15 jours.

India  GRANGIER  à  terminé  les  Boucles  de  l'Arnoult  avec  les  garçons

India GRANGIER à terminé les Boucles de l'Arnoult avec les garçons

Josimar  HURTADO  le  meilleur  Grimpeur

Josimar HURTADO le meilleur Grimpeur

Tom  MAINGUENAUD  est  le  meilleur  Sprinter

Tom MAINGUENAUD est le meilleur Sprinter

Le  VC  La Roche sur Yon  Vendée C  meilleure  équipe

Le VC La Roche sur Yon Vendée C meilleure équipe

Le  podium  final

Le podium final

Commenter cet article
B
Bravo et Merci pour cette belle organisation
P Bretin
Répondre

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog