Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

19  partants  dans  l'épreuve  des  D1/D2

Ils  sont  sortit  à  2  dés  le  1er  tour
Ils  sont  sortit  à  2  dés  le  1er  tour

Ils sont sortit à 2 dés le 1er tour

Emmanuel  CARNEIRO  et  Sébastien  FAIVRE  sont  les  2  hommes  de  tête
Emmanuel  CARNEIRO  et  Sébastien  FAIVRE  sont  les  2  hommes  de  tête

Emmanuel CARNEIRO et Sébastien FAIVRE sont les 2 hommes de tête

Jérome  SUBRA  à  remplacé  Sébastien  FAIVRE, victime  d'une  chute,  à  l'avant.
Jérome  SUBRA  à  remplacé  Sébastien  FAIVRE, victime  d'une  chute,  à  l'avant.
Jérome  SUBRA  à  remplacé  Sébastien  FAIVRE, victime  d'une  chute,  à  l'avant.

Jérome SUBRA à remplacé Sébastien FAIVRE, victime d'une chute, à l'avant.

Les  2  coureurs  poursuivent  leur  aventure
Les  2  coureurs  poursuivent  leur  aventure

Les 2 coureurs poursuivent leur aventure

Nous  sommes  à  2  tours  de  l'arrivée

Nous sommes à 2 tours de l'arrivée

A  1  tour  de  l'arrivée  Julien  RENOUX  est  revenu  en  tête
A  1  tour  de  l'arrivée  Julien  RENOUX  est  revenu  en  tête
A  1  tour  de  l'arrivée  Julien  RENOUX  est  revenu  en  tête
A  1  tour  de  l'arrivée  Julien  RENOUX  est  revenu  en  tête

A 1 tour de l'arrivée Julien RENOUX est revenu en tête

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Julien  RENOUX  du  club  organisateur  le  VC  Corme-Royal
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Julien  RENOUX  du  club  organisateur  le  VC  Corme-Royal
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Julien  RENOUX  du  club  organisateur  le  VC  Corme-Royal
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Julien  RENOUX  du  club  organisateur  le  VC  Corme-Royal
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Julien  RENOUX  du  club  organisateur  le  VC  Corme-Royal
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Julien  RENOUX  du  club  organisateur  le  VC  Corme-Royal
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Julien  RENOUX  du  club  organisateur  le  VC  Corme-Royal

L'arrivée et la victoire pour Julien RENOUX du club organisateur le VC Corme-Royal

2e  Emmanuel  CARNEIRO(VC  Saintes), 3e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort)

2e Emmanuel CARNEIRO(VC Saintes), 3e Guillaume VIVIER(VC Rochefort)

4e  Grégory  GAILLARD(UVA)
4e  Grégory  GAILLARD(UVA)

4e Grégory GAILLARD(UVA)

5e  Clément  LAURENT(VC  Saintes), 6e  Claude  PIOTTE(UVA), 7e  Yannick  FOUGERET(PC  Oléron), 8e  Alain  GEMAUX(VC Charente-Océan), 9e  Yohan  PELAUD(VC  Corme-Royal), 10e  Clément  BOURDEAU(Champagne Sud-Vendée C), 11e  David  AUBUGEAU (V  Naintré), 12e  Jérome  BERTRAND(AC  Etaules), 13e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 14e  Valentin  BENETEAU(Champagne Sud-Vendée  C), 15e  Valentin  MORAND(VC  Saintes).
5e  Clément  LAURENT(VC  Saintes), 6e  Claude  PIOTTE(UVA), 7e  Yannick  FOUGERET(PC  Oléron), 8e  Alain  GEMAUX(VC Charente-Océan), 9e  Yohan  PELAUD(VC  Corme-Royal), 10e  Clément  BOURDEAU(Champagne Sud-Vendée C), 11e  David  AUBUGEAU (V  Naintré), 12e  Jérome  BERTRAND(AC  Etaules), 13e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 14e  Valentin  BENETEAU(Champagne Sud-Vendée  C), 15e  Valentin  MORAND(VC  Saintes).
5e  Clément  LAURENT(VC  Saintes), 6e  Claude  PIOTTE(UVA), 7e  Yannick  FOUGERET(PC  Oléron), 8e  Alain  GEMAUX(VC Charente-Océan), 9e  Yohan  PELAUD(VC  Corme-Royal), 10e  Clément  BOURDEAU(Champagne Sud-Vendée C), 11e  David  AUBUGEAU (V  Naintré), 12e  Jérome  BERTRAND(AC  Etaules), 13e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 14e  Valentin  BENETEAU(Champagne Sud-Vendée  C), 15e  Valentin  MORAND(VC  Saintes).

5e Clément LAURENT(VC Saintes), 6e Claude PIOTTE(UVA), 7e Yannick FOUGERET(PC Oléron), 8e Alain GEMAUX(VC Charente-Océan), 9e Yohan PELAUD(VC Corme-Royal), 10e Clément BOURDEAU(Champagne Sud-Vendée C), 11e David AUBUGEAU (V Naintré), 12e Jérome BERTRAND(AC Etaules), 13e Thierry LARGEAU(CC Vervant), 14e Valentin BENETEAU(Champagne Sud-Vendée C), 15e Valentin MORAND(VC Saintes).

Le  1er  D2

Le 1er D2

Le  podium  D2
Le  podium  D2

Le podium D2

Le  podium  D1

Le podium D1

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog