Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une  quarantaine  de  partants  pour  l'épreuve  reine  de  la  journée  dans  le  cadre  des  fêtes  d'Ecoyeux

Le  départ  avec  Cyril  MORAND  aussitôt  à  l'attaque

Le départ avec Cyril MORAND aussitôt à l'attaque

1er  passage  GOURJAUD  et  Hugo  AIGRON  emménent  le  peloton, Cyril  MORAND  en  difficulté
1er  passage  GOURJAUD  et  Hugo  AIGRON  emménent  le  peloton, Cyril  MORAND  en  difficulté

1er passage GOURJAUD et Hugo AIGRON emménent le peloton, Cyril MORAND en difficulté

Un  petit  groupe  est  sortit  emmené  par Benjamin  ANGOT , Julien  RANSINANGUE  est  lui  en  tête  du  peloton  devant  Valentin  COLLET
Un  petit  groupe  est  sortit  emmené  par Benjamin  ANGOT , Julien  RANSINANGUE  est  lui  en  tête  du  peloton  devant  Valentin  COLLET
Un  petit  groupe  est  sortit  emmené  par Benjamin  ANGOT , Julien  RANSINANGUE  est  lui  en  tête  du  peloton  devant  Valentin  COLLET

Un petit groupe est sortit emmené par Benjamin ANGOT , Julien RANSINANGUE est lui en tête du peloton devant Valentin COLLET

Le  groupe  de  tête  se  disloque
Le  groupe  de  tête  se  disloque
Le  groupe  de  tête  se  disloque
Le  groupe  de  tête  se  disloque
Le  groupe  de  tête  se  disloque
Le  groupe  de  tête  se  disloque
Le  groupe  de  tête  se  disloque

Le groupe de tête se disloque

Regroupement, peloton  emmené  par  Frédéric  CARDINEAU  et  Arnaud  PETIT.
Regroupement, peloton  emmené  par  Frédéric  CARDINEAU  et  Arnaud  PETIT.

Regroupement, peloton emmené par Frédéric CARDINEAU et Arnaud PETIT.

Pierrick  GAUTHIER  est  partit  en  solitaire
Pierrick  GAUTHIER  est  partit  en  solitaire
Pierrick  GAUTHIER  est  partit  en  solitaire

Pierrick GAUTHIER est partit en solitaire

Nouveau  regroupement
Nouveau  regroupement
Nouveau  regroupement

Nouveau regroupement

Nouvelle  attaque  pour  GOURJAUD
Nouvelle  attaque  pour  GOURJAUD
Nouvelle  attaque  pour  GOURJAUD
Nouvelle  attaque  pour  GOURJAUD

Nouvelle attaque pour GOURJAUD

Attaque  de  Frédéric  CARDINEAU, pris  en  chasse  par  Théo  LAUSEILLE.
Attaque  de  Frédéric  CARDINEAU, pris  en  chasse  par  Théo  LAUSEILLE.
Attaque  de  Frédéric  CARDINEAU, pris  en  chasse  par  Théo  LAUSEILLE.
Attaque  de  Frédéric  CARDINEAU, pris  en  chasse  par  Théo  LAUSEILLE.
Attaque  de  Frédéric  CARDINEAU, pris  en  chasse  par  Théo  LAUSEILLE.
Attaque  de  Frédéric  CARDINEAU, pris  en  chasse  par  Théo  LAUSEILLE.

Attaque de Frédéric CARDINEAU, pris en chasse par Théo LAUSEILLE.

Tristan  BOSSIS  est  revenu  sur  l'homme  de  tête  et  Arnaud  PETIT  est  sortit  en  contre
Tristan  BOSSIS  est  revenu  sur  l'homme  de  tête  et  Arnaud  PETIT  est  sortit  en  contre
Tristan  BOSSIS  est  revenu  sur  l'homme  de  tête  et  Arnaud  PETIT  est  sortit  en  contre
Tristan  BOSSIS  est  revenu  sur  l'homme  de  tête  et  Arnaud  PETIT  est  sortit  en  contre
Tristan  BOSSIS  est  revenu  sur  l'homme  de  tête  et  Arnaud  PETIT  est  sortit  en  contre
Tristan  BOSSIS  est  revenu  sur  l'homme  de  tête  et  Arnaud  PETIT  est  sortit  en  contre

Tristan BOSSIS est revenu sur l'homme de tête et Arnaud PETIT est sortit en contre

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Frédéric  CARDINEAU(V  Naintré)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Frédéric  CARDINEAU(V  Naintré)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Frédéric  CARDINEAU(V  Naintré)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Frédéric  CARDINEAU(V  Naintré)

L'arrivée et la victoire pour Frédéric CARDINEAU(V Naintré)

2e  Tristan  BOSSIS (VCC  Marennes)
2e  Tristan  BOSSIS (VCC  Marennes)
2e  Tristan  BOSSIS (VCC  Marennes)

2e Tristan BOSSIS (VCC Marennes)

3e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire)
3e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire)
3e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire)
3e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire)
3e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire)
3e  Arnaud  PETIT(FS  St  Hilaire)

3e Arnaud PETIT(FS St Hilaire)

4e  Théo  LAUSEILLE(EC 3M),
4e  Théo  LAUSEILLE(EC 3M),
4e  Théo  LAUSEILLE(EC 3M),
4e  Théo  LAUSEILLE(EC 3M),

4e Théo LAUSEILLE(EC 3M),

5e  Mathieu  GOURJAUD(P  St Florent), 6e  Michaél  DESNOYER(APOGE)

5e Mathieu GOURJAUD(P St Florent), 6e Michaél DESNOYER(APOGE)

7e  Romain  BIRAUD(UCC  Vivonne), 8e  Stéphane  DURAND(AC  Nersac), 9e  Ludovic  VASSEUR (US  Gravelinoise)
7e  Romain  BIRAUD(UCC  Vivonne), 8e  Stéphane  DURAND(AC  Nersac), 9e  Ludovic  VASSEUR (US  Gravelinoise)

7e Romain BIRAUD(UCC Vivonne), 8e Stéphane DURAND(AC Nersac), 9e Ludovic VASSEUR (US Gravelinoise)

10e  Cédric  BESSAGUET(VC  Rochefort)

10e Cédric BESSAGUET(VC Rochefort)

11e  Nicolas  GLACIAL(VS  Hyerois), 12e  Benjamin  ANGOT(UV  Poitiers), 13e  Baptiste  BONNADEAU(Albi), 14e  Pierrick  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre), 15e  Pierre  SMERALDI(APOGE), 16e  Patrick  CAYRE(CC  Madiran)

11e Nicolas GLACIAL(VS Hyerois), 12e Benjamin ANGOT(UV Poitiers), 13e Baptiste BONNADEAU(Albi), 14e Pierrick GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre), 15e Pierre SMERALDI(APOGE), 16e Patrick CAYRE(CC Madiran)

Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  second  et  1er  PC
Le  second  et  1er  PC

Le second et 1er PC

le  3e  et  1er  des  3e  categorie
le  3e  et  1er  des  3e  categorie

le 3e et 1er des 3e categorie

Le  1er  junior

Le 1er junior

Le  podium
Le  podium
Le  podium

Le podium

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog