Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES


SAMEDI  25  :
CORME-ROYAL(VC Corme-Royal)
2e,3e,J,PC. 88  kms(11  tours), départ  à  15 H.
25  engagés  dont Florent  FRIOU (CS  Chinon), Ludovic  VASSEUR (US  Gravelinoise), Nicolas  ROMIAN(VCA du Bourget), Arthur  BAUCHAUD(UA La Rochefoucauld), Hugo  AIGRON(VC  Charente-Océan), Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes), Damien  FABRE, Erwan  PAUL(VC  Rochefort), Cyril  MORAND(VC  Saintes), Georges  HIBBERD(CC  Vervant), Arnaud  PETIT(FS St Hilaire), Thibaud  BLANCHARD, Michaël  DESNOYER, Nathan  POITEVIN, Baptiste  TRICHOT(APOGE), Laurent  PINEAU(AC  Etaules), Emmanuel  CHARPENTIER(VC  Corme-Royal), Pierre  PAINAUD(VC  Bazas), Cameron  AIRAUD(VC  Thouars), Valentin  GARCIA(CA  Civray), Valentin  ROTH (C  Poitevin), Cyril  CHAMBON(T Anjou).

CORME-ROYAL (VC Corme-Royal)
PC
D1/D2 = 64  kms(8  tours), départ  15 H 02
D3/D4  =  48  kms (6  tours), départ  15 H 03
30  engagés  dont  Yannick  FOUGERET(PC  Oléron), Anthony  JARRIER MARTIN, Fabien  LONGUET, Michaél  SANTANDREU, Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), Clément  LAURENT, Olivier  MERLE, Valentin  MORAND(VC  Saintes), Ghislain  et  Grégory  GAILLARD, Frédéric  PERMENAS, Claude  PIOTTE(UVA), Thierry  LARGEAU, Jérome  SUBRA(CC  Vervant), Christian  SMERALDI(APOGE), Jérome  BERTRAND, Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules), Julien  RENOUX(VC  Corme-Royal), Nicolas  PAPIN(RL  St Savinien).
 

LES  EPREUVES  D'AOUT

DIMANCHE  26  :
ECOYEUX (VC  Saintes)
Prix  du  comité  des  fêtes.
Écoles de Vélo. Sprints  et  régularité. Départ  à  8 H 45.
21  engagés  représentant  les  clubs  du  VC  Saintes, AC  Macqueville, VC de Compans, TC  Chateaubernard, UVA, CAM  Bordeaux, VC  Lucon.

ECOYEUX (VC  Saintes)
Prix  du  comité  des  fêtes.
Cadets. 63,800 kms(7  tours), départ  à  13 H.
11  engagés  dont  Paul  CONOR, Anthony  LEVRON(VC  Rochefort), Grégory  POUVREAULT(VC  Saintes), Axel  TREFFANDIER(UVA), Esteban  MUNOZ(CC  Vervant), Roulyan  CHEVALLIER(APOGE).

ECOYEUX (VC  Saintes)
Prix  du  comité  des  fêtes
PC
D1/D2 =  72,900 kms(8  tours) , départ  à  15 H 33.
D3/D4  =  54,700 kms(6  tours), départ  à  15 H 35.
26  engagés  dont  Lucas  FAVRAUD(EC 3M), Maxime  GANTIER, Stéphane  MOREL(VC Charente-Océan), Patrice  BOUILLER, Yannick  FOUGERET (PC  Oléron), Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), Michaél  BARRAUD, François  COTRAUD, Sylvain  COTTINEAU, Yann  GORRY, Olivier  MERLE, Valentin  MORAND, Pierre  PELLERAY, Florian  SARRAGOT, Sébastien  SUBRA(VC  Saintes), Ghislain  et  Grégory  GAILLARD(UVA), Thierry  LARGEAU, Jérome  SUBRA(CC  Vervant), Julien  RENOUX(VC  Corme Royal), Olivier  BEAUFORT(RL St Savinien).

ECOYEUX(VC  Saintes)
Prix  du  comité  des  fêtes
2e,3e,J,PC. 100,300  kms (11  tours), départ  à  15 H 30.
33  engagés  dont  Ludovic  VASSEUR(US  Gravelinoise), Nicolas  ROMIANS(VCA Le Bourget), Stéphane  DURAND(AC  Nersac), Anthony  BREGIERE, Mathéo  EYMARD, Théo  LAUSEILLE, Maximilien  REGADE(EC 3M), Hugo  AIGRON, Julien  RANSINANGUE(VC Charente-Océan), Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes), Cédric  BESSAGUET, Valentin  COLLET, Damien  FABRE(VC  Rochefort), Cyril  MORAND(VC  Saintes), Georges  HIBBERD(CC  Vervant), Arnaud  PETIT(FS St Hilaire), Michaël  DESNOYER, Pierre SMERALDI, Baptiste  TRICHOT(APOGE), Cameron  AIRAUD(VC  Thouars), Jérémy  BARRET, Valentin  GARCIA(CA  Civray), Manolo  PICAUD(JPC  Lussac), Frédéric  CARDINEAU(V  Naintré), Benjamin  ANGOT(UV  Poitiers), Romain  BIRAUD(UCC  Vivonne).

LES  EPREUVES  D'AOUT

MARDI  28  :
VAUX sur MER (Côte de Beauté C)
Prix  de  la  municipalité  et  des  commerçants.PC
D3/D4 = 45' + 3  tours, départ  à  19 H 30.
D1/D2 =  1 H. + 3  tours, départ  à  20 H 30.

LES  EPREUVES  D'AOUT

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog