Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une  trentaine de  coureurs au départ  de  l'épreuve des  D1/D2  à  St  Hilaire de Villefranche samedi.

Peloton  groupéau  1er  passage
Peloton  groupéau  1er  passage

Peloton groupéau 1er passage

1er  attaque  ilssont  sortit  à  3  Jean-Claude  SOULARD, Yan  GORRY et  Emmanuel  CARNEIRO, Guillaume  VIVIER  est  en  contre, le  peloton  est  emmené  par  Franck  GUILLAUD
1er  attaque  ilssont  sortit  à  3  Jean-Claude  SOULARD, Yan  GORRY et  Emmanuel  CARNEIRO, Guillaume  VIVIER  est  en  contre, le  peloton  est  emmené  par  Franck  GUILLAUD
1er  attaque  ilssont  sortit  à  3  Jean-Claude  SOULARD, Yan  GORRY et  Emmanuel  CARNEIRO, Guillaume  VIVIER  est  en  contre, le  peloton  est  emmené  par  Franck  GUILLAUD
1er  attaque  ilssont  sortit  à  3  Jean-Claude  SOULARD, Yan  GORRY et  Emmanuel  CARNEIRO, Guillaume  VIVIER  est  en  contre, le  peloton  est  emmené  par  Franck  GUILLAUD
1er  attaque  ilssont  sortit  à  3  Jean-Claude  SOULARD, Yan  GORRY et  Emmanuel  CARNEIRO, Guillaume  VIVIER  est  en  contre, le  peloton  est  emmené  par  Franck  GUILLAUD
1er  attaque  ilssont  sortit  à  3  Jean-Claude  SOULARD, Yan  GORRY et  Emmanuel  CARNEIRO, Guillaume  VIVIER  est  en  contre, le  peloton  est  emmené  par  Franck  GUILLAUD

1er attaque ilssont sortit à 3 Jean-Claude SOULARD, Yan GORRY et Emmanuel CARNEIRO, Guillaume VIVIER est en contre, le peloton est emmené par Franck GUILLAUD

Regroupement
Regroupement
Regroupement

Regroupement

Nouvelle  tentative  à  2  avec  Clément  LAURENT et  RIVET  prisen  chasse  par  Florian  SARRAGOT
Nouvelle  tentative  à  2  avec  Clément  LAURENT et  RIVET  prisen  chasse  par  Florian  SARRAGOT
Nouvelle  tentative  à  2  avec  Clément  LAURENT et  RIVET  prisen  chasse  par  Florian  SARRAGOT
Nouvelle  tentative  à  2  avec  Clément  LAURENT et  RIVET  prisen  chasse  par  Florian  SARRAGOT
Nouvelle  tentative  à  2  avec  Clément  LAURENT et  RIVET  prisen  chasse  par  Florian  SARRAGOT
Nouvelle  tentative  à  2  avec  Clément  LAURENT et  RIVET  prisen  chasse  par  Florian  SARRAGOT

Nouvelle tentative à 2 avec Clément LAURENT et RIVET prisen chasse par Florian SARRAGOT

Ils sont  maintenant  7  en  tête  emmenés  par  Thierry  LARGEAU  et  Mathieu  BRANDY
Ils sont  maintenant  7  en  tête  emmenés  par  Thierry  LARGEAU  et  Mathieu  BRANDY
Ils sont  maintenant  7  en  tête  emmenés  par  Thierry  LARGEAU  et  Mathieu  BRANDY
Ils sont  maintenant  7  en  tête  emmenés  par  Thierry  LARGEAU  et  Mathieu  BRANDY
Ils sont  maintenant  7  en  tête  emmenés  par  Thierry  LARGEAU  et  Mathieu  BRANDY
Ils sont  maintenant  7  en  tête  emmenés  par  Thierry  LARGEAU  et  Mathieu  BRANDY

Ils sont maintenant 7 en tête emmenés par Thierry LARGEAU et Mathieu BRANDY

Nouveau  changement  ils se  sont  dégagés à  4  Jean-Claude SOULARD, Yann  GORRY, Emmanuel  CARNEIRO  et  Guillaume  VIVIER, Yohan  CRON  emméne  le  contre
Nouveau  changement  ils se  sont  dégagés à  4  Jean-Claude SOULARD, Yann  GORRY, Emmanuel  CARNEIRO  et  Guillaume  VIVIER, Yohan  CRON  emméne  le  contre
Nouveau  changement  ils se  sont  dégagés à  4  Jean-Claude SOULARD, Yann  GORRY, Emmanuel  CARNEIRO  et  Guillaume  VIVIER, Yohan  CRON  emméne  le  contre
Nouveau  changement  ils se  sont  dégagés à  4  Jean-Claude SOULARD, Yann  GORRY, Emmanuel  CARNEIRO  et  Guillaume  VIVIER, Yohan  CRON  emméne  le  contre
Nouveau  changement  ils se  sont  dégagés à  4  Jean-Claude SOULARD, Yann  GORRY, Emmanuel  CARNEIRO  et  Guillaume  VIVIER, Yohan  CRON  emméne  le  contre

Nouveau changement ils se sont dégagés à 4 Jean-Claude SOULARD, Yann GORRY, Emmanuel CARNEIRO et Guillaume VIVIER, Yohan CRON emméne le contre

Ils sont  maintenant  7  en  tête  aprés  le retour du  groupe de  contre
Ils sont  maintenant  7  en  tête  aprés  le retour du  groupe de  contre
Ils sont  maintenant  7  en  tête  aprés  le retour du  groupe de  contre
Ils sont  maintenant  7  en  tête  aprés  le retour du  groupe de  contre
Ils sont  maintenant  7  en  tête  aprés  le retour du  groupe de  contre
Ils sont  maintenant  7  en  tête  aprés  le retour du  groupe de  contre
Ils sont  maintenant  7  en  tête  aprés  le retour du  groupe de  contre

Ils sont maintenant 7 en tête aprés le retour du groupe de contre

A  1  tour de  l'arrivée  Jean-Claude SOULARD  emméne  le  groupe  de  tête
A  1  tour de  l'arrivée  Jean-Claude SOULARD  emméne  le  groupe  de  tête
A  1  tour de  l'arrivée  Jean-Claude SOULARD  emméne  le  groupe  de  tête
A  1  tour de  l'arrivée  Jean-Claude SOULARD  emméne  le  groupe  de  tête

A 1 tour de l'arrivée Jean-Claude SOULARD emméne le groupe de tête

L'arrivée  et  la victoire  pour  Yohan  CRON(UVA)  qui  prépare  activement  la saison de  cyclo-cross
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yohan  CRON(UVA)  qui  prépare  activement  la saison de  cyclo-cross
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yohan  CRON(UVA)  qui  prépare  activement  la saison de  cyclo-cross
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yohan  CRON(UVA)  qui  prépare  activement  la saison de  cyclo-cross
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yohan  CRON(UVA)  qui  prépare  activement  la saison de  cyclo-cross
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yohan  CRON(UVA)  qui  prépare  activement  la saison de  cyclo-cross
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yohan  CRON(UVA)  qui  prépare  activement  la saison de  cyclo-cross
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yohan  CRON(UVA)  qui  prépare  activement  la saison de  cyclo-cross
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yohan  CRON(UVA)  qui  prépare  activement  la saison de  cyclo-cross
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yohan  CRON(UVA)  qui  prépare  activement  la saison de  cyclo-cross

L'arrivée et la victoire pour Yohan CRON(UVA) qui prépare activement la saison de cyclo-cross

2e  Jean-Claude  SOULARD (TC  Chateaubernard)

2e Jean-Claude SOULARD (TC Chateaubernard)

3e  Sébastien  SUBRA(VC Saintes), 4e  Franck  GUILLAUD(CC  St Agnant), 5e  GUILLAUME  VIVIER(VC  Rochefort), 6e  Yann  GORRY(VC Saintes), 7e  Emmanuel  CARNEIRO(VC Saintes)
3e  Sébastien  SUBRA(VC Saintes), 4e  Franck  GUILLAUD(CC  St Agnant), 5e  GUILLAUME  VIVIER(VC  Rochefort), 6e  Yann  GORRY(VC Saintes), 7e  Emmanuel  CARNEIRO(VC Saintes)
3e  Sébastien  SUBRA(VC Saintes), 4e  Franck  GUILLAUD(CC  St Agnant), 5e  GUILLAUME  VIVIER(VC  Rochefort), 6e  Yann  GORRY(VC Saintes), 7e  Emmanuel  CARNEIRO(VC Saintes)
3e  Sébastien  SUBRA(VC Saintes), 4e  Franck  GUILLAUD(CC  St Agnant), 5e  GUILLAUME  VIVIER(VC  Rochefort), 6e  Yann  GORRY(VC Saintes), 7e  Emmanuel  CARNEIRO(VC Saintes)
3e  Sébastien  SUBRA(VC Saintes), 4e  Franck  GUILLAUD(CC  St Agnant), 5e  GUILLAUME  VIVIER(VC  Rochefort), 6e  Yann  GORRY(VC Saintes), 7e  Emmanuel  CARNEIRO(VC Saintes)

3e Sébastien SUBRA(VC Saintes), 4e Franck GUILLAUD(CC St Agnant), 5e GUILLAUME VIVIER(VC Rochefort), 6e Yann GORRY(VC Saintes), 7e Emmanuel CARNEIRO(VC Saintes)

8e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 9e  Florian  SARRAGOT(VC Saintes),
8e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 9e  Florian  SARRAGOT(VC Saintes),

8e Thierry LARGEAU(CC Vervant), 9e Florian SARRAGOT(VC Saintes),

10e  Mathieu  BRANDY, 11e  Patrice  BOUILLER(PC  Oléron), 12e Frédéric  AUMONIER , 13e  Michaél  SANTANDREU(VC  Rochefort), 14e  Clément  GUERIN(UVA), 15e  Patrick  SAURA(SC Braud St Louis), 16e  Mathieu  IMBERDIS(VC Charente-Océan)
10e  Mathieu  BRANDY, 11e  Patrice  BOUILLER(PC  Oléron), 12e Frédéric  AUMONIER , 13e  Michaél  SANTANDREU(VC  Rochefort), 14e  Clément  GUERIN(UVA), 15e  Patrick  SAURA(SC Braud St Louis), 16e  Mathieu  IMBERDIS(VC Charente-Océan)
10e  Mathieu  BRANDY, 11e  Patrice  BOUILLER(PC  Oléron), 12e Frédéric  AUMONIER , 13e  Michaél  SANTANDREU(VC  Rochefort), 14e  Clément  GUERIN(UVA), 15e  Patrick  SAURA(SC Braud St Louis), 16e  Mathieu  IMBERDIS(VC Charente-Océan)

10e Mathieu BRANDY, 11e Patrice BOUILLER(PC Oléron), 12e Frédéric AUMONIER , 13e Michaél SANTANDREU(VC Rochefort), 14e Clément GUERIN(UVA), 15e Patrick SAURA(SC Braud St Louis), 16e Mathieu IMBERDIS(VC Charente-Océan)

17e  Cyril  REMANDE, 18e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 19e  Michel  ROUSSEAU(VCC  Marennes), 20e  Jean-Michel  PICHAUD(JPC  Lussac), 21e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), 22e  Clément  LAURENT(VC  Saintes).
17e  Cyril  REMANDE, 18e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 19e  Michel  ROUSSEAU(VCC  Marennes), 20e  Jean-Michel  PICHAUD(JPC  Lussac), 21e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), 22e  Clément  LAURENT(VC  Saintes).
17e  Cyril  REMANDE, 18e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 19e  Michel  ROUSSEAU(VCC  Marennes), 20e  Jean-Michel  PICHAUD(JPC  Lussac), 21e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), 22e  Clément  LAURENT(VC  Saintes).
17e  Cyril  REMANDE, 18e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 19e  Michel  ROUSSEAU(VCC  Marennes), 20e  Jean-Michel  PICHAUD(JPC  Lussac), 21e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), 22e  Clément  LAURENT(VC  Saintes).
17e  Cyril  REMANDE, 18e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 19e  Michel  ROUSSEAU(VCC  Marennes), 20e  Jean-Michel  PICHAUD(JPC  Lussac), 21e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), 22e  Clément  LAURENT(VC  Saintes).
17e  Cyril  REMANDE, 18e  Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 19e  Michel  ROUSSEAU(VCC  Marennes), 20e  Jean-Michel  PICHAUD(JPC  Lussac), 21e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), 22e  Clément  LAURENT(VC  Saintes).

17e Cyril REMANDE, 18e Aurélien MICHAUD(VC Rochefort), 19e Michel ROUSSEAU(VCC Marennes), 20e Jean-Michel PICHAUD(JPC Lussac), 21e Pierre PELLERAY(VC Saintes), 22e Clément LAURENT(VC Saintes).

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium  D1
Le  podium  D1

Le podium D1

Le  podium  D2
Le  podium  D2

Le podium D2

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog