Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  D3/D4  étaient  une  trentaine  au  départ

Peloton  groupé
Peloton  groupé

Peloton groupé

Philippe  PASQUIER  est  sortit
Philippe  PASQUIER  est  sortit
Philippe  PASQUIER  est  sortit

Philippe PASQUIER est sortit

C'est  maintenant  Philippe  LECHEVALIER  et  Jérémy  FELICITE  qui  tentent  de  partir
C'est  maintenant  Philippe  LECHEVALIER  et  Jérémy  FELICITE  qui  tentent  de  partir
C'est  maintenant  Philippe  LECHEVALIER  et  Jérémy  FELICITE  qui  tentent  de  partir
C'est  maintenant  Philippe  LECHEVALIER  et  Jérémy  FELICITE  qui  tentent  de  partir

C'est maintenant Philippe LECHEVALIER et Jérémy FELICITE qui tentent de partir

Nouvelle  tentative  à  2  avec  Jacques  SENSIQUE
Nouvelle  tentative  à  2  avec  Jacques  SENSIQUE
Nouvelle  tentative  à  2  avec  Jacques  SENSIQUE
Nouvelle  tentative  à  2  avec  Jacques  SENSIQUE

Nouvelle tentative à 2 avec Jacques SENSIQUE

Encore  une  tentative  à  3  cette  fois  avec  Jean-Michel  DAILLY  et  Sébastien  DILLERIN  en  compagnie  d'une  fille
Encore  une  tentative  à  3  cette  fois  avec  Jean-Michel  DAILLY  et  Sébastien  DILLERIN  en  compagnie  d'une  fille
Encore  une  tentative  à  3  cette  fois  avec  Jean-Michel  DAILLY  et  Sébastien  DILLERIN  en  compagnie  d'une  fille

Encore une tentative à 3 cette fois avec Jean-Michel DAILLY et Sébastien DILLERIN en compagnie d'une fille

Sébastien  DILLERIN  emméne  le  trio  de  tête, ils  sont  2  en  contre  derriére  avec  Philippe  LECHEVALIER
Sébastien  DILLERIN  emméne  le  trio  de  tête, ils  sont  2  en  contre  derriére  avec  Philippe  LECHEVALIER
Sébastien  DILLERIN  emméne  le  trio  de  tête, ils  sont  2  en  contre  derriére  avec  Philippe  LECHEVALIER
Sébastien  DILLERIN  emméne  le  trio  de  tête, ils  sont  2  en  contre  derriére  avec  Philippe  LECHEVALIER
Sébastien  DILLERIN  emméne  le  trio  de  tête, ils  sont  2  en  contre  derriére  avec  Philippe  LECHEVALIER
Sébastien  DILLERIN  emméne  le  trio  de  tête, ils  sont  2  en  contre  derriére  avec  Philippe  LECHEVALIER
Sébastien  DILLERIN  emméne  le  trio  de  tête, ils  sont  2  en  contre  derriére  avec  Philippe  LECHEVALIER
Sébastien  DILLERIN  emméne  le  trio  de  tête, ils  sont  2  en  contre  derriére  avec  Philippe  LECHEVALIER

Sébastien DILLERIN emméne le trio de tête, ils sont 2 en contre derriére avec Philippe LECHEVALIER

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Philippe  LECHAVALIER(VC  Saintes)  déjà  vainqueur  samedi  dernier  à  Le Gua
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Philippe  LECHAVALIER(VC  Saintes)  déjà  vainqueur  samedi  dernier  à  Le Gua
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Philippe  LECHAVALIER(VC  Saintes)  déjà  vainqueur  samedi  dernier  à  Le Gua
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Philippe  LECHAVALIER(VC  Saintes)  déjà  vainqueur  samedi  dernier  à  Le Gua
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Philippe  LECHAVALIER(VC  Saintes)  déjà  vainqueur  samedi  dernier  à  Le Gua

L'arrivée et la victoire pour Philippe LECHAVALIER(VC Saintes) déjà vainqueur samedi dernier à Le Gua

2e  Bernard  EDELY(AC  St  Michel)
2e  Bernard  EDELY(AC  St  Michel)

2e Bernard EDELY(AC St Michel)

3e  Eric  GAUMET (EC  Vélizy 78), 4e  Eddy  HELARY(NL), 5e  Sébastien  DILLERIN(R  Guataise), 6e  Balladyne  TRITSCH (SA  Mérignac)  1er  Dame, 7e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules)
3e  Eric  GAUMET (EC  Vélizy 78), 4e  Eddy  HELARY(NL), 5e  Sébastien  DILLERIN(R  Guataise), 6e  Balladyne  TRITSCH (SA  Mérignac)  1er  Dame, 7e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules)
3e  Eric  GAUMET (EC  Vélizy 78), 4e  Eddy  HELARY(NL), 5e  Sébastien  DILLERIN(R  Guataise), 6e  Balladyne  TRITSCH (SA  Mérignac)  1er  Dame, 7e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules)
3e  Eric  GAUMET (EC  Vélizy 78), 4e  Eddy  HELARY(NL), 5e  Sébastien  DILLERIN(R  Guataise), 6e  Balladyne  TRITSCH (SA  Mérignac)  1er  Dame, 7e  Jean-Michel  DAILLY(AC  Etaules)

3e Eric GAUMET (EC Vélizy 78), 4e Eddy HELARY(NL), 5e Sébastien DILLERIN(R Guataise), 6e Balladyne TRITSCH (SA Mérignac) 1er Dame, 7e Jean-Michel DAILLY(AC Etaules)

8e  Jérémy  FELICITE(UVA), 9e  Alain  GARAUD(P  St  Florent), 10e  François  COTRAUD(VC  Saintes), 11e  Francis  CORDONNIER(NL), 12e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 13e  Christophe  GRABKOWIACK(FS  St  Hilaire), 14e  Sébastien  GENDRON(NL), 15e  Jean-Philippe  BRULEAU(NL), 16e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 17e  Alain  ROMASKA(VC  Fontainebleau), 18e  Patrick  LEGROS(AC  Macqueville), 19e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort)
8e  Jérémy  FELICITE(UVA), 9e  Alain  GARAUD(P  St  Florent), 10e  François  COTRAUD(VC  Saintes), 11e  Francis  CORDONNIER(NL), 12e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 13e  Christophe  GRABKOWIACK(FS  St  Hilaire), 14e  Sébastien  GENDRON(NL), 15e  Jean-Philippe  BRULEAU(NL), 16e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 17e  Alain  ROMASKA(VC  Fontainebleau), 18e  Patrick  LEGROS(AC  Macqueville), 19e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort)
8e  Jérémy  FELICITE(UVA), 9e  Alain  GARAUD(P  St  Florent), 10e  François  COTRAUD(VC  Saintes), 11e  Francis  CORDONNIER(NL), 12e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 13e  Christophe  GRABKOWIACK(FS  St  Hilaire), 14e  Sébastien  GENDRON(NL), 15e  Jean-Philippe  BRULEAU(NL), 16e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 17e  Alain  ROMASKA(VC  Fontainebleau), 18e  Patrick  LEGROS(AC  Macqueville), 19e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort)
8e  Jérémy  FELICITE(UVA), 9e  Alain  GARAUD(P  St  Florent), 10e  François  COTRAUD(VC  Saintes), 11e  Francis  CORDONNIER(NL), 12e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 13e  Christophe  GRABKOWIACK(FS  St  Hilaire), 14e  Sébastien  GENDRON(NL), 15e  Jean-Philippe  BRULEAU(NL), 16e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 17e  Alain  ROMASKA(VC  Fontainebleau), 18e  Patrick  LEGROS(AC  Macqueville), 19e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort)
8e  Jérémy  FELICITE(UVA), 9e  Alain  GARAUD(P  St  Florent), 10e  François  COTRAUD(VC  Saintes), 11e  Francis  CORDONNIER(NL), 12e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 13e  Christophe  GRABKOWIACK(FS  St  Hilaire), 14e  Sébastien  GENDRON(NL), 15e  Jean-Philippe  BRULEAU(NL), 16e  Jacques  SENSIQUE(T  St  Sauveur), 17e  Alain  ROMASKA(VC  Fontainebleau), 18e  Patrick  LEGROS(AC  Macqueville), 19e  Jean-Yves  MICHAUD(VC  Rochefort)

8e Jérémy FELICITE(UVA), 9e Alain GARAUD(P St Florent), 10e François COTRAUD(VC Saintes), 11e Francis CORDONNIER(NL), 12e Christian LABROUSSE(R Guataise), 13e Christophe GRABKOWIACK(FS St Hilaire), 14e Sébastien GENDRON(NL), 15e Jean-Philippe BRULEAU(NL), 16e Jacques SENSIQUE(T St Sauveur), 17e Alain ROMASKA(VC Fontainebleau), 18e Patrick LEGROS(AC Macqueville), 19e Jean-Yves MICHAUD(VC Rochefort)

20e  Jean-Philippe  PIOCHON(CC  Vervant), 21e  Olivier  BEAUFORT(RL  St Savinien), 22e  André  COQUET(AC  Etaules), 23e  Olivier  MERLE(VC  Saintes), 24e  Didier  PONT, 25e  Frédéric  DELPLANCK(VC  Chantonnay), 26e  Philippe  PASQUIER(VC  Corme-Royal)
20e  Jean-Philippe  PIOCHON(CC  Vervant), 21e  Olivier  BEAUFORT(RL  St Savinien), 22e  André  COQUET(AC  Etaules), 23e  Olivier  MERLE(VC  Saintes), 24e  Didier  PONT, 25e  Frédéric  DELPLANCK(VC  Chantonnay), 26e  Philippe  PASQUIER(VC  Corme-Royal)
20e  Jean-Philippe  PIOCHON(CC  Vervant), 21e  Olivier  BEAUFORT(RL  St Savinien), 22e  André  COQUET(AC  Etaules), 23e  Olivier  MERLE(VC  Saintes), 24e  Didier  PONT, 25e  Frédéric  DELPLANCK(VC  Chantonnay), 26e  Philippe  PASQUIER(VC  Corme-Royal)
20e  Jean-Philippe  PIOCHON(CC  Vervant), 21e  Olivier  BEAUFORT(RL  St Savinien), 22e  André  COQUET(AC  Etaules), 23e  Olivier  MERLE(VC  Saintes), 24e  Didier  PONT, 25e  Frédéric  DELPLANCK(VC  Chantonnay), 26e  Philippe  PASQUIER(VC  Corme-Royal)
20e  Jean-Philippe  PIOCHON(CC  Vervant), 21e  Olivier  BEAUFORT(RL  St Savinien), 22e  André  COQUET(AC  Etaules), 23e  Olivier  MERLE(VC  Saintes), 24e  Didier  PONT, 25e  Frédéric  DELPLANCK(VC  Chantonnay), 26e  Philippe  PASQUIER(VC  Corme-Royal)

20e Jean-Philippe PIOCHON(CC Vervant), 21e Olivier BEAUFORT(RL St Savinien), 22e André COQUET(AC Etaules), 23e Olivier MERLE(VC Saintes), 24e Didier PONT, 25e Frédéric DELPLANCK(VC Chantonnay), 26e Philippe PASQUIER(VC Corme-Royal)

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium  D3

Le podium D3

Le  1er  D4

Le 1er D4

Le  podium  D4
Le  podium  D4

Le podium D4

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog