Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une dizaine de Minimes ont  pris  le départ de la 2e épreuve de  la journée

Le  départ
Le  départ
Le  départ

Le départ

Yannis JOBIT  à  pris la tête
Yannis JOBIT  à  pris la tête
Yannis JOBIT  à  pris la tête
Yannis JOBIT  à  pris la tête
Yannis JOBIT  à  pris la tête
Yannis JOBIT  à  pris la tête

Yannis JOBIT à pris la tête

Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e

Quentin TRANQUARD est 2e

Passage en  bordure de vignes
Passage en  bordure de vignes
Passage en  bordure de vignes
Passage en  bordure de vignes

Passage en bordure de vignes

Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve

Le coureur du TC Chateaubernard se maintient à la tête de l'épreuve

Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois

Passage en sous bois

L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).

L'arrivée et la victoire pour Yannis JOBIT(TC Chateaubernard), 2e Quentin TRANQUARD(VC Rochefort), 3e Arnaud SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC Vervant), 5e Firmin MORAND(VCSaintes), 6e Erwan DEVILLE (AC Macqueville), 7e Charline GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e Mathéo BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e Fabien MARTIN(VC Rochefort), 10e Enzo FERNANDEZ(AC Macqueville).

Le  podium
Le  podium

Le podium

Commenter cet article

ghimmfeymi 17/12/2019 12:30

In my next article, I will give tips for writing the manuscript, authorship, and how to write a compelling cover letter.

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog