Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

DIMANCHE  31  :
ANAIS(VC Rochefort)
l'Anaisienne
Minimes et  Filles.30,550 kms (5  tours). Départ  à  14 H 33
20  engagés  dont  Marvin  MATHE(VC  Charente-Océan), Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), Franck  CAILLAUD, Robin  CHAUVET, Lilian  HINTZY, Firmin  MORAND, Cloé  VEILLON(VC  Saintes), Evaelle  CACAULT, Henry  HIBBERD (CC  Vervant), Tristan  MARTY(FS  St  Hilaire).

ANAIS (VC Rochefort)
l'Anaisienne
Cadets et  Dames.67,200 kms(11  tours). Départ  à  14 H 30.
35  engagés  dont  Tristan  DUFROS, Lothaire  PICHOT(VC  Charente-Océan), Paul  CONOR, Maxence  PAUL, Théo  RENAUDET, Axel  TREFANDIER(VC  Rochefort), Gabin  PAJAUD, Grégory  POUVREAULT (VC  Saintes), Thomas  BOUCHER, Thibaud  RAISON(Côte de Beauté C).

ANAIS (VC Rochefort)
l'Anaisienne
PC. D1/D2 = 67,200 kms (11  tours), D3/D4 =  54,98 kms(9  tours). Départ  à  10 H.
92  engagés  dont  Maximilien  REGADE(EC 3M), Sébastien  AIGRON, Denis  BENOIT, Stéphane  BOIRIVANT, Alain  COMTE, Philippe  FERREIRA, Jean-Philippe  FOUCHE, Maxime  GANTIER, Mathieu  IMBERDIS, Fabrice  RICHARD(VC  Charente-Océan), Charley  CHALMETTE, Michel  ROUSSEAU(VCC  Marennes), Rodolphe  VILOTTE(VC  Le Gua), Didier  PICHAUD(VC  Matha), Thomas  DUCHET, Anthony  JARRIER MARTIN, Christophe  LEONARD, Fabien  LONGUET, Aurélien  MICHAUD, Guillaume et  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), Clément  ANDREAZZA, Michaél  BARRAUD,Sylvain  COTINEAU, Gaétan  LAGARRE, Aurélien  et  Philippe  LECHEVALIER, Yoan  LEVEQUE, Patrice  MONNIER, Cyril  MORAND, Pierre  PELLERAY, Sébastien  SUBRA(VC Saintes), Clément  GUERIN(UVA), Frédéric  DEPIN, Alexandre  TANTIN(FS St Hilaire), Jerémy  FELICITE, Ghislain  GAILLARD, Vincent  JICQUEL, Christian  SMERALDI(APOGE), Emmanuel  BERGER, Mélanie  BROTHIER, Hugues  CORDONNIER, Alexis  DUBOIS, Philippe  GOUPIL, Franck, Nicolas  et  Nicole  LEBOEUF, Emmanuel  et Sébastien  POTIRON(AC  Etaules), Christophe  COHELEACH, Emmanuel  DAZY, Aurélien  FONTENEAU, Anthony  GUILLON, Guillaume  POIRIER, Cyril  POTY(T  St Sauveur), Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville), Jacques  BRY, Sébastien  ECALLE, Franck  GUILLAUD, Chris  MULLER, Alain  RAMBEAU, Laurent  TRIOLET(CC  St  Agnant), Igor  DESAPHY, Alain  KOSEK, Bruno  LAVIDALLE (VC  Corme-Royal), Patrice  BOUILLER(RL  St Savinien), Jacky  GAILLARD(TC  Chateau d'Oléron)

LES EPREUVES DE MARS

Commenter cet article

Candice 03/03/2019 01:20

Très bel article, très intéressant et bien écrit. Je reviendrai me poser chez vous. A bientôt.

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog