Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

3e Manche  de  la  Coupe  de  France  cet  après-midi  à  Izernore  et  Audrey  MENUT  prend  la  21e  place, sous  les  couleurs  de  l'Avenir  Cycliste,   sur  122  engagées  dans  le  même  temps  que  la  5e (20  filles  dans  ce  groupe).

Classement :
1 FISHER Annabel DN DAMES VC SAINT-JULIEN- GBR les 105 km en 03h15'20'' (moy. 32,253km/h)
2 * LE NET Marie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FRA 01'42''
3 DEVI Camille DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA
4 * CURINIER Léa TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA 02'05''
5 * COPPONI Clara DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA 02'16''
6 MULLER Cyriane BOURGOGNE-FRANCHE-CO FRA
7 * GALAND Maina TEAM BREIZH LADIES FRA
8 BIDEAU Sandrine CM AUBERVILLIERS 93 FRA
9 MOREL PETITGIRARD Marlène VELO CLUB DE MORTEAU M FRA
10 * JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME FRA
11 FENART Ophelie CC LE BOULOU FRA
12 ROBERT Camille UVCA TROYES FRA
13 FONSECA Barbara CM AUBERVILLIERS 93 FRA
14 * LE MOUEL Celia TEAM BREIZH LADIES FRA
15 * EUSTACHE Emeline TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA
16 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME FRA
17 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 FRA
18 * WEINGARTEN Audrey CC LE BOULOU FRA
19 * KERBAOL Cedrine TEAM BREIZH LADIES FRA
20 * LAHAYE Lucie U.V.ANGERIENNE FRA
21 MENUT Audrey A.C.NIEUL LES SAINTES FRA
22 CEYSSAT Loriane DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA
23 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX CYCLISME FRA
24 * GUGLIELMI Aline DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA 02'23''
25 ZAMBON Fanny TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA 03'31''
26 * POMPANON Margot UNION CYCLISTE BASSIN HO FRA '
27 * COUTINHO Alice DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA '
28 * MIERMONT Dilyxine TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA 03'34''
29 * GRANGIER India FS ST HILAIRE VILLEFRANCH FRA 08'17''
30 ALMEIDA Sophie TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA 09'18''

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/74217/grand-prix-femin-ain-d-izernore-classementmanche  de  la  Coupe  de  France  à  Izernore
Classement :
1 FISHER Annabel DN DAMES VC SAINT-JULIEN- GBR les 105 km en 03h15'20'' (moy. 32,253km/h)
2 * LE NET Marie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FRA 01'42''
3 DEVI Camille DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA
4 * CURINIER Léa TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA 02'05''
5 * COPPONI Clara DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA 02'16''
6 MULLER Cyriane BOURGOGNE-FRANCHE-CO FRA
7 * GALAND Maina TEAM BREIZH LADIES FRA
8 BIDEAU Sandrine CM AUBERVILLIERS 93 FRA
9 MOREL PETITGIRARD Marlène VELO CLUB DE MORTEAU M FRA
10 * JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME FRA
11 FENART Ophelie CC LE BOULOU FRA
12 ROBERT Camille UVCA TROYES FRA
13 FONSECA Barbara CM AUBERVILLIERS 93 FRA
14 * LE MOUEL Celia TEAM BREIZH LADIES FRA
15 * EUSTACHE Emeline TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA
16 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME FRA
17 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 FRA
18 * WEINGARTEN Audrey CC LE BOULOU FRA
19 * KERBAOL Cedrine TEAM BREIZH LADIES FRA
20 * LAHAYE Lucie U.V.ANGERIENNE FRA
21 MENUT Audrey A.C.NIEUL LES SAINTES FRA
22 CEYSSAT Loriane DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA
23 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX CYCLISME FRA
24 * GUGLIELMI Aline DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA 02'23''
25 ZAMBON Fanny TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA 03'31''
26 * POMPANON Margot UNION CYCLISTE BASSIN HO FRA '
27 * COUTINHO Alice DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA '
28 * MIERMONT Dilyxine TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA 03'34''
29 * GRANGIER India FS ST HILAIRE VILLEFRANCH FRA 08'17''
30 ALMEIDA Sophie TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA 09'18''

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/74217/grand-prix-femin-ain-d-izernore-classement
Audrey  MENUT
Audrey  MENUT
Audrey  MENUT
Audrey  MENUT
Audrey  MENUT
Audrey  MENUT
Audrey  MENUT

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog