Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
BOUCLES de l'ARNOULT

Liste de départ Etape N°1 -

Pos

Heure

Dossard

Nom

Equipe

 

 

 

 

 

1

9:30:00.

115

LEGET Loan

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

2

9:31:00.

161

VERGER Mathieu

VCC MARENNES

3

9:32:00.

13

PELLERAY Pierre

V.C.SAINTAIS

4

9:33:00.

141

BESSAGUET Cédric

ROCHEFORT / MERIGNAC

5

9:34:00.

101

HIBBERD George

CD CHARENTE-MARITIME

6

9:35:00.

56

RANSINANGUE Julien

A.PO.GE CYCLISTE TEAM U

7

9:36:00.

31

BORDERIE Alban

A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC

8

9:37:00.

21

CHARLOT Victor

A.C.4.B

9

9:38:00.

91

DELOMME Damien

CD CHARENTE

10

9:39:00.

71

ALAUZE Nathan

C.O.COURONNAIS

11

9:40:00.

41

DURAND Stéphane

A.C.NERSAC

12

9:41:00.

61

BAZECK Hugo

ANGOULEME V.C.

13

9:42:00.

81

CUMENAL Lucas

C.C.MARMANDAIS

14

9:43:00.

131

HERVE Nathan

P.ST.FLORENT NIORT

15

9:44:00.

121

AUBERT Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE

16

9:45:00.

171

CODOLO Pierre

CD DORDOGNE

17

9:46:00.

181

GENDREAU Louis

UC ARCACHON

18

9:47:00.

151

LARRY Alexandre

U.C.CONDAT

19

9:48:00.

5

SASSIER corentin

CD VIENNE

20

9:49:00.

111

PETIT Arnaud

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

21

9:50:00.

165

TISSEAU Jean-Patrick

VCC MARENNES

22

9:51:00.

12

ANDREAZZA Clément

V.C.SAINTAIS

23

9:52:00.

144

PIOTTE Claude

ROCHEFORT / MERIGNAC

24

9:53:00.

102

PEREZ Thomas

CD CHARENTE-MARITIME

25

9:54:00.

55

LAUSEILLE Théo

A.PO.GE CYCLISTE TEAM U

26

9:55:00.

32

CHARGELEGUE Bastien

A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC

27

9:56:00.

22

DEBEAU Alexandre

A.C.4.B

28

9:57:00.

92

GAUTHIER Pierrick

CD CHARENTE

29

9:58:00.

72

DE LAAT Arnaud

C.O.COURONNAIS

30

9:59:00.

42

FIEFVEZ Jordan

A.C.NERSAC

31

10:00:00.

62

GOURJAULT Matthieu

ANGOULEME V.C.

32

10:01:00.

82

LACROIX Baptiste

C.C.MARMANDAIS

33

10:02:00.

132

CARL Matis

P.ST.FLORENT NIORT

34

10:03:00.

122

BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE

35

10:04:00.

172

COURRIERE Anthony

CD DORDOGNE

36

10:05:00.

182

IGNACE Alain

UC ARCACHON

37

10:06:00.

152

MOUFLIH Zakarya

U.C.CONDAT

38

10:07:00.

4

ROTH Nathan

CD VIENNE

39

10:08:00.

112

BODIN_AMIEL Louis

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

40

10:09:00.

162

BOSSIS Tristan

VCC MARENNES

41

10:10:00.

11

LAGARDE Gaëtan

V.C.SAINTAIS

42

10:11:00.

142

FORESTIER Kevin

ROCHEFORT / MERIGNAC

43

10:12:00.

103

RENOUX Julien

CD CHARENTE-MARITIME

44

10:13:00.

54

LATOUR Florian

A.PO.GE CYCLISTE TEAM U

45

10:14:00.

33

HERBRETEAU Emmanuel

A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC

46

10:15:00.

23

DIDOU Benjamin

A.C.4.B

47

10:16:00.

93

JOUSSON Nicolas

CD CHARENTE

48

10:17:00.

73

PINEAUX Aymeric

C.O.COURONNAIS

49

10:18:00.

43

MOUNIER Maxime

A.C.NERSAC

50

10:19:00.

63

LECLERC Nicolas

ANGOULEME V.C.

51

10:20:00.

83

MAUGENET Elian

C.C.MARMANDAIS

52

10:21:00.

133

CHARPENTIER Théo

P.ST.FLORENT NIORT

53

10:22:00.

123

DAVID Jérémy

LA ROCHE SUR YON VENDEE

54

10:23:00.

173

GUERIN Alexandre

CD DORDOGNE

55

10:24:00.

183

ZANCHETTIN Damien

UC ARCACHON

56

10:25:00.

153

THIMONNIER Victor

U.C.CONDAT

57

10:26:00.

3

NORMAN Cameron

CD VIENNE

58

10:27:00.

113

DELJEHIER Cyril

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

59

10:28:00.

163

CHALMETTE Charley

VCC MARENNES

60

10:29:00.

14

MORAND Cyril

V.C.SAINTAIS

61

10:30:00.

143

PAUL Erwan

ROCHEFORT / MERIGNAC

62

10:31:00.

104

TROMAS Guillaume

CD CHARENTE-MARITIME

63

10:32:00.

53

DESNOYER Michaël

A.PO.GE CYCLISTE TEAM U

64

10:33:00.

34

LECOANET Eric

A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC

65

10:34:00.

24

NADON Corentin

A.C.4.B

66

10:35:00.

94

PINEAU Clément

CD CHARENTE

67

10:36:00.

74

RAMBEAU Yohan

C.O.COURONNAIS

68

10:37:00.

44

PAILLOT Julien

A.C.NERSAC

69

10:38:00.

64

LETELLIER Mattéo

ANGOULEME V.C.

70

10:39:00.

84

RYAN Edward

C.C.MARMANDAIS

71

10:40:00.

134

GAILLARD Mathéo

P.ST.FLORENT NIORT

72

10:41:00.

124

LAJOUMARD_DE_BELLABRE Alban

LA ROCHE SUR YON VENDEE

73

10:42:00.

174

LE BOETEZ Clément

CD DORDOGNE

74

10:43:00.

184

DUPIN Clément

UC ARCACHON

75

10:44:00.

154

VALET Hugo

U.C.CONDAT

76

10:45:00.

2

ENGEAMMES Antonin

CD VIENNE

77

10:46:00.

114

DEPIN Frédéric

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

78

10:47:00.

164

PINEAU Laurent

VCC MARENNES

79

10:48:00.

15

SUBRA Sébastien

V.C.SAINTAIS

80

10:49:00.

52

BLANCHARD Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE TEAM U

81

10:50:00.

35

MEYTOU Mickaël

A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC

82

10:51:00.

25

ROY Adrien

A.C.4.B

83

10:52:00.

65

MAINGUENAUD Tom

ANGOULEME V.C.

84

10:53:00.

135

MAHISTRE Quentin

P.ST.FLORENT NIORT

85

10:54:00.

125

PROUTEAU Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE

86

10:55:00.

175

PASQUET Aurélien

CD DORDOGNE

87

10:56:00.

155

VETTER Laurick

U.C.CONDAT

88

10:57:00.

166

BARILLOU Thibault

VCC MARENNES

89

10:58:00.

16

FRIOU Florent

V.C.SAINTAIS

90

10:59:00.

51

ROMAIN Nicolas

A.PO.GE CYCLISTE TEAM U

91

11:00:00.

36

VALENTIN Thomas

A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC

92

11:01:00.

66

LIVERTOUT Clément

ANGOULEME V.C.

93

11:02:00.

136

MENARD Valentin

P.ST.FLORENT NIORT

94

11:03:00.

126

TESSIER Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE

95

11:04:00.

1

CARDINEAU Frédéric

CD VIENNE

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog