Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

 

 

CLASSEMENT  DU  CHALLENGE  POITOU-CHARENTES  PASS'CYCLISME  2010

Après  l’épreuve  de  Chasseneuil

1er

GUYOMARD  Eric(CC  Vervant)

D3

82

2e

METTAVANT  Bruno (CC  Vervant)

D

34

CHANSELLE  Christophe (CC  Vervant)

D

34

4e

MEGE  Olivier (CC  Vervant)

D

29

5e

DECHEREUX  Julien (VC  Thouars)

D2

26

6e

 BAUDET  Didier (VC  Charente-océan)

D

20

 

CASTEL  Christophe (JPC  Lussac)

D

20

 

LECOINTRE  Didier (AC Neuville)

D3

20

9e

GABORIT  Florian (VC Charente-Océan)

D

18

 

THET  Sébastien(C Poitevin)

D

18

 

TOUYERAS  (CC  St  Claud)

D

18

12e

FEMANDY  (Team FG Sport)

D

17

13e

BERGER  Christophe (CC  Vervant)

D

16

 

DUTEIL  Eric (CA Civray)

D

16

 

MALINGE  Franck (Bressuire  AC)

D

16

 

COLOMBIER  (CC  St  Claud)

D

16

 

MOREL  Benjamin (Compagnon de la Clouère)

D

15

18e

BARADEAU  Pascal (VC  Saintes)

D1

14

19e

FONTENEAU  Aurélien (Bressuire  AC)

D

13

 

GRABKOWIAK  Christophe (FS  St  Hilaire)

D

13

 

PLAISANT  Christophe (UC  Chauvigny C)

D1

13

22e

COUSSY  Didier (G Mansle)

D

12

 

LAURIERE  Sébastien (P  Jonzac)

D

12

 

LANGLOIS  Pascal (VC  Loudun)

D1

12

25e

BAYSSE  Patrick (UV  Poitiers)

D

11

 

LE BAILLY  Bruno (VC  Charente-Océan)

D

11

 

ROY  Fabrice (Bressuire  AC)

D

11

 

GAUTHIER  (UA La Rochefoucauld)

D

11

29e

GRAVELEAU  Pascal (TC A Bigot)

D2

10

 

PERILLAUD (UA La Rochefoucauld)

D

10

31e

MOINARD  Frederic (P  St  Florent)

D

9

32e

RENAULT  Hervé (Bressuire  AC)

D

8

 

RAMBEAULT  Thierry (Bressuire  AC)

D4

8

 

DENIS  Christophe (VC Thouars)

D2

8

35e

COURTOIS  Patrick (UV  Poitiers)

D1

6

36e

MULOT  Fabrice (Bressuire  AC)

D

5

37e

DEJARDIN  Virginie (Bressuire AC)

Dame

4

 

DEBORDE  Damien (AC  Neuville)

D4

4

Prochaine  épreuve  le  22  Mai  à  Soulignonnes(17)

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog