Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

C'est  dans  le  parc  Francois  1er  que  l'UV  Cognac  à  organisé  cet  aprés-midi  son  1er  cyclo-cross

OCTOBRE 8166OCTOBRE 8167
OCTOBRE 8169OCTOBRE 8170
Yoan  CRON  prend  le  meilleur  départ
OCTOBRE 8171
OCTOBRE 8175OCTOBRE 8176
OCTOBRE 8177
OCTOBRE 8180OCTOBRE 8181
Rejoint  une  premiére  fois  par  Michaél  SKOLNICK
OCTOBRE 8182OCTOBRE 8183
OCTOBRE 8184OCTOBRE 8185
OCTOBRE 8186OCTOBRE 8187
OCTOBRE 8188OCTOBRE 8189
Il  repart  seul
OCTOBRE 8191OCTOBRE 8192
OCTOBRE 8196OCTOBRE 8197
OCTOBRE 8198OCTOBRE 8199
OCTOBRE 8201OCTOBRE 8178
OCTOBRE 8190OCTOBRE 8195
OCTOBRE 8215
OCTOBRE 8202OCTOBRE 8203
OCTOBRE 8204OCTOBRE 8205
OCTOBRE 8206OCTOBRE 8207
OCTOBRE 8208OCTOBRE 8209
OCTOBRE 8210
OCTOBRE 8211OCTOBRE 8212
SKLONICK  prend  la  tête  pour  ne  plus  la  quitter
OCTOBRE 8213OCTOBRE 8214
OCTOBRE 8216OCTOBRE 8217
OCTOBRE 8218OCTOBRE 8219
OCTOBRE 8220OCTOBRE 8221
OCTOBRE 8231OCTOBRE 8232
OCTOBRE 8233OCTOBRE 8235
OCTOBRE 8237
OCTOBRE 8238
OCTOBRE 8239
OCTOBRE 8240
Victoire  pour Michaél  SKOLNICK(US  Montauban)
OCTOBRE 8241
OCTOBRE 8242
2e  Yoan  CRON(UVA)
OCTOBRE 8244
3e  Julien  SURVILLE(CC  Mainsat  E)
OCTOBRE 8245
4e  Emmanuel  HERBRETEAU(CRC  Limousin)
OCTOBRE 8247
5e  Pierre  EPRINCHARD(CC  Nanteuil)
OCTOBRE 8248
6e  Stevan  LE GOT(VC  Charente-Océan)
OCTOBRE 8249
7e  Benjamin  ANGOT(VCCO),
OCTOBRE 8250
8e  Damien  DELOMME(TC  Chateaubernard)
OCTOBRE 8251
9e  Jonas  DUPUIS(VCCO)
OCTOBRE 8252
10e  Kévin  OUVRARD(A  Pons-Gémozac C), 14e  Christophe  GRABKOWIACK(FS  St  Hilaire), 18e  David  BONNIN(CC  Vervant), 19e  Clément  GUERIN(UVA), 20e  Anthony  NAVARRO(VCCO), 22e  Jean-Marc  MORIN(VCCO).
OCTOBRE 8253
Le  vainqueur  avec  le  maire  de  Cognac
OCTOBRE 8255
OCTOBRE 8256
OCTOBRE 8258
Le  podium  avec  le  1er  espoir.

Les  Juniors
OCTOBRE 8168
OCTOBRE 8172OCTOBRE 8173
Départ  rapide  pour  Valentin  PETITEAU  qui  devra  abandonner  sur  incident  mécanique
OCTOBRE 8174OCTOBRE 8179
OCTOBRE 8193
L'arrivée
OCTOBRE 8222
1er  Guillaume  DROUARD(VC  Charente-Océan),
OCTOBRE 8224
2e  Cameron  AIRAUD(VCCO), 3e  Florian  BOINEAU(VCCO), 4e  Flavien  SMERALDI(VCCO),5e  Maxime  GANTIER(VCCO), 6e  Mathis  GUICHARD(VC  Rochefort), 7e  Maryvonne  BARBOTIN(C  Sud-Saintonge)
OCTOBRE 8259

L'arrivée  des  Cadets
OCTOBRE 8144
OCTOBRE 8145
1er  Paul  FOURNIER(VC  Charente-Océan)
OCTOBRE 8147
2e  Romain  LE HENAFF(CO  La Couronne)
OCTOBRE 8148
3e  Alban  BORDERIE(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)
OCTOBRE 8149
4e  Quentin  VIGIER(CA  Civray)
OCTOBRE 8152
5e  Arthur  BAUCHAUD(UA La Rochefoucault)
OCTOBRE 8153
6e  Teddy  OUVRARD(UA La Rochefoucault)
OCTOBRE 8154
7e  Erwann  MORIN(VCCO)
OCTOBRE 8155
8e  Lorry  BASTIER(CA  Civray), 9e  Louison  GROLLET(CC  Vervant)
OCTOBRE 8156
10e  Paul  BARBOTIN(C  Sud-Saintonge)
OCTOBRE 8157
11e  Paul  BOIREAU(C  Sud-Saintonge), 12e  Pierre  SMERALDI(VCCO)
OCTOBRE 8150
13e  Louise  BOURGOIN(VCCO)  1er  Fille
OCTOBRE 8151
14e  Marine  BRUNET(V  Naintré)
OCTOBRE 8260

Les  Jeunes  récompensés
OCTOBRE 8158
Julien  BENOIST(VCCO)  1er  Pupilles
OCTOBRE 8159
OCTOBRE 8160
Le  fils  de  Jean-Yves  POTET(CA  Civray)  1er  en  Benjamins
OCTOBRE 8162
2e  Simon  BRUET(C  Sud-Saintonge), 3e  Mathéo  BONNIN(CC  Vervant)


OCTOBRE 8163
Corentin  SARNECKI(UA La Rochefoucault)  1er  en  Minimes
OCTOBRE 8164
OCTOBRE 8165

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog