Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Prés  de  de  80  coureurs  au  départ  sous  un  temps  gris

MAI-3 5643

MAI-3 5644MAI-3 5645

de  nombreuses  échappées, mais  à  chaque  fois  le  peloton  revient

MAI-3 5646MAI-3 5647

Le  polonais  de  l'APOG  sort  seul  et  le  peloton  emmené  par  Damien  PINOT

MAI-3 5648MAI-3 5650

MAI-3 5651MAI-3 5652

Le  vététiste  Alex  DERE  tente  de  partir

MAI-3 5653MAI-3 5654

MAI-3 5655MAI-3 5656

MAI-3 5657

MAI-3 5659MAI-3 5660

MAI-3 5662MAI-3 5663

MAI-3 5664MAI-3 5665

La   bonne  est  enfin  sortie  avec  le  futur  vainqueur  qui  revient  seul

MAI-3 5666MAI-3 5667

MAI-3 5668

 

L'arrivée

MAI-3 5669MAI-3 5671

MAI-3 5672MAI-3 5673

MAI-3 5675MAI-3 5677

MAI-3 5678

MAI-3 5680

La  victoire  revient  à  Maxime  AUVIN(V  Naintré)
MAI-3 5681
MAI-3 5683
2e  Simon  CROIZARD(Angoulémen  VC)

MAI-3 5684
3e  Sylver  CONSTANT(AC4B)
MAI-3 5685
4e  Anthony  PETIT(AC  Nersac)
MAI-3 5686
5e  Patrick  BALLANGER(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac),6e  Corentin  NADON(AC4B)
MAI-3 5687
7e  Sébastien  CHAMPALOU(V  Naintré)

MAI-3 5688
MAI-3 5689
8e  Nicolas  LABUSSIERE(Angouléme  VC), 9e  Emmanuel  HERBRETEAU(CRC  Limousin)
MAI-3 5690
10e  Lukasz  KLAZINSKI (APOG)
MAI-3 5691
11e  Olivier  BOSSIS(Angouléme  VC)
MAI-3 5692
12e  Julien  RENOUX(VC  Saintes)
MAI-3 5694
MAI-3 5695
13e  Anthony  LUCAS(CA  Civray)
MAI-3 5696
14e  Julien  MAROT(UC  Confolens)
MAI-3 5697

15e  Sébastien  CHARPENTIER(AC  Nersac)
MAI-3 5698
16e  Franck  GOUDEAU(CA  Civray),17e  Clément  BOIRIVANT(VCCO), 18e  Louison  PETIT(VC  Montendre)
MAI-3 5700
19e  Frédéric  CARDINEAU(V  Naintré), 21e  Anthony  LAGARDERE(UV  Poitiers), 22e  Alexandre  THUBERT(CRC  Limousin)
MAI-3 5703

23e  Grégory  FRETARD(G  Bordeaux)
MAI-3 5704

24e  Alex  DERE(VO16  Champniers)
MAI-3 5706
MAI-3 5707
MAI-3 5708
MAI-3 5709

32e  Cyril  MORAND(APOG)
MAI-3 5710
MAI-3 5711

35e  Sébastien  SUBRA(APOG)
MAI-3 5712

38e  Stéphane  BOIRIVANT(APOG)

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog