Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

 

marrs-avril 5380marrs-avril 5381

marrs-avril 5382marrs-avril 5383

marrs-avril 5384marrs-avril 5385

marrs-avril 5386marrs-avril 5387

marrs-avril 5389marrs-avril 5393

marrs-avril 5391marrs-avril 5396

marrs-avril 5397marrs-avril 5398

marrs-avril 5399marrs-avril 5401

marrs-avril 5402marrs-avril 5403

marrs-avril 5404marrs-avril 5407

marrs-avril 5406marrs-avril 5408

marrs-avril 5409marrs-avril 5411

marrs-avril 5412marrs-avril 5413

marrs-avril 5414marrs-avril 5416

marrs-avril 5417marrs-avril 5418

marrs-avril 5420marrs-avril 5424

 

 

 

 

 

marrs-avril 5421marrs-avril 5423

marrs-avril 5426marrs-avril 5428

marrs-avril 5431marrs-avril 5433

marrs-avril 5436marrs-avril 5439

marrs-avril 5441marrs-avril 5443

marrs-avril 5444marrs-avril 5446

marrs-avril 5447marrs-avril 5449

marrs-avril 5450marrs-avril 5451

 

 

marrs-avril 5452

marrs-avril 5453

La  victoire  pour  Willy  PERROCHEAU (CA  Civray)

marrs-avril 5456*

2e  Valentin  GARCIA (VC  Chasseneuil)

marrs-avril 5461

3e  Yohann  SOUBES (CC  Périgueux)

marrs-avril 5464

4e  Yannick  MARIE (UC  Gradignan)

marrs-avril 5466

5e  Alexis  TOURTELOT (CC  Périgueux)

marrs-avril 5467

6e  Julien  BALLION (E  Sud-Gascogne)

marrs-avril 5469

7e   Nicolas  CAPDEPUY (E  Sud-Gascogne)

marrs-avril 5472

8e  Rémy  VALENTIN (G  Bordeaux)  1er  2e  cat.

marrs-avril 5474

9e  Fabien  FERNANDEZ (A  Pons-Gémozac C), 10e Julien  MORIN (E Sud-Gascogne)

marrs-avril 5475

11e  Médéric  CLAIN (Tours A)

marrs-avril 5476

12e  Bastien  DAMIENS (GSC  Blagnac), 13e  Michaél  DHINNIN (CRC Limousin)

marrs-avril 5477

14e  Frédéric  MARION (T  Chateaubernard)

marrs-avril 5481

15e  Morgan  GASCHARD (V  Naintré), 16e  Jérémy  HUSSLER (APOG)

marrs-avril 5483

17e  Emmanuel  HURIAUD (CC  Périgueux), 18e  Thomas  BARNES (CA  Civray), 19e  Chrly  SAUMON (CC  Marmande) , 20e  Jean-Patrick  TISSEAU (APOG)

marrs-avril 5485

 

 

marrs-avril 5491

Le  vainqueur  au  micro  d'Alain  LAGARDE

marrs-avril 5493

marrs-avril 5494

les  2  premiers

marrs-avril 5498

Le  podium  avec  le  maire  de  Matha

marrs-avril 5499

avec  le  1er  Junior  et  le  1er  2e  catégorie

 

 

Commenter cet article

blanchard 11/04/2011 13:11



nous recherchons le classement des juniors


merci de le communiquer si possible



AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES 11/04/2011 20:39



Je  n'est  pas  le  classement  juniors, contacter  le  VC  Matha  ou  Jean-Michel  ARDOUIN



Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog