Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

P1010108

P1010110

P1010111

 

 

1 GRELLIER FABIEN VENDEE J2   03:00:17  
2 79 FRA19950323 LEPLINGARD ANTOINE VENDEE J1   à MT
3 56 FRA19940422 SOUST KEVIN SA MAULEON J2   à 00:01:25
4 48 FRA19950727 COUZINET KEVIN CDC LOT ET GARONNE J1   à 00:01:43
5 30 FRA19950410 HERAUD GAUTIER EC ST ETIENNE LOIRE J1   à MT
6 73 FRA19940306 GUITTON NATHAN CD GIRONDE J2   à 00:01:56
7 82 FRA19950111 RIVIERE DAVID VENDEE J1   à 00:02:33
8 35 FRA19951206 PEYENCET GABRIEL CC PERIGUEUX DORDOGNE J1   à MT
9 55 FRA19940417 RONGY ARNAUD CDC LOT ET GARONNE J2   à MT
10 67 FRA19950322 DRUGUET ALBAN C.R.C.L. J1   à 00:02:42
11 63 FRA19950518 BERTRAND KEVIN US METRO TRANSPORTS J1   à 00:02:52
12 31 FRA19940701 BENEYROL JEREMY CC PERIGUEUX DORDOGNE J2   à MT
13 45 FRA19941114 SAUBOUA BRANDON VC PAYS DE LANGON J2   à 00:03:14
14 26 FRA19940402 ROUSSEAU ROBIN UCC VIVONNE J2   à 00:03:18
15 50 FRA19950430 DUGASTE AYMERICK CDC LOT ET GARONNE J1   à 00:03:21
16 66 FRA19950824 BAYNEAUD JEAN-BAPTISTE C.R.C.L. J1   à MT
17 72 FRA19950314 LE TURNIER MATHIAS CD GIRONDE J1   à MT
18 16 FRA19940623 ROUYER SIMON ANOULEME VC J2   à MT
19 78 FRA19941223 LAUDE GEOFFREY VENDEE J2   à 00:03:27
20 9 FRA19950819 BRETIN ARNAUD UV ANGERIENNE J1   à MT
21 21 FRA19950120 ARNAUD ALLAN C POITEVIN J1   à 00:03:32
22 3 FRA19940515 TRANCOU DYLAN VC MONTENDRE J2   à MT
23 65 FRA19941010 GARDY LEO UC CORREZIENNE J2   à MT
24 57 FRA19950208 CORBIN THIBAUT VELO CLUB DE CONLIE J1   à MT
25 29 FRA19940531 BOUCHEREAU LOIC AC VILLEMUR J2   à MT
26 60 FRA19951114 GUERONEAU THOMAS VELO CLUB DE CONLIE J1   à MT
27 71 FRA19941007 FERRARI NICOLAS CD GIRONDE J2   à MT
28 15 FRA19941108 GILBERT RODOLPHE UA LA ROCHE FOUCAULD J2   à MT
29 18 FRA19950615 DANIEL TRISTAN CYCLE AMICAL CIVRAISIEN J1   à MT
30 34 FRA19940121 DUBOIS MAXIME CC PERIGUEUX DORDOGNE J2   à MT
31 74 FRA19940716 VANNIEUWENHOVE BENJAMIN CD GIRONDE J2   à MT
32 62 FRA19940218 TSCHAN LEO VELO CLUB DE CONLIE J2   à MT
33 58 FRA19940128 DAFFNIET GUILLAUME VELO CLUB DE CONLIE J2   à MT
34 75 FRA19940823 MOREAU MATHIEU CD GIRONDE J2   à MT
35 81 FRA19941009 PRIEUR ANTOINE VENDEE J2   à MT
36 69 FRA19950503 CLUCHET REMI CD GIRONDE J1   à MT
37 47 FRA19950227 CASTRILLO DAMIEN CDC LOT ET GARONNE J1   à MT
38 46 FRA19950504 VOLGEL AXEL VC PAYS DE LANGON J1   à MT
39 22 FRA19940702 HAMELIN THIBAUD C POITEVIN J2   à MT
40 1 FRA19950427 PETIT LOUISON VC MONTENDRE J1   à MT
41 11 FRA19940702 LEJEUNE MICHEL CO COURONNAIS J2   à MT
42 42 FRA19950722 MARTINEZ ANTOINE VC PAYS DE LANGON J1   à MT
43 4 FRA19950405 ANGOT BENJAMIN VC CHARENTE OCEAN J1   à MT
44 7 FRA19951122 GOUSSEAU BENJAMIN VC ROCHEFORT J1   à MT
45 32 FRA19941116 CHABANEAU FLORIAN CC PERIGUEUX DORDOGNE J2   à MT
46 54 FRA19951106 MANSILHA MAXIME CDC LOT ET GARONNE J1   à MT
47 49 FRA19940510 DUCRON JEREMY CDC LOT ET GARONNE J2   à MT
48 19 FRA19950103 LOUE FLORIAN CYCLE AMICAL CIVRAISIEN J1   à MT
49 10 FRA19950814 LEROSEY MEHDI A PO GE CYCLISTE J1   à 00:03:56
50 37 FRA19941222 BOURZEAU NICOLAS EVCC BERGERAC J2   à 00:04:19
51 2 FRA19940608 ROUSSEAU ADRIEN VC MONTENDRE J2   à MT
52 68 FRA19951016 MONCHAUX CLEMENT CD GIRONDE J1   à MT
53 8 FRA19950627 JAMET ANTOINE VC SAINTAIS J1   à MT
54 6 FRA19950403 MOINET LEO VCC MARENNES J1   à 00:08:32
55 53 FRA19950311 LOVATO GUILLAUME CDC LOT ET GARONNE J1   à 00:08:43

P1010112

P1010113

Les  3  premiers

P1010115

P1010116

l'Ex  pro  Guy  EPAUD  conduisait  le  Président  de  jury

P1010117

Le  Comité  de  Vendée  s'impose  par  équipe

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog