Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

 

CORME-ROYAL (VC  Saintes)

Prix  de  la  St  Louis.2e,3e,J,PC. 90  kms (20  tours). Départ  à  15  Heures

37  coureurs  engagés  dont  le  vainqueur  de  l'an  passé  Philippe  ESCOUBET (G  Bordeaux), Guénaél  LAMBERT (T  Spontdylarthite), Kévin  BERTRAND (US  Métro), Jean-Philippe  MERIGUET (Argenteuil Val de Seine 95), Romain  LEFRANCOIS (UV  Limousine), Grégory  FRETARD, Thomas  VALENTIN (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), Quentin  AVRIL, Jonathan  TOUYERAS(Angouléme  VC), Damien  DELOMME (TC  Chateaubernard), Kévin  CROIZE (VCCO), Clément  RINJEONNEAU (VC  Rochefort), Thomas  BLANCHARD (VC  Saintes),  Christopher  et  Florian  BLANDIN, Grégory  GAILLARD, Laurent  PINEAU (UVA), Emmanuel  DUNIAUD (VC  Montendre), Thierry  LARGEAU (CC  Vervant), Emmanuel  HURIAUD (AC  Nieul les Saintes), David  DAMIENS , Anthony  SALMON (FS  St  Hilaire), Arnaud  CHAUMET, Florent  FRIOU, Cyril  MORAND, Jean-Patrick  TISSEAU, Ludovic  PETIT, Sébastien  SUBRA (APOG), Eric  LECOANET (CA  Civray), Cyril  CHAMBON (V  Naintré), Manuel  FREIRE (C  Poitevin)

 

DIMANCHE  26

AUMAGNE(UVA)

Prix  de  la  municipalité. 2e,3e,J,PC. 102 Kms (17  tours). Départ  à  15 Heures

33  engagés  dont  Kévin  BERTRAND (US  Métro), Romain  LEFRANCOIS (UV  Limousine), Jean-Philippe  MERIGUET (Argenteuil Val de Seine 95), Jonathan  TOUYERAS (Angouléme  VC), Benjamin  ANGOT (VCCO), Clément  BALLANGER (VC  Saintes), Christopher  et  Florian  BLANDIN, David  BOURDON, Arnaud  BRETIN, Yoann  CRON, Grégory  GAILLARD, Laurent  PINEAU (UVA), Thierry  LARGEAU (CC  Vervant), David  DAMIENS, Geoffrey  POMMIER, Anthony  SALMON (FS  St  Hilaire), Arnaud  CHAUMET, Cyril  MORAND, Ludovic  PETIT, Sébastien  SUBRA (APOG), Eric  LECOANET, Anthony  LUCAS (CA  Civray), Jean-Francois  BEGOIN, Anthony  BOUTIN, Elie  PONTONNIER (JPC  Lussac), Cyril  CHAMBON (V  Naintré), Dominique  MAYO (UCC  Vivonne)

 

AUMAGNE(UVA)

Prix  de  la  municipalité. PC. 60  Kms(10  tours). Départ  à  15 H 02

9  engagés  dont  Colin  BOLNOT (TC  Chateaubernard), Eric  GUYOMARD, Olivier  MEGE (CC  Vervant), Alain  GEMAUX, Anthony  NAVARRO (VCCO), Patrice  BOUILLER (VC  Saintes)

 

CORME-ROYAL (VC  Saintes)

Randonnée  VTT. 17, 27  et  45  Kms. Départ  à  partir  de  8 Heures

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog