Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

 

DIMANCHE  25  MARS

LA  ROCHELLE-SAINTES(VC  Charente-Océan-VC  Saintes)

3e,Juniors,PC.  Souvenir  Valentin  JOURDAIN

Départ  à  14  heures  zone  de  Puilboreau

119  coureurs  sont  engagés  dont  Anthonin  SERVANT(VC  Charente-Océan)  déjà  2  fois  vainqueur  en  Vendée  en  ce  début  de  saison, il  sera  accompagné  de  Benjamin  ANGOT, Clément  BOIRIVANT, Michel  CLABAUX, Alexandre  DIEUMEGARD, Florian  GABORIT, Alain  GEMAUX, Nathan  HEMON, Loic  KARBOVIAC, Stevan  LE GOT, Lény  PEINAUD, Jean-François  POUVREAU, Daniel, Flavien  et  Luc  SOENEN (tous  du  VCCO), David  DAMIENS, lui  aussi  vainqueur  en  aquitaine  cette  saison, Jérome  ROQUANT, Anthony  SALMON,Raphaél  MARTINET (FS  St  Hilaire), Sébastien  LANGLOIS,Léo  MOINET (VC  Marennes), Richard  BARIL, Nicolas  CHAZETTE,Olivier  COLLET, Arnaud  DEMUTH, Benjamin  COUSSEAU, Clément  RINJEONNEAU, Bruno  VERHOEVEN (VC  Rochefort), Clément  BALLANGER, Thomas  BLANCHARD, Antoine  JAMET, Julien  RENOUX (VC  Saintes), Arnaud  BRETIN, Frédéric  DEPIN, Grégory  GAILLARD(UVA  St  Jean  d'Angély), Sylver  CONSTANT, Louison  PETIT, Adrien  ROUSSEAU, Dylan  et  Thierry  TRANCOU(VC  Montendre), Thierry  BILLOT, Eric  et  Kévin  GUYOMARD, Olivier  MEGE, Jérome  SUBRA(CC  Vervant), Stéphane  BOIRIVANT, Clément  GAILLARD, Medhi  LEROSEY, Fabien  RAFFIN, Ruddy  TORCHUT, Alexandre  VILLEGAS (A  Pons-Gémozac  C), Cédric  BEAUNE, Sébastien  ROUSSEAU (G  St  Martinois), Anthony  GUILLEMET (VC  Herbretais), Antoine  DUHIL (La Roche  VC), David  MERCIER (UV  Cognac), Michel  JEJEUNE, Martial  TRIGEAUD (CO  La  Couronne), Anthony  MEMBRUT (AC  Jarnac), Pierre  MONTIGAUD (AC  Nersac), Jonathan  TOUYERAS (Angouléme  VC), Corentin  NADON (AC 3B), Damien  DELOMME, Julien  FRESSON(TC  Chateaubernard), Jérome  BERTRAND (Cote de Beauté C), Alexis  ALLIN (  P  St Florent), Anthony  BOUTIN (JPC  Lussac), Rémy  BESSAGUET, Christophe  DEMANGE, David  MORGEAU, Maxence  RAPIDEAU(V  Naintré), Jonathan  CORMER (UCC  Vivonne).

CCF23032012 0000

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog